МЦ 21 12 сужения !?

koschel

Мисливець
Доброго времени, совершенно случайно (будучи увереным больше 10 ти лет) .,что сужение 1 мм , а оно 1,2 мм ,как то легкий шок ! У кого как ? И еще (навязчивая идея ) подрезать ствол до 0,6 _ 0,7 у когото есть опыт? Отговорите если что ... С ув
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Отговорите если что ...
Трішки не по темі, у моєму ТОЗ-34 по паспорту чок і п/чок (1.0мм і 0.5мм), а реально у мене нижній 1.0 мм, верхній 1.3 мм.
А по друге у радянських рушницях ТОЗ і ИЖ завжди "грають" чоки і не відповідають по заявленню паспорта, а завжди буде більше.
 

Tungus

Мисливець
Доброго времени, совершенно случайно (будучи увереным больше 10 ти лет) .,что сужение 1 мм , а оно 1,2 мм ,как то легкий шок ! У кого как ? И еще (навязчивая идея ) подрезать ствол до 0,6 _ 0,7 у когото есть опыт? Отговорите если что ... С ув
Зачем портить дальнобойную гаубицу возьмите себе п/а со сменными сужениями и