Любимые блюда которые готовим сами!!!

Гобой

Снайпер
Господин Фандоринъ, что же вы убрали в названии бараний бок с гречихой???
 

Гобой

Снайпер
Ваш шедевр???Если да то как готовите???
Да, я готовил на открытие по перу в 2016 году.
Вытащил молодую ярку с кошары, освеживал тушку;);)
замариновал всем чем только можно было, потом в целофан и в холодильник на 5 дей. Нашол трубу с пищевой нержавейки, сделал на конце ручку что бы удобно было вертеть, смастерил конструкцию. Ну, и посадил человека с крепкими нервами что бы крутил все это дело, им оказался летчик ДОСААФ.
Единственое что дров мало положили, потом докладывали еще.
Ели постепенно, срезая поджарившиеся кусочки. По концовке марганцовке еще стого что осталось сварили шурпу.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Гобой

Снайпер
Потому как нужно реально расценивать собственные силы...
Вот вот и я о том же, увидел название в Вашем посте и решил Вас предостеречь. Но пока написал, смотрю а уже тю тю бараний бок с гречихой.
А то думаю люди не поймут к чему это я пишу.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Гобой

Снайпер
Дарю идею - как оно у наших сербских братьев... Наблюдал лично. "Прасенок и брашек". За 6 часов прожаривается все до костного мозга...
Спасибо, предпочитаю свой Hand Made. Я парень сельский, а для села и так сойдет.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Гобой

Снайпер
скачанные файлы.jpg
Ну, я в себя в деревне вряд ли сойду за какого не будь Гойко Митич. Ну, да ладно то такое. Спасибо, за наводку но то все что показано на видео, для меня очень сложно.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Спасибо, предпочитаю свой Hand Made. Я парень сельский, а для села и так сойдет.
Но если есть чему поучится,или почерпнуть что то интересное и полезное у других,то грех этого не сделать.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ну Вы Саша блин даете!!!:eek::eek::eek:
Фото чужое. Я не решился, ибо руки ходуном ходили в таком обЧестве... Кстати, первый свой шрам на пояснице получил именно от стрелы в 7-м классе.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Здравствуйте любители приготовить и покушать!!!Что то в этой теме мало десертных блюд и сегодня я решил приготовить вот такое десертное блюдо.(Яблоки жаренные в кляре).Для приготовления этого десерта нам понадобится: 1.Яблоки большие 4шт. 2.Мука 2 стакана. 3.Сахар 3 столовых ложки. 4.Соль треть чайной ложки. 5.Яйца домашние 3 шт. 6.Молоко 1 стакан. 7.Ванильный сахар 1 пачка. 8.Масло растительное 100 гр.Готовим этот десерт следующим образом...Чистим наши яблоки от кожуры и нарезаем их поперек кружочками толщиной около одного сантиметра.Далее аккуратно вырезаем кончиком ножа сердцевину в каждом кружочке в котором это нужно.После этого приступаем к приготовлению кляра. Высыпаем муку в глубокую посуду и добавляем сахар,соль,яйца,молоко,ванильный сахар и тщательно перемешиваем все миксером до однородной массы.Затем нагреваем сковороду с растительным маслом,обмакиваем каждый яблочный кружок в кляр и обжариваем до золотистой корочки.Наши яблоки готовы!!!Кушать это блюдо можно со сливками,сметаной,или домашним вареньем.Приятного Вам аппетита.
20171206_161016.jpg
 

Гобой

Снайпер
Здравствуйте любители приготовить и покушать!!!Что то в этой теме мало десертных блюд и сегодня я решил приготовить вот такое десертное блюдо.(Яблоки жаренные в кляре).Для приготовления этого десерта нам понадобится: 1.Яблоки большие 4шт. 2.Мука 2 стакана. 3.Сахар 3 столовых ложки. 4.Соль треть чайной ложки. 5.Яйца домашние 3 шт. 6.Молоко 1 стакан. 7.Ванильный сахар 1 пачка. 8.Масло растительное 100 гр.Готовим этот десерт следующим образом...Чистим наши яблоки от кожуры и нарезаем их поперек кружочками толщиной около одного сантиметра.Далее аккуратно вырезаем кончиком ножа сердцевину в каждом кружочке в котором это нужно.После этого приступаем к приготовлению кляра. Высыпаем муку в глубокую посуду и добавляем сахар,соль,яйца,молоко,ванильный сахар и тщательно перемешиваем все миксером до однородной массы.Затем нагреваем сковороду с растительным маслом,обмакиваем каждый яблочный кружок в кляр и обжариваем до золотистой корочки.Наши яблоки готовы!!!Кушать это блюдо можно со сливками,сметаной,или домашним вареньем.Приятного Вам аппетита. Переглянути вкладення 327948
Очень вкусное блюдо, я его очень полюбляю. Но я ленюсь так делать, я просто делаю как оладьи. Ингредиенты те же.
 
Зверху