Любимые блюда которые готовим сами!!!

Шурави

Снайпер
Как подсказывает мой кулинарный опыт, в этом рецепте яйца, сахар и масло, походу лишние.:)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Что придумать вкусненькое приготовить с пернатой???В сливках тушил,с грибами и луком по рецепту Степана запекал.А ну что посоветуете вкусненькое и может не обычное???
 

kef

Зброяр
Что придумать вкусненькое приготовить с пернатой???В сливках тушил,с грибами и луком по рецепту Степана запекал.А ну что посоветуете вкусненькое и может не обычное???
Зібрати всю дичину і відіслати мені .Буде не звичайно смачно. :D
А якщо чесно, то я вже все --видохся :).Немає лету кулінарної фантазії :confused::(:)
 

kef

Зброяр
Напевно весна скоро.Треба апельсини їсти.:D О ..запекти дичину з дольками апельсинів в в журавлиному соусі. І все це в рукав. А окремо картоплю дольками в шкірці. в якості гарніру.А на верх картоплі порційні шматки дичини политі соусом в якому запікалась дичина.Фантазуй Діма !!!:rolleyes::p
 

Шурави

Снайпер
Можешь попробовать "Замглайчик".

Название блюда произошло от н.п. Замглай, Черниговской обл, где первый раз приготовили его в на открытие охоты, да так и прижилось в коллективе.

Обжариваешь уток в казане, до образования румяной корочки. Потом много лука, много яблок, много помидоров, соль, перец по вкусу. И никакой воды. Тушить до готовности.
Ничего вкуснее не ел. Попробуй, пальчики оближешь.

С Вашего позволения скопирую отчет об открытии где происходило сие действо.
Открывались 9 го августа, с утренней зорьки, в Замглае, Черниговской области.
Часть коллектива выехала в четверг, с целью обустройства лагеря и рекогносцировки на местности. Мы приехали в пятницу.
На первый вопрос:
-Ну, шо тут?
Ответ:
-Летает.
-Ну и хорошо.
По быстрому ставим палатки, накачиваем лодку, по 50 за приезд и на воду, выставлять чучела и смотреть угодья, т.к. в Замглае первый раз.
Проводником у меня был Саня, шеф-повар.
Нашли приглянувшееся место, выставились. Вокруг ни души. Тишина. И таки летает.

Утром в 3-00 подъем. Кофе и на воду. Выхожу заблаговременно, т.к. ехать далековато, мотором тарахтеть не стал, а решил идти на веслах.
Поворачиваю из залива, к своим чучелам и офигеваю от количества "лобковых" (с) фонариков.
Они везде. И на берегу. И у кромки камыша. И у моих чучел.
В моем секторе, где планировал стоять, а это примерно 50 метров, оказалось три лодки. Я по центру и две по бокам, судя по говору из местных.
Сереет. Заряжаюсь. Кругом канонада. Жду.
Налетает первый крыжень, стреляю. Он тряпкой падает, чуть ли не в лодку соседям. Первый выстрел. Первый крыжень. Открылся.
Спрашиваю ну, что там? Отвечают: нема. Подранком упал и поплыл в камыши.
Т.к. пользуюсь активными наушниками, а нас разделяет метров 20 камыша, слышу шепот соседей: "давай его сюда".
Волну моего негодования, прервал свист крыльев. Из налетевшей тройки уток, выбиваю одну. Эта падает на чучела.
Потом был красивый дуплет.
Учитывая "порядочность" соседей, стрелять старался так, что бы вся битая утка была в поле зрения.
Норму выполнил, минут за 15.
После зорьки, ругаться с ними не стал. Злость прошла. Может им нужнее.
На мотор и в лагерь. Где уже ждал Витя с сыном Романом и Андрей

Через некоторое время, подтянулись остальные. Все были с трофеями.

Фотки кликабельны.





После праздника открытия, предстоял праздник живота.





Который благодаря шеф повару Сане (Alexsandr), его помощнику Роману и всем без исключения, тоже удался на славу.



Всем участникам СПАСИБО за праздник!!!
Замглаю спасибо за то, что летало и падало!!!
 

