МР - 155

SergV

Новачок
Доброго всім Дня чи іншої пори.
Укого є п/а МР - 155 і що можете сказати ?
А то я відгики в інтернеті прочитав та цікавить можливо дійсно хтось володіє такою зброєю і вже знає її нюанси.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
в Украине МР-155 в продаже ещё нет.завод обещал что первые поставки будут в декабре етого года(МР-155,12х76,ствол 710) но пока тишина.в Росии в продаже уже год,в общем отзывы положительные,повеселее чем 153
 

SergV

Новачок
ну так і у Львові в Мисливці казали не проблема 2000 грн завдатку і привезуть ціна тоже 5500 грн
 

FERMER

Мисливець
Сегодня специально ходил к знакомым ребятам в ормаг, что бы рассмотреть мр-155. Рассмотрел очень внимательно, мое мнение - "ушатали" мр-153 до безобразия!!!Удешевили производства до "не нельзя".Качество еще хуже чем в 153! Цевье болтается, планка кривая,пайка плохая(хотя похоже, что припаяна на серебро).Латок подавателя не шлифованный абсолютно,как из под крупного наждака,то ли дело у мц-21-12...Все внутренности из под фрезы.Приклад вроде ничего, более-менее удобный,но толстенный уродливый затытьник,причем плохо подогнанный ,портит все.От секатель магазина есть,но в таком виде ,лучше бы было как раньше.Но самой большей загадкой является наличие "регулировки" на газовом поршне,который перенесли со ствола за поршень.Раньше регулировалась подача количества газов,которые подавались на поршень,можно было резкость отрегулировать под любой заряд.А теперь регулировочный механизм находится за поршнем и ни чего абсолютно не регулирует,разве что применяется как баласт, для утяжеления поршня.Такое чувство,что ружье делалось дебилом для полных идиотов(извиняюсь за резкие слова).Если раньше есче можно было думать, что купить,МР-153 или "турка",то сей час с МР-155 сомнений нет - только турка или мр-153,пока месть в продаже,но только не МР-155!!!!!!!!!!! Я ,если честно, надеялся что новая "мурка"будет хотя бы не хуже старой,но увы....надежды не оправдались,гадость редкая,и это еще мягко сказано!!!!!
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
FERMER;100875 сказав(ла):
Сегодня специально ходил к знакомым ребятам в ормаг, что бы рассмотреть мр-155. Рассмотрел очень внимательно, мое мнение - "ушатали" мр-153 до безобразия!!!Удешевили производства до "не нельзя".Качество еще хуже чем в 153! Цевье болтается, планка кривая,пайка плохая(хотя похоже, что припаяна на серебро).Латок подавателя не шлифованный абсолютно,как из под крупного наждака,то ли дело у мц-21-12...Все внутренности из под фрезы.Приклад вроде ничего, более-менее удобный,но толстенный уродливый затытьник,причем плохо подогнанный ,портит все.От секатель магазина есть,но в таком виде ,лучше бы было как раньше.Но самой большей загадкой является наличие "регулировки" на газовом поршне,который перенесли со ствола за поршень.Раньше регулировалась подача количества газов,которые подавались на поршень,можно было резкость отрегулировать под любой заряд.А теперь регулировочный механизм находится за поршнем и ни чего абсолютно не регулирует,разве что применяется как баласт, для утяжеления поршня.Такое чувство,что ружье делалось дебилом для полных идиотов(извиняюсь за резкие слова).Если раньше есче можно было думать, что купить,МР-153 или "турка",то сей час с МР-155 сомнений нет - только турка или мр-153,пока месть в продаже,но только не МР-155!!!!!!!!!!! Я ,если честно, надеялся что новая "мурка"будет хотя бы не хуже старой,но увы....надежды не оправдались,гадость редкая,и это еще мягко сказано!!!!!
я не знаю какой вам попался екземпляр 155?сегодня заезжали с товарищем в магазин смотрели 155й ценник -5070грн.впечетления остались положительные,лёгинькое и приятно лежит в руках (даже при внешне кажущимся крупном цевье)сделано довольно оккуратно ,ствол и планка ровные,регулируется угол наклона приклада и с лотоком подавателя
всё впорядке,и газовый поршень регулируется просто(для етого есть спец ключ в комплекте)штатные выборки для коллиматора как бюджетное ружьё очень даже ничего в своей ценовой категории. производителю надо только научиться пиарить своё оружие так как ето делают турки
 

