Любимые блюда которые готовим сами!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Классное и вкусное блюдо.Я тоже в начале темы готовил суп с копчеными ребрами,только с крупой из ячменя.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Капусняк з квашеної капусти на копчених ребрах- смакота! І взагалі, ребра з капустою дружать. Тушена капуста з ребрами це суперстрава!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

huntumy

Зброяр
На носу охота на пушного. Гляди уже может и зайца прийдется стрелять.
Сам заяц как кулинарный шедевр перестал интересовать вообще. Жареный, тушеный в сметане с изюмом, запеченный в рукаве, шулюм, шурпа, котлеты, пильмени все порядком за годы надоело.
Может кто поделится своим рецептом?
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
На носу охота на пушного. Гляди уже может и зайца прийдется стрелять.
Сам заяц как кулинарный шедевр перестал интересовать вообще. Жареный, тушеный в сметане с изюмом, запеченный в рукаве, шулюм, шурпа, котлеты, пильмени все порядком за годы надоело.
Может кто поделится своим рецептом?
Вы перечислили массу вариантов приготовления зайца,балованный Вы.:D:D:DПопробуйте тогда чем то фаршировать,может в этом найдете для себя что то новое.
 
На носу охота на пушного. Гляди уже может и зайца прийдется стрелять.
Сам заяц как кулинарный шедевр перестал интересовать вообще. Жареный, тушеный в сметане с изюмом, запеченный в рукаве, шулюм, шурпа, котлеты, пильмени все порядком за годы надоело.
Может кто поделится своим рецептом?
Приготовьте тушеного в квашеной капусте со сливками. Рецепт даже есть в одном из выпусков "Ни пуха Ни пера".
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Паштет из зайца, я вкуснее паштета не ел.
 

huntumy

Зброяр
Да я наоборот рад. Заяц есть, время такое. С среды закончится неблагоприятное время, будет косой.
Мне нравится по белой тропе за косым. Пока чернотроп лисья печенка:)
 
  • Like
Reactions: kef

kef

Зброяр
Я для ходового полювання приготовив таку "продукцію"...
Хороша на смак вийшла свинина.:).
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А краткое описание этого сказочного процесса???:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

kef

Зброяр
А краткое описание этого сказочного процесса???:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Фото самі за себе говорять.Головне зварити маринад і щоб свинина не менше три дні була в ньому.
Ковбаса ліверна теж вийшла добротна на смак...Так що ще в планах коптіння качви та заячої ковбаси.
 
Зверху