МР - 155

Sania

Новачок
Присматривался к данному ружью на предмет покупки.Возникли сомнения, когда обнаружил реальный шат лапки УСМ.Не взял.Это брак или в п/а это в порядке вещей?
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
Sania;133909 сказав(ла):
Присматривался к данному ружью на предмет покупки.Возникли сомнения, когда обнаружил реальный шат лапки УСМ

вы имеете ввиду рукоятку затвора?к УСМ эта деталь не относится,она свободно посажена и защёлкивается на шарик который поджат пружиной
 

shooter 84

Новачок
Дивайс хорош,но вот пробег у него еще маловат.Интересно как он себя покажет в реальных условиях эксплуатации,особенно на хорошем морозе,смущает пластиковый корпус УСМ.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
уже давно все иномарки в том числе и турки имеют корпуса УСМ из пластика и всё работает.на том же Калаше уже давно применяются пластиковые детали
 

Sania

Новачок
Пишу не с целью принизить достоинства русского оружия, но получилось так, что осмотренные мной два мр-155 имели волнистость на наружной поверхности стволов.Оба ружья прекрасно легли, но после обнаружения волнистости дальше смотреть не стал.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
конечно кованые.такие фирмы Беретта,Бенелли,Браунинг используют метод холодной ковки стволов .Как правило, кованные стволы тоньше. Таким образом, откажись они от ковки- стволы стали-бы толще, что заметно.Холодная радиальная ковка целесообразна только для крупносерийного производства. Только при этом условии она способна окупить дорогостоящее импортное оборудование. Поэтому мелким оружейным фирмам эта технология просто недоступна. Мелкие производители по всей европе как правило покупают ствольные заготовки у крупных производителей.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
3 августа у нас было открытие по перу и 155ка отработала на все 100%.много добыто трофеев.патрон самокрут в бу гильзе 7-5 32 гр без контейнера,сужение 0.25 ,потом перешёл на 0.5 так как зеничики не хавали дичи подойти.был выход и на перепела-всё просто супер.патрон 28гр ,дробь 9,цилиндр-сам себе не верю-не одного промаха,всё бито чисто
 

Давид

Новачок
Владею МР155 ствол 750, пластик, с 2014 года. Стрелял утку дробью 5,7, гуся 0,00. Пристрелку проводил на 35 и 50 м. Не буду описывать подробности, но ружьё меня порадовало, Ни одного недосылания за всё время!!! Ни одной осечки! Автоматика работает как часики. После регулировки поршня,
спец.ключём, стрелял патронами с
навеской 24 грм. Отдача практически не
чувствуется, всё на себя берёт
автоматика. Прикладистое, удобное при стрельбе. И ещё, кушает любые
патроны, и самокруты, и турки, и чехи, и
байкал. Недостаток один, цепляется резиновым амортизатором за одежду. Но, после надевания на него капронового
носка, всё встало на своиместа. Рекомендую, как надёжное рабочее ружьё.
 

скс-45

Мисливець
У меня оно с 2014 года. Так вот в этом году погнулся перехватыватель (запчасть № 69) В Сумах не отремонтировали, едет в конце месяца в Киев в ИБИС. Причина поломки мне не понятна. А в остальном нареканий нет. Зимой все работает отлично.
 

Санёк82

Слідопит
Хочу купить себе такое в пластике для левши, может кто уже имеет такой девайс у себя в арсенале подилитесь советом
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зверху