FERMER

Мисливець
leo201029;101441 сказав(ла):
всё впорядке,и газовый поршень регулируется просто(для етого есть спец ключ в комплекте)штатные выборки для коллиматора как бюджетное ружьё очень даже ничего в своей ценовой категории. производителю надо только научиться пиарить своё оружие так как ето делают турки
Разница в том,что механизм регулировки есть,но он ни чего не регулирует,если не понимаете в механике,лучше по молчите. В мр-153 он действительно регулировал подачу газов на поршень,потому что находился до газового поршня ,а здесь он находится после поршня, а видимость регулировки -сплошная бутафория для лохов.Хотите-покупайте мне в принципе все равно,но все ваши зайцы и утки дальше 30 метров в лучшем случае будут подранки,а за 50 будут улыбаться.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
газоотводная система много энергии отбирает?


Бред и еще раз бред. http://www.latek.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2104
миф о потере резкости в газоотводках уже давно жован -пережоавн .лазить к етому узлу регулировки вообще нечего
 

FERMER

Мисливець
Думайте что хотите, я вас переубеждать не в чем не собираюсь.Советую меньше читать сайты производителей,им нужно продать товар.Я лично настраивал резкость боя мр-153в этом сезоне у двух человек,люди довольны!!!!!А если вы такой любитель интернет рассказов,то хотя бы посмотрите на "ютубе"сравнительный тест отстрела бенелли (иннерционка)и беретта( газоотвод), в россии ребята проводили такой тест на резкость.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
FERMER;101489 сказав(ла):
Думайте что хотите, я вас переубеждать не в чем не собираюсь.Советую меньше читать сайты производителей,им нужно продать товар.Я лично настраивал резкость боя мр-153в этом сезоне у двух человек,люди довольны!!!!!А если вы такой любитель интернет рассказов,то хотя бы посмотрите на "ютубе"сравнительный тест отстрела бенелли (иннерционка)и беретта( газоотвод), в россии ребята проводили такой тест на резкость.
посмотрите тоже!
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
пристреливал МР-155 .в общем по ружью -на твёрдую 4 с большим +молодцы!!!!неплохо зделано, ну если бы захотелось сильно придраться то найти конечно можно!, .автоматика работает отменно,притензий нет!2 шт.-пуля полева 3 (самокрут -сокол 2.2гр)и Бреннеке 1шт 50метров с упора(0.25)чока,мишень на листе А4 и 4 патрона №0 (самокрум станок ли 36 гр.)в 16 и дольную мишень 35 мертов(чок)мне кажется что высит(целился строго в центр)если под обрез цели думаю будет в самый раз.сделал несколько серий 28,32,36,40гр в перемешку (старые патроны 3-4 года-самокрут ли)по резкости -фанеру 5мм на которой была закреплена мишень прошило насквозь!!!! ну что ж ето конечно не пристрелка по всем правилам, но общая картина есть!!!
 

Вкладення

Ураган

Мисливець
НЕ владею но в руках держал,не понравился вообще,дрючок он и в африке дрючок,извените кого обидел.Не удобное и не прикладистое ,как и МР-153!
 

Черниговский

Слідопит
каждый хвалит свое болото!!! намного прикладистей лучьше сделан и легче !! чем 153
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
отличное ружьё в своём класе и ценовой категории с возможностью отстрела тяжелых патронов магнум 52гр. полумагнум 40гр. при давлениях около900ат.так и лёгких 28гр,очень лёгкое и прикладистое с возможностью регулировки приклада,хорошо лежит в руках.масса запчастей и дополнительных приблуд которые подходят от 153(для желающих)в 155 испавлено косяки 153(хотя и не без изянов)высокая арочная планка паяная серебром(удобно целиться),изменили технологию изготовления стволов(бракованых в продаже пока не видел)ну а так каждому своё!!может кому и не ГЛАМУРНОЕ ,только это рабочий инструмент!
 

mozg01

Мисливець
я тоже держал его в руках в Донецке оно стит 5000 в пластике хочу брать п/а вот и мыкаюсь что брать МР.Феному или продать карабин добавить денег и купить итальянца а у той МР что я крутил ствол и планка без нареканий а ствольная коробка на вид грубая да и УСМ похоже пластиковый а вобщем как по мне балланс сместили и ружье стало гораздо прикладистей 153й а для ходовых это хороший показатель!
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
имеете желание и возможность брать хорошего итальянца- берите!а так к чему больше лежит душа и руки.главное не спешить и делать свой выбор осознано не поддаваясь маркетингу.
 
Зверху