Любимые блюда которые готовим сами!!!

serj11

Мисливець
А рецепт Вашего приготовления???
Все просто,три фазана рубим как попало в казан покрываем их водой.Вода испарилась фазан проварился:Dдобавляем подсолнечного масла обжаривается сливочного масла на глаз гр 100 лук полукольцами и протягиваем.Лук должен только пропарится.Чеснока зубчиков пять мелко нарезать или через чесночница( у нас ее не было полевые условия).Можно сделать галушку на сыворотке отварить ее и бросить в мясо.Мы ее не делали мясо ушло без галушки :D:D:D.
 

XXL

Снайпер
В Песках продают,есть желание приезжайте.
Я живу в 20 километрах от Песок, и не надо меня стращать.И не надо думать,что если Вы в АТО то Вам все позволено.Закон Украины он и в АТО закон.Ф перед тем как писать надо думать ,что пишете!!!
 

serj11

Мисливець
Я живу в 20 километрах от Песок, и не надо меня стращать.И не надо думать,что если Вы в АТО то Вам все позволено.Закон Украины он и в АТО закон.Ф перед тем как писать надо думать ,что пишете!!!
Да ник то Вас и не стращает.Если так близко так приезжайте.А законы ник то не нарушает.Если Уважаемый хочет поговорить пожалуста в личку поговорим.С УВ.Сергей.
 

kef

Зброяр
Хлопці не робіть на рівному місці суперечку.....Краще по дружньому міцно потиснути один одному руку ....пообідати тими фазанами під сто грам фронтових....Хто його знає ,що ще в житті може бути .Можливо доведеться останнім шматком хліба ділитися....між собою.....З повагою до Вас та учасників форуму.....
 

serj11

Мисливець
Хлопці не робіть на рівному місці суперечку.....Краще по дружньому міцно потиснути один одному руку ....пообідати тими фазанами під сто грам фронтових....Хто його знає ,що ще в житті може бути .Можливо доведеться останнім шматком хліба ділитися....між собою.....З повагою до Вас та учасників форуму.....
Та не буде нiяких суперечок,i при можливостi я потисну шановному XXL руку,як шо вiн того захоче.I щоб нам всiм не довелось дiлитись останiм шматком хлiба.Щоб у кожного столи ломились вiд разних страв.
С повагою до всiх шановних форумчан Сергiй.
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня всем!!!Захотелось мне приготовить вот такое блюдо(Мясо запеченное со специями).Для приготовления нам понадобится: 1.Мясо свиное 1.5 кг. 2.Хмели сенели 1чл. 3.Кориандр 1чл. 4.Душистый перец 1чл. 5.Черный перец 1чл. 6.Соль по вкусу.Берем специи,соль и перемешиваем их между собой в пиале.Затем тщательно обсыпаем специями мясо со всех сторон и ставим в холодильник мариноваться на сутки.После этого ложем мясо в рукав и запекаем в духовке при температуре 190 градусов,при режиме подогрева верх и низ, в течении полутора часов.Наше мясо готово!!!Подавать запеченное пряное мясо можно с любым гарниром который Вам по вкусу.К мясу я решил приготовить сливовый соус...Для этого нам нужно: Слива свежая заранее проваренная,как на варенье только с минимальным добавлением сахара, 400гр. Добавляем в сливу одну столовую ложку оливкового масла,два не больших стручка мелко нарезанного красного острого перца,лимонный сок две столовых ложки и солим по вкусу.Наш соус тщательно перемешиваем и настаиваем в течении нескольких часов,соус готов к подаче.Обычно я в этот соус добавляю пряные травы,в том числе и те специи в которых мариновал мясо,но поскольку у нас мясо и так получилось пряным ,то в сливовый соус травы и специи я уже не добавлял.Приятного Вам аппетита!!!
20171031_145941.jpg
20171031_150920.jpg
20171031_163803.jpg
 
Зверху