Шурави

Снайпер
Напевно весна скоро.Треба апельсини їсти.:D О ..запекти дичину з дольками апельсинів в в журавлиному соусі. І все це в рукав. А окремо картоплю дольками в шкірці. в якості гарніру.А на верх картоплі порційні шматки дичини политі соусом в якому запікалась дичина.Фантазуй Діма !!!:rolleyes::p
Примерно такое готовили в этом году на открытии, если интересно, могу рассказать как это было.
 
  • Like
Reactions: kef

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Олег обязательно попробую Ваш рецепт "Замглайчик",просто и я уверен что очень вкусно.Отчет о приготовлении выставлю в теме.
 

Шурави

Снайпер
Поділіться. Візьму на озброєння.Надходить інколи "м'ясна муза " до мене.:p:D
Без проблем, але не впевнений, що в домашніх умовах вийде так само. Про те в будь-якому випадку буде смачно.

Самый дефицитный ингредиент этого блюда, это жирные осенние чирки. Дальше старожилов прошу читать через слово, потому что буду говорить не принятные для настоящих охотников слова.



Итак:
Берем чирков, чем больше, тем лучше, :oops::oops::oops:!!! снимаем с них шкуру!!!:mad::mad::mad: вырезаем грудки, ножки и пупы. Промыть, обсушить. Потом берем апельсины штук 4-5 на десяток чирков, давим из них фреш вместе с мякотью и добавляем пару ложек меда. Заливаем мясо этим маринадом и оставляем где то на час-полтора.
На горячую сковородку кидаем пачку сливочного масла, что бы оно не пригорало по краям можно положить пару кусочков почеревки и обжариваем замаринованые грудки.
На гарнир можно подать жареный картофель, овощи.









Не возможно передать на сколько хороши утиные грудки, маринованные в апельсиновом соке с медом и базиликом... Попробуйте, не пожалеете.

 

kef

Зброяр
Супер !!! Не знаю чи я стільки чирків вполюю, але якусь заміну їм знайду.
Я сільський житель.Готовити є де і на чому.Що і роблю в домашньому садочку біля хати.Результати десь є в темах Петренка та Діми.
Дякую за цікаву рецептуру.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Без проблем, але не впевнений, що в домашніх умовах вийде так само. Про те в будь-якому випадку буде смачно.

Самый дефицитный ингредиент этого блюда, это жирные осенние чирки. Дальше старожилов прошу читать через слово, потому что буду говорить не принятные для настоящих охотников слова.



Итак:
Берем чирков, чем больше, тем лучше, :oops::oops::oops:!!! снимаем с них шкуру!!!:mad::mad::mad: вырезаем грудки, ножки и пупы. Промыть, обсушить. Потом берем апельсины штук 4-5 на десяток чирков, давим из них фреш вместе с мякотью и добавляем пару ложек меда. Заливаем мясо этим маринадом и оставляем где то на час-полтора.
На горячую сковородку кидаем пачку сливочного масла, что бы оно не пригорало по краям можно положить пару кусочков почеревки и обжариваем замаринованые грудки.
На гарнир можно подать жареный картофель, овощи.









Не возможно передать на сколько хороши утиные грудки, маринованные в апельсиновом соке с медом и базиликом... Попробуйте, не пожалеете.

Я сейчас на работе слюной подавлюсь...
 

kef

Зброяр
М'ясо як на відбивні готується.Деякий час маринується в оливковій олії.Якщо жорстке і грубими шматками то терта м"якоть ківі.
Дечка змащується соняшниковою олією.Викладається м'ясо. чуть солиться. перчиться.можна добавити чавленого часнику але то на любителя.Також на верх м'яса цибуля кільцями.свіжі домашні помідори кружельцями./в даному випадку томатний соус/.Чуть тертого сиру по верху.
Середнього розміру картопля .теж кружельцями.трошки посолити.поперчити .чуть часнику.Помастити кетчупом.майонезом.Посипати тертим сиром.І поверх теж малюнок кетчупом. майонезом.
Поставить в розігріту духовку. і Все .Чекаєм поки м'ясо. та картопля будуть готові.
Таке готує мій син.Пішов по батькових слідах.:D
Ну і картопля по сільські.бочок. підсмажується на дечці. різана порційно картопля.сіль.перець.і разом по сусідству з шашликом .А в даному випадку економ програма.курячі крильця. :oops::rolleyes::D
 
Зверху