Любимые блюда которые готовим сами!!!

Руснак

Новачок

Руснак

Новачок
Соус за бажанням можна прогріти, буде густіший і швидче "потоваришують" інгредієнти.
Я зазвичай так і роблю. Змішуючи але не доводячи до кипіння
 

Mykola STARyy

Снайпер
Ну, для таких справ я завжди підсушую на сухій сковорідці трішки. Хоча..... в оригінальному рецепті, яким він мені дістався, поточнень не було)
Це класика.:) В оригінальному мабуть цей момент упустили, вирішили що це само обою зрозуміло.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Всем привет!!!Сейчас пост и я решил приготовить сегодня это постное блюдо(Капуста тушенная).Для приготовления этого блюда нам понадобится: 1.Капуста белокочанная 1шт средняя. 2.Морковка 3шт. средних. 3.Лук 3шт. больших. 4.Масло растительное 100гр. 5.Маргарин 150гр. 6.Соус томатный,домашний 500гр. 7.Соль и перец по вкусу.Готовим нашу капусту следующим образом...Режим крупной соломкой морковку,лук и тушим в чугунке на медленном огне,до полу готовности,в растительном масле и в маргарине.Затем шинкуем капусту и добавляем в чугунок,тушим все вместе в течении 20 минут на медленном огне.После этого солим,перчим, добавляем домашний томатный соус и держим на огне еще в течении от 15мин. до получаса,в зависимости от того какую капусту Вы любите.Я люблю что бы тушеная капуста не была слишком мягкой.Наше блюдо готово!!!Приятного Вам аппетита!!!
20180327_134049.jpg
20180327_135804.jpg
20180327_135856.jpg
20180327_141253.jpg
20180327_142144.jpg
20180327_144335.jpg
 

Mykola STARyy

Снайпер
Прошу пробачення за офтоп, Гена організовує тури по Карпатах і Закарпаттю.
Так що його кухню можна спробувати вживу.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Гена это камрад Monya? Нужная рекламка у вас получилась, в Мае собираюсь в Карпаты:)
Ні, Гена це Толстяк з форуму "Львів 4х4". Посилання не виставляю щоб не рекламувати сторонній ресурс. Тел можу скинути в приват.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Трошки для підняття настрою.
Ярко порадив Гені як чистити оселедця
А це втілення:p
 

weekedina

Новачок
Слоеное пирожное со сгущенкой


Ингредиенты:

слоеное дрожжевое тесто – 1 упаковка (у меня 470 гр.)
сливочное масло – 100 гр.
сгущенное молоко – половина банки
цедра 1 лимона
грецкий орех для украшения– по вкусу

Приготовление:

В упаковке слоеного теста 2 квадратных листа, каждый из которых раскатываем в одном направлении до получения прямоугольной формы.
Каждый прямоугольник разрезаем на 4 части, получив таким образом 8 листочков теста.
Выкладываем их на противень, выстланный бумагой для выпечки. Выпекаем тесто при температуре 180 градусов минут 15, пока оно не станет золотистого оттенка
Пока выпеченные слои охлаждаются, приготовим крем. На мелкой терке натираем цедру лимона
Соединяем масло, размягченное при комнатной температуре, сгущенку и цедру. Перемешиваем
Промазываем этим кремом слои теста, каждый раз немножко придавливая
Последний слой не мажем, придавливаем мини-тортик прессом и поставим на холод на 1 час.

После того, как пирожное спрессовалось, смазываем кремом верхний слой и бока и снова помещаем на холод для пропитки.
 

сергей1975

Слідопит
Слоеное пирожное со сгущенкой


Ингредиенты:

слоеное дрожжевое тесто – 1 упаковка (у меня 470 гр.)
сливочное масло – 100 гр.
сгущенное молоко – половина банки
цедра 1 лимона
грецкий орех для украшения– по вкусу

Приготовление:

В упаковке слоеного теста 2 квадратных листа, каждый из которых раскатываем в одном направлении до получения прямоугольной формы.
Каждый прямоугольник разрезаем на 4 части, получив таким образом 8 листочков теста.
Выкладываем их на противень, выстланный бумагой для выпечки. Выпекаем тесто при температуре 180 градусов минут 15, пока оно не станет золотистого оттенка
Пока выпеченные слои охлаждаются, приготовим крем. На мелкой терке натираем цедру лимона
Соединяем масло, размягченное при комнатной температуре, сгущенку и цедру. Перемешиваем
Промазываем этим кремом слои теста, каждый раз немножко придавливая
Последний слой не мажем, придавливаем мини-тортик прессом и поставим на холод на 1 час.

После того, как пирожное спрессовалось, смазываем кремом верхний слой и бока и снова помещаем на холод для пропитки.
Сгущенное молоко вареное (ириска) ?
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго вечера любителям приготовить и покушать!!!Вот хочу поделится рецептом простого,но очень вкусного и любимого мной салата.(Салат микс,с хамоном).Для приготовления салата нам понадобится: 1.Салат микс 125г,это одна пачка. 2.Хамон 100гр. 3.Французская горчица 2 ст. ложки. 4 Свежевыжатый сок половины лимона. 5.Оливковое масло 50гр. 6.Мед жидкий 2 ст. ложки.Готовим мы этот салат следующим образом...Сначала мы готовим соус.Берем оливковое масло и наливаем его в пиалу,затем добавляем в него горчицу,лимонный сок,мед и тщательно все перемешиваем.Наша заправка готова.После этого берем салат и перемешиваем его с хамоном,крупно порваным руками и сверху поливаем его нашей заправкой.Наш салат готов!!!Приятного Вам аппетита!!!Да совсем забыл...солить салат ненужно так как мясо соленое.
20180414_185255.jpg
 

kef

Зброяр
Я не любитель салатів...але щось придумаю. ..якщо треба для підтримки...Буде така собі фантазія салатна. ..:D
 
Зверху