Любимые блюда которые готовим сами!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Діма,ти на висоті!!Чую в нас на форумі збирається солідне продовження "Майстер шеф"на мисливський манер!!Так тримати і гуртувати любителів приготування смачних мисливських і не мисливських страв!!!!
Спасибо Васильевич:oops:!!!Скоро и до дичи очередь дойдет.:rolleyes:
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А вот я за 20 лет дичи ни разу так и не попробовал. Ну не идет и все тут - чисто на подсознательном уровне... И семья не ест ее - разве что фазанчика, и то очень редко. По рекомендации кардиолога в последнее время налег на красное сухое (папа чудно делает из дачного винограда). Сыры к нему приелись. Недавно открыл для себя говяжий билтонг. Рецептов в Сети валом. Единственно, я молотый кориандр на сухой сковороде немного выдеживаю - мясо потом с легким "дымком". Жена не любит острое - так я себе отдельно пару вешалок с красным перцем делаю, вроде как болгарские карнаци получается. Скусно...
 

Вкладення

Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Копатыч

Зброяр
Итак ....
Токмакский заяц, по Бердянски .....
Берем часть тушки зайца, хорошо промываем ( не "вымачиваю", иначе меняется вкус ), некоторые "осмаливают", для удаления ворсы ...., режем порционными кусочками ..... Наливаем в котелок масло (лучше смалец), хорошенько разогреваем, кладем кусочки и обжариваем ....., мясо пустит "сок", вот этот сок, нам надо "выжарить", пока мясо обжаривается, чистим лук и морковку ( здесь как в поговорке " ....кашу маслом (луком и морковкой) - не испортишь ...." ), режем лук, морковку (тру на терке, специально снял для Артура, видео не получилось ......) ........
Сок выжарился, ложим лук, морковку, солим и оставляем на "среднем" огне ......
Время, заварить чашечку кофе .......
Мясо практически дошло, лук и морковка обжарились, далее по вкусу .... можно добавить сметаны (магазинной, 15%, в самый раз), можно залить грамм 200 воды, прикрываем крышкой, делаем "слабый" огонь и доводим до готовности ..... На гарнир, что угодно ....., я предпочитаю, гречневую кашу .....
Приятного аппетита .......
 

