Любимые блюда которые готовим сами!!!

kef

Зброяр
Зайчатина тушкована .....Мясо зайця вимочане.Нарубане шматками.Мариноване в дамашньому вині. чуть олії .спеції сіль.перець.часник.листок лавровий.цибуля.вода...М,ясо маринувалося з вечора до ранку....Помішувалося час від часу...
Тушкувалося з морквою .цибулею.спеціями.сметано та смальцем у швидковарці....так звана ерзац -тушока....
Після готовності мясо відділено від костей та складено в банки .Після чого залито рідиною в якій тушккувалося...І в холодне місце для тимчасого зберегіння...Але тривалий час збергти не вдається-швидко використовується за призначенням :oops::D:D:D

Фото.....
20171120_201222.jpg
20171121_094421.jpg
20171121_132454.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Зайчатина тушкована .....Мясо зайця вимочане.Нарубане шматками.Мариноване в дамашньому вині. чуть олії .спеції сіль.перець.часник.листок лавровий.цибуля.вода...М,ясо маринувалося з вечора до ранку....Помішувалося час від часу...
Тушкувалося з морквою .цибулею.спеціями.сметано та смальцем у швидковарці....так звана ерзац -тушока....
Після готовності мясо відділено від костей та складено в банки .Після чого залито рідиною в якій тушккувалося...І в холодне місце для тимчасого зберегіння...Але тривалий час збергти не вдається-швидко використовується за призначенням :oops::D:D:D

Фото..... Переглянути вкладення 323919 Переглянути вкладення 323920 Переглянути вкладення 323921
Класс!!!Я бы сейчас и зайчика твоего покушал...Да и что греха таить еще и к зайчику чего нибудь покрепче....:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

kef

Зброяр
Броблем немає.Дорога не далека....Значить наступний заєць -твій....;):D:p .Приготувати вмієм,вживаєм в міру...що ще потрібно....
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Броблем немає.Дорога не далека....Значить наступний заєць -твій....;):D:p .Приготувати вмієм,вживаєм в міру...що ще потрібно....
Блин Степан я на роботе сейчас,а слюни уже по клаве текут от твоего предложения.Ну я тогда на кухню еще раз схожу,у меня там в холодильнике:rolleyes::rolleyes::rolleyes:......
 

kef

Зброяр
Дивись ....бо знайду твого холодильника.і пустим його залишу...;):D:p
 

kef

Зброяр
Ще в планах качва дика має бути копчена....Але то вже пізніше ,коли домашнього кабанчика буду готувати...
 

Гобой

Снайпер
На этих выходных с охотой как то не особо сложилось, но порыбачить удалось на славу. И так имея некоторое количество осеннего жирного карася и не менее жирной плотвы, было принято решение готовить шпроты, а карася тушить в сметане. И так начнем с карася, ингредиенты все на фото ниже.
 

Гобой

Снайпер
Шпроты с плотвички:
- крепкая заварка
-настой с луковой шелухи
- стакан олейны
-соль, сахар, перец душистый и черный горошком
Соль и сахар с расчета 1 ст ложка на 1 кг рыбы.
Рыбку, плотненько укладываем на дно чугунка, также на низ кладем приправы, соль и сахар разводим с заваркой, отваром шелухи и посным маслом. После чего заливаем рыбку и тушим 4 часа под крышкой. Вкус бомба, косточки мягкие, но дымка конечно не хватпет.
 

Вкладення

Гобой

Снайпер
Карась в сметане получился очень вкусный, косточки в спине ростушились, а ребра и хребет хорошо отходят.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вкуснятина:rolleyes:!!!А шпроты...:eek:
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Гобой

Снайпер
Бараний бок осилить не так и легко, как может показаться на первый взгляд здесь одному ну не как не справиться. Здесь как раз в пору будет компания единомышлеников. У нас 12 человек за 2 дня ели справились.
Вот, думаю "осилить" на праздники "няню" https://ru.wikipedia.org/wiki/Няня_(блюдо)
 
Зверху