Любимые блюда которые готовим сами!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
С Мантами и со Стейком с оленины:eek: по подробней....Опишите весь процесс пожалуйста.Ну и утку тоже не мешало бы.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

немец1970

Слідопит
Начнём, друзья!
1. Утка: все обычно- соль, перец, немного специй, соевый соус с мёдом,- натираем, яблочки на 4 части, в рукав и 180* духовка на час, потом разрываю рукав, чтоб "скорынка" була.... минут 30.....
2. Манты: классический рецепт не пишу, описываю свой- мясо зайца( вымоченное в растворе уксуса и воды- стакан уксуса 6% на 1 литр воды- пару часов) ободрал от кости, получается 1-1,5 кг чистого мяса, мелко-мелко режу и немного большим ножом секу.....+ свинины жирной 1 кг и сала 0,5 кг+ 1-1,5 кг лука, все мелко!!! Соль, перец красный+черный+паприка. Тесто обычное- пельмени, вареники.... и 40 минут на пару в мантоварке! Пельмени тоже неплохо, но манты быстрее и проще как по мне!!!....
3.стейк: сковорода без жира, тендерайзером отбил, параллельно кисло-сладкий соус.... соль, перец, специи в соус.... волшебного нет ничего!!!
Соус: сироп от маринованной сливы+ специи
Тендерайзер на втором фото размягчает мясо: рвёт волокна...
Как то так,- в двух словах
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
більше плюсів став! я чув від одного діда, а йому його дід казав, шо бобре в цьому сиропі стволи воронити!
Ну Артур,все зіпсував,а так все почалось і йшло добре,аж до твоїх довб....их стволів!!!Шкода!!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Ну Артур,все зіпсував,а так все почалось і йшло добре,аж до твоїх довб....их стволів!!!Шкода!!!
а я шо!??? я нічо!!! Ви уявляєте, шо я це читаю на роботі в кінці дня!!! у мене слина - як у бугая тягнеться шмарклем донизу!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
більше плюсів став! я чув від одного діда, а йому його дід казав, шо бобре в цьому сиропі стволи воронити!
Слива кислит и сахарит( забыл), нуууу....люблю сливу и в мясо ложу и много!!!:D:D:D
Девиз: не нравится- готовь сам!!! ( так Оля:rolleyes: каже), а шо...:oops: мне нравится:):):).
 

немец1970

Слідопит
IMG_6615.PNG

Котлеты щучьи....
Я делаю большие, с кулак!
Филе щуки, куриное филе, сало, булочка вымоченная в молоке, белок(!) яичный, лук( половину обязательно прижарить слегка), фарш отбить и в кукурузной муке сформировать и обжарить.....
 

Вкладення

немец1970

Слідопит
Ткемали это из алычи, а у нас угорка.....
На сегодня уж точно хватит!.... пойду пошарю по холодильнику....
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Зверху