Любимые блюда которые готовим сами!!!

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Нагреб всякого-разного...
А такого - в 5 экземплярах. Впечатлила...
"Таврия" начала делать 25-летний "Империалъ". Очень сочетаются...
 

Вкладення

ritarita1984

Новачок
Monya, Спасибо за рецепт вкусного и очень красивого блюда, в моей семье все любят картошку, а если ее приготовить с фаршем и овощами, будет вообще супер. Я приготовлю из говяжьего фарша, а не десерт испеку яблочную шарлотку и подам ее с ароматным кофе по этому рецепту https://chajikofe.ru/kofe/frappe.html
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня всем любителям покушать!!!Вот наконец появилась небольшая возможность хоть что то приготовить.Сегодня я решил приготовить вот такое блюдо(Гороховое пюре с мясной подливой)Для приготовления нам понадобится: 1.Горох 500г. 2.Мясо свиное 800г. 3.Лук большой 2шт. 4.Томатная паста 1 столовая ложка. 5.Сахар 1 чайная ложка. 6.Растительное масло 100гр. 7.Соль и перец по вкусу. 8.Пучок петрушки.Как мы готовим это блюдо...Берем горох и промываем его под проточной водой,затем высыпаем в скороварку и заливаем одним литром воды,ставим на медленный огонь и варим в течении сорока минут.Пока горох варится мы нарезаем мясо небольшими кусочками и ложем его в казанок,предварительно разогретый с растительным маслом.Затем режим кубиками лук и добавляем его к мясу,лук и мясо пустят много сока,тушим это все на медленном огне в течении одного часа.После этого берем столовую ложку томатной пасты,разбавляем ее в ста граммах кипяченой воды,добавляем чайную ложку сахара,выливаем в мясо,солим,перчим и тушим в течении полу часа.В самом конце добавляем в подливу петрушку.Пюре и подлива готова.Выкладываем гороховое пюре на порционную тарелку и заливаем с верху мясной подливой.Наше блюдо готово!!!Приятного Вам аппетита!!!
20170916_120008.jpg
 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
Правильний рецепт, м'яса має бути трошки більше як гарніру! Я би ще з цибулею поклав моркви, а з петрушкою болгарського перцю, а ще краще ратунди.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Добрый вечер любители,кулинары!!!Вчера совершенно случайно попался вот такой гриб,который и был приготовлен.(Гриб дождевик жаренный в кляре).Я не буду расписывать все подробности приготовления,потому что тут особо и нечего описывать.Для приготовления гриба нам понадобится: 1.Мука. 2.Яйца. 3.Соль и перец по вкусу. 4.Растительное масло.Как мы жарим этот гриб...Делам кляр такой же как и на мясные отбивные.Затем режим гриб кусочками такими же как и мясо для отбивных,толщиной около сантиметра.После этого обмакиваем гриб в кляре и обжариваем на сковородке до румяного состояния.Наше блюдо готово!!!Приятного Вам аппетита!!!
20170917_195525.jpg
20170918_205959.jpg
20170918_210202.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

kef

Зброяр
Картопля,сало,м"ясо,гриби,цибуля,часник та спеції.....і все на дечку .Спочатку дещо піджарене сало та м"ясо-тоді все інше......Для чотирьох персон саме те що потрібно....:oops:;):rolleyes::D.
20170916_205714.jpg
20170916_205702.jpg

Фото зроблено при штучному освітленні,тому і має такий вигляд:D:eek::D.У решти блюд ,товариний вигляд та зовнішній був дещо змінений.......під час душевної розмови....:oops::D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня Вам Сергей!!!А как готовили супчик ?:rolleyes:
 