Вкладення

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вы Сергей как всегда к обеду и вовремя!!:):):)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Долго не мог понять, чего не хватает в моем по сравнению с оригинальным ЮАРовским? Оказалось, нитрита натрия для цвета и глютамата натрия для вкуса:eek:... Но пока добавлять повременю...
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Вы Сергей как всегда к обеду и вовремя!!:):):)
Это не мы такие, это жизнь такая .....
Жена на работе, "мелкий" придет со школы, надо покормить ......
Кажется так, говорил герой фильма "Берегите женщин" " ..... мужчина, способный готовить "Наполеон", обязан стирать себе сам ...."
Долго не мог понять, чего не хватает в моем по сравнению с оригинальным ЮАРовским? Оказалось, нитрита натрия для цвета и глютамата натрия для вкуса:eek:... Но пока добавлять повременю...
Да Вы батенька, "гурман" .....
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вот сегодня решил приготовить это очень простое и быстрое в блюдо. (Бутерброды с фаршем из телятины).Для приготовления бутербродов нам понадобиться: 1.Фарш из телятины 300г. 2.Луковица 1шт. 3.Яйца куриные 4шт. 4.Оливковое масло. 5.Соль,черный перец. 6.Батон или белый хлеб 6 кусочков.Берем говяжий фарш в состав которого входит (Лук,яйцо,соль и перец по вкусу) и толстым слоем намазываем на ломтики батона или белого хлеба. Затем взбиваем яйца миксером или вилкой,до однородной их массы.После этого берем наши бутерброды и обволакиваем с обеих сторон в этой яичной массе.Далее ставим бутерброд на раскаленную сковороду фаршем вниз и поджариваем до золотистой корки,после этого переворачиваем бутерброды на другую сторону и тоже жарим до той же золотистой корочки.Бутерброды готовы....Можете кушать их с чем угодно это может быть (Помидора,огурец,что квашенные что свежие,подойдут и разнообразные салаты).Ну и конечно если Вы приготовили такие бутерброды на охоту или в дорогу то горячий чай или кофе будет хорошим дополнением к вашим бутербродам.Приятного Вам аппетита!!!
20161208_123119.jpg
20161208_125307.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Долго не мог понять, чего не хватает в моем по сравнению с оригинальным ЮАРовским? Оказалось, нитрита натрия для цвета и глютамата натрия для вкуса:eek:... Но пока добавлять повременю...
Саша а расскажите пожалуйста полную технологи приготовления этого блюда.Если конечно не секрет.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Вот сегодня решил приготовить это очень простое и быстрое в блюдо. (Бутерброды с фаршем из телятины).Для приготовления бутербродов нам понадобиться: 1.Фарш из телятины 300г. 2.Луковица 1шт. 3.Яйца куриные 4шт. 4.Оливковое масло. 5.Соль,черный перец. 6.Батон или белый хлеб 6 кусочков.Берем говяжий фарш в состав которого входит (Лук,яйцо,соль и перец по вкусу) и толстым слоем намазываем на ломтики батона или белого хлеба. Затем взбиваем яйца миксером или вилкой,до однородной их массы.После этого берем наши бутерброды и обволакиваем с обеих сторон в этой яичной массе.Далее ставим бутерброд на раскаленную сковороду фаршем вниз и поджариваем до золотистой корки,после этого переворачиваем бутерброды на другую сторону и тоже жарим до той же золотистой корочки.Бутерброды готовы....Можете кушать их с чем угодно это может быть (Помидора,огурец,что квашенные что свежие,подойдут и разнообразные салаты).Ну и конечно если Вы приготовили такие бутерброды на охоту или в дорогу то горячий чай или кофе будет хорошим дополнением к вашим бутербродам.Приятного Вам аппетита!!! Переглянути вкладення 236358 Переглянути вкладення 236359
та шось суховаті, і кисловаті наче? нє? може мені так здалось....
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Рецепт из интернета.
Говяжья мякоть без жил и пленок, в идеале вырезка. На полосы толщиной до 3 см. Солю крупной солью, на 1 кг мяса 2 столовые ложки с горкой соли и 1 чайная сахара, столовая ложка яблочного или бальзамического уксуса. Очень тщательно вымешиваю мясо с солью и сахаром в глубокой емкости. Минут через 5 мясо начинает отдавать сок. Очередь за специями. Тут все сугубо индивидуально. Что даю я: молотый кориандр, немного поджаренный на сухой сковороде, прованские травы, хмели-сунели, смесь перцев (мелем сами), красный молотый перец, порошок горчицы. Добавляю в ту же емкость и снова вымешиваю. Количество специй такое, чтобы они сплошным слоем обволокли все мясные бруски, Дальше на сутки в холодное место под хороший гнет. Если мясо качественное, через сутки сока практически не будет. Дальше рекомендуют одеть на крючья (я на шампуры от электрошашлычницы) и в прохладное проветриваемое место на провяливание. Я лично предварительно выдерживаю у радиатора отопления сутки до образования легкой корочки, а затем уже на лоджию. Вялить до тех пор, пока визуально объем брусков не уменьшится на 40-50%. Я люблю "дубовый", поэтому вялю минимум неделю-полторы, жене и ребенку предварительно отбиваю мясо (или, если повезет - телячья вырезка) и специй в 2 раза меньше и без красного перца, но с мускатный орехом. У кого много терпения - очень рекомендую нашпиговать мясные бруски перед засолкой мелкими кубиками свиного шпига со спины. Один раз пробовал, вкусно, но геморно, да и нельзя мне жирного,
