Любимые блюда которые готовим сами!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
У большого(взрослого) маремуха не такая опущенная шапка как у гриба зонтика,а более ровная ,как на этом фото.
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Т.е. Вы едите без варки мухомора?:eek:
Цитата из статьи ..."Харчове застосування таких грибів засноване на тому, що їх отрути знешкоджуються при температурі вище 70 °C"... И если бы я не был уверен в том что пишу, то никогда не подверг бы форумчан такой опасности ,ведь дело касается грибов.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
На украинском языке, в буквально переводе с российского "Мухомор", были бы целесооборазней употреблять украинское слово "Моремух", а не "Маремух"от ключевого слова "МОР", т.е повальная смерть, эпидемия и т.д. "МАР"-это вобще ни к чему не привязывается.
П.С. Рекомендовать такой гриб у употреблению, ну, извините-не знаю, как и сказать...на любителя, ИМХО. Большого любителя грибов!
П.С. У меня одноклассника похоронили. В 1-м классе. Умница, отличник, симпатичный, классный парень был. Причина смерти- отравление грибами. Обласная больница не спасла, увы.
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Выше есть ссылка об этом грибе,в том числе и о его правильном названии.......... (Мухомор червоніючий, мухомор сіро-рожевий, або маремуха[1] (Amanita rubescens) — умовно-їстівний гриб з родини мухоморових (Amanitaceae) .....Повторюсь этот гриб съедобен и вкусен,а рекомендую только то в чем уверен на все сто процентов.
 

Russ

Мисливець
До умовно-їстівних найчастіше відносять гриби отруйні або їдкого смаку в сирому вигляді, але цілком їстівні після ретельної кулінарної обробки. Іноді називаються і інші причини умовної їстівності — наприклад, їстівні тільки у молодому віці.

Харчове застосування таких грибів засноване на тому, що їх отрути знешкоджуються при температурі вище 70 °C або добре розчиняються в гарячій воді і видаляються при відварюванні. Перед приготуванням страв з умовно-їстівних грибів їх необхідно варити у великій кількості води не менше 35 — 40 хвилин або два рази по 20 хвилин, відвар не використовується, а відварені гриби промивають водою.
 

Russ

Мисливець
Умовно-їстівний, це означає, що він їстівний після певних умов, а так він неїстівний. Я думаю, що одного разу їх перепутали з зонтиком, а це можливо, назбирали і не отруїлися. Після того їх і готують по рецепту зонтиків. Це все одно, що кацапська рулетка.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вы что именно хотите мне доказать???Сомневаетесь,не готовьте эти грибы так как это делаю я и многие другие.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Є окрема тема про гриби...о там і викладайте свої знання.а тут зовсім інша назва теми....І кожен ділиться тим що вміє приготувати ту чи іншу страву. ...
 

Russ

Мисливець
Вы что именно хотите мне доказать???Сомневаетесь,не готовьте эти грибы так как это делаю я и многие другие.
Странный Вы человек))) Никто вам ничего не доказывает, да и бесполезно. Вам указывают на то, что выкладывать рецепты, даже самые любимые, если они могут принести вред здоровью людям нехорошо. Вот и все. А перенести это в тему про грибы без рецепта, будет бессмысленно.
К слову, у нас целая семья, родители, двое детей и бабушка утром не проснулись после отравления грибами, один дед успел скорую вызвать. Думаю, там тоже был "любимый" рецепт.
Вы, те, кто лайкаете такие безтолковые посты, сами приготовьте и сьежте, потом отпишитесь.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Странный Вы человек))) Никто вам ничего не доказывает, да и бесполезно. Вам указывают на то, что выкладывать рецепты, даже самые любимые, если они могут принести вред здоровью людям нехорошо. Вот и все. А перенести это в тему про грибы без рецепта, будет бессмысленно.
К слову, у нас целая семья, родители, двое детей и бабушка утром не проснулись после отравления грибами, один дед успел скорую вызвать. Думаю, там тоже был "любимый" рецепт.
Вы, те, кто лайкаете такие безтолковые посты, сами приготовьте и сьежте, потом отпишитесь.
Если Вы не слышите,я повторю Вам в сотый раз....Если бы я не был уверен в этом способе приготовления и не испробовал бы этот рецепт неоднократно сам,то я никогда не выставил бы его в кулинарной теме.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Странный Вы человек))) Никто вам ничего не доказывает, да и бесполезно. Вам указывают на то, что выкладывать рецепты, даже самые любимые, если они могут принести вред здоровью людям нехорошо. Вот и все. А перенести это в тему про грибы без рецепта, будет бессмысленно.
К слову, у нас целая семья, родители, двое детей и бабушка утром не проснулись после отравления грибами, один дед успел скорую вызвать. Думаю, там тоже был "любимый" рецепт.
Вы, те, кто лайкаете такие безтолковые посты, сами приготовьте и сьежте, потом отпишитесь.
То і зброю може заборонити, вона теж приносить не завжди користь, Моня показує те, що їсть сам і нікого не заставляє робити те саме
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Странный Вы человек))) Вам указывают на то, что выкладывать рецепты, даже самые любимые, если они могут принести вред здоровью людям нехорошо.
Рассуждения о моей странности держите при себе...Это пока так мягко говоря,и на что то указывать Вы будете у себя дома.Ни какого вреда здоровью мои рецепты не несут.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Странный Вы человек))) Никто вам ничего не доказывает, да и бесполезно. Вам указывают на то, что выкладывать рецепты, даже самые любимые, если они могут принести вред здоровью людям нехорошо. Вот и все. А перенести это в тему про грибы без рецепта, будет бессмысленно.
К слову, у нас целая семья, родители, двое детей и бабушка утром не проснулись после отравления грибами, один дед успел скорую вызвать. Думаю, там тоже был "любимый" рецепт.
Вы, те, кто лайкаете такие безтолковые посты, сами приготовьте и сьежте, потом отпишитесь.
Первое правило грибника - не уверен не бери!
Вас никто не заставляет их собирать, ошибаться при этом и готовить по выше указанному рецепту.
Я никогда такие грибы не беру..
Но если бы сейчас я был на 100% уверен, что у меня в корзине лежат именно маремухи, я бы приготовил их таким же образом.
 

Russ

Мисливець
Рассуждения о моей странности держите при себе...Это пока так мягко говоря,и на что то указывать Вы будете у себя дома.Ни какого вреда здоровью мои рецепты не несут.
Судя по всему, я должен испугаться)))) Раз Вы утверждаете, что не несут вреда, пусть так оно и будет. Приятного аппетита!
 

Pavel1988

Снайпер
Странный Вы человек))) Никто вам ничего не доказывает, да и бесполезно. Вам указывают на то, что выкладывать рецепты, даже самые любимые, если они могут принести вред здоровью людям нехорошо. Вот и все. А перенести это в тему про грибы без рецепта, будет бессмысленно.
К слову, у нас целая семья, родители, двое детей и бабушка утром не проснулись после отравления грибами, один дед успел скорую вызвать. Думаю, там тоже был "любимый" рецепт.
Вы, те, кто лайкаете такие безтолковые посты, сами приготовьте и сьежте, потом отпишитесь.
В нас на Хмельниччині маремухи одні з найрозповсюдженіших грибів, їх готують як і сироїжки відварив пожарив можна так як і Діма, теж смачні вони коли молоденькі марновані. Зара на базарах їх валом і замітьте що про масовий мор по Хмельницькій області від отруєння грибів не показували по телебаченню. Якщо вас вони чимось бентежать не беріть і не вживайте їх!
 
Зверху