Копатыч

Зброяр
Доброго дня Вам Сергей!!!А как готовили супчик ?:rolleyes:
Дмитрий, давайте на "ТЫ", вроде как не первый день знаем друг друга, хотя "лично", не встречались......
Все просто, достал перепелок (с морозилки), разморозились, обмыл (самое сложное, в этом процессе :eek::eek::confused::confused::mad::mad::mad:, пока уберешь все "перышки", он жирный, все липнет .....), положил в холодную воду (полежали, стекла кровь ....), закипятил воду, которую предварительно посолил, положил перепелок в кипяток и большую луковицу (для того что бы бульйон был "светлый"), сделал огонь "тише", пусть варятся ..... Пока варятся почистил картошку, лук и морковь (для зажарки), сделал зажарку, промыл рис ( можно макарошки, лапшу ), кстати с лапшой, мне больше нравиться, но таковой не оказалось :(:(:(. Пока варятся перепелки, не забываем снимать "шуму"..... Когда бульйон готов, режем картошку и вместе с рисом (естественно промытым) отправляем в кастрюлю, когда это все почти "дошло", в кастрюлю отправляется зажарка, закипело ...., перчик молотый, закрыть кастрюлю и дать "постоять" 10-15 минут ....
Кажись все, еле осилил ( текст, естественно) :):):).....
 

kef

Зброяр
Виникло питання взяти в дорогу щось з м"ясного...Ніколи так не робив....Але .......рішився...

Бараняче стегно.Обрізав лишній жир ,плівку,Натер на дрібну тертку часник,цибулю,добавив чуть олії та за смаком сіль,перець,петрушку,мелений лавровий лист,коріандр..І залишив м"ясо маринуватися.Декілька разів перекладаючи його місцями....В рукав для запікання.,поклав стегно і в духовку .Коли м"ясо стало готовим і сік прозорим.Дещо підсмажив ,його знявши верх плівки......Мені смак сподобався.....
20170927_155215.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Виникло питання взяти в дорогу щось з м"ясного...Ніколи так не робив....Але .......рішився...

Бараняче стегно.Обрізав лишній жир ,плівку,Натер на дрібну тертку часник,цибулю,добавив чуть олії та за смаком сіль,перець,петрушку,мелений лавровий лист,коріандр..І залишив м"ясо маринуватися.Декілька разів перекладаючи його місцями....В рукав для запікання.,поклав стегно і в духовку .Коли м"ясо стало готовим і сік прозорим.Дещо підсмажив ,його знявши верх плівки......Мені смак сподобався..... Переглянути вкладення 312767
Вкуснятина Степан!!!Пойду поем что то...:rolleyes:
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
У меня в морозилка еще есть кусок мяса косули,чего бы это из него приготовить интересного и вкусного?:rolleyes:
 

немец1970

Слідопит
У меня в морозилка еще есть кусок мяса косули,чего бы это из него приготовить интересного и вкусного?:rolleyes:
Учитывая, что давненько лежит, сочного, ароматного не получится, а вот колбаску домашнюю,- в самый раз! Могу ошибаться, но в теме ещё не готовили?!....
Дим, давай!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Привет всем любителям кулинарии!!!Сейчас на улице грибной сезон,вот отсюда и желание их приготовить.Сегодня я готовил вот такое блюдо (Маслята с подрешетниками жаренные в сметане).Для приготовления этого блюда нам понадобится: 1.Грибы 1кг,(Заранее отваренные). 2.Лук большой 2шт . 3.Сметана домашняя 250гр. 4.Масло растительное 100гр. 5.Соль,перец по вкусу.Готовим это блюдо следующим образом...Берем заранее отваренные грибы ,высыпаем их на сковородку и обжариваем до тех пор пока вся вода не испарится.После этого добавляем в грибы растительное масло и жарим их на медленном огне в течении получаса.Далее нарезаем лук мелкими кубиками и высыпаем в сковородку,жарим грибы с луком пока лук не станет прозрачным и мягким,делаем это тоже на медленном огне.Затем добавляем сметану,солим,перчим и томим еще в течении 15 минут на медленном огне.Наше блюдо готово,кушать грибы можно с любым гарниром который Вам нравится,я люблю к этим грибам рис,картофель,бобы,гречку.Приятного Вам аппетита!!!
20171015_123217.jpg
20171015_135759.jpg
 
Зверху