Еще совет для тех, кто на диете: вместо говядины взять филе страуса. Это не так дорого, как может показаться на первый взгляд. Грубо говоря, за тот же бюджет получите в 2 раза меньше продукта. http://www.yasno-product.com.ua/strausinaya-produktsiya.html
Но тут ньюанс: если попробуют гости, повадятся ходить к Вам очень часто.
Топ-три, с чем лично мне больше идет:
- домашнее красное сухое (никаких полу-), лучше уж с водой из-под крана
- однажды не было вина, рискнул с "Бифитером" (врачи разрешают немного можжевеловой)- был приятно удивлен
- не меньшим откровением стал горячий чай без сахара с лимоном на охоте. От горячего раскрылся такой букет специй... Из чего могу предположить, что можно и под достойный коньяк (не понимаю, не люблю, нельзя) и под сакэ (в прошлом, табу, дела сердечные).
Да, чем тоньше режу готовый продукт, тем богаче вкус и сильнее мясные акценты. В идеале кусочки должны просвечиваться. Настрогаете ломтями как докторскую колбасу - кроме вкуса специй ничего не поймаете. На фото я накромсал для наглядности, чтобы видно было и "оболочку". Затем перерезал уже на пластинки.
Имхо, блюдо очень и очень на любителя. Будьте готовы к тому, что 3 из 5 скажут, что магазинный сервелат по-авантажнее будет.
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Рецепт из интернета.
Говяжья мякоть без жил и пленок, в идеале вырезка. На полосы толщиной до 3 см. Солю крупной солью, на 1 кг мяса 2 столовые ложки с горкой соли и 1 чайная сахара, столовая ложка яблочного или бальзамического уксуса. Очень тщательно вымешиваю мясо с солью и сахаром в глубокой емкости. Минут через 5 мясо начинает отдавать сок. Очередь за специями. Тут все сугубо индивидуально. Что даю я: молотый кориандр, немного поджаренный на сухой сковороде, прованские травы, хмели-сунели, смесь перцев (мелем сами), красный молотый перец, порошок горчицы. Добавляю в ту же емкость и снова вымешиваю. Количество специй такое, чтобы они сплошным слоем обволокли все мясные бруски, Дальше на сутки в холодное место под хороший гнет. Если мясо качественое, через сутки сока практически не будет. Дальше рекомендуют одеть на крючья (я на шампуры от электрошашлычницы) и в прохладное проветриваемое место на провяливание. Я лично предварительно выдерживаю у радиатора отопления сутки до образоаания легкой корочки, а затем уже на лоджию. Вялить до тех пор, пока визуально объем брусков не уменьшится на 40-50%. Я люблю "дубовый", поэтому вялю минимум неделю-полторы, жене и ребенку предварительно отбиваю мясо и специй в 2 раза меньше и без красного перца, но с мускатный орехом. У кого много терпения - очень рекомендую нашпиговать мясные бруски перед засолкой мелкими кубиками свиного шпига со спины. Один раз пробовал, вкусно, но геморно, да и нельзя мне жирного,
Еще совет для тех, кто на диете: вместо говядины взять филе страуса. Это не так дорого, как может показаться на первый взгляд. Грубо говоря, за тот же бюджет получите в 2 раза меньше продукта. Но тут ньюанс: если попробуют гости, повадятся ходить к Вам очень часто.
Топ-три, с чем лично мне больше идет:
- домашнее красное сухое (никаких полу-), лучше уж с водой
- однажды не было вина, рискнул с "Бифитером" (врачи разрешают немного можжевеловой)- был приятно удивлен
- не меньшим откровением стал горячий чай без сахара с лимоном на охоте. От горячего раскрылся такой букет специй... Из чего могу предположить, что можно и под достойный коньяк (не понимаю, не люблю, нельзя) и под сакэ (в прошлом, табу, дела сердечные).
Да, чем тоньше режу готовый продукт, тем богаче вкус и сильнее мясные акценты. В идеале кусочки должны просвечиваться. Настрогаете ломтями как докторскую колбасу - кроме вкуса специй ничего не поймаете.
Имхо, блюдо очень и очень на любителя. Будьте готовы к тому, что 3 из 5 скажут, что магазинный сервелат по-авантажнее будет.
Вот как раз я очень любитель таких лакомств....Найду время попробую сделать и отпишусь в теме.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Если чего - все претензии к каналу ВВС...
ЗЫ. Я бы антилопу поискал :)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня целый день дома,есть домашняя работа.Но и есть немного времени для удовольствия что то приготовить......Представляю Вашему вниманию (Тушеную телятину).Для этого блюда Вам понадобится: 1.Телятина 1,5кг. 2.Лук большой 2шт. 3.Морковка средняя 3шт. 4.Подсолнечное масло. 5.Соль,черный молотый перец. 6.Вино красное сухое 200гр. Готовим телятину следующим образом:Берем невысокую кастрюлю и наливаем туда подсолнечного масла 50гр. За тем ложем туда телятину порезанную кусочками и не жарим а немного тушим в масле и в собственном соку на меленьком огне,при этом обязательно накрываем крышкой чтоб сок не испарялся а оставался в кастрюле. Тушим около сорока минут. Мясо доведено до полу готовности ,после этого добавляем в него крупно порезанную морковь и порезанный большими кубиками лук.Так же добавляем 200г красного сухого вина. Тушим наше блюдо еще около часа.Соль и перец по вкусу.Приятного аппетита!!!
20161208_162021.jpg
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
тебе сьогодні на вечір не чикати в курилку? бачу 2 бокали....:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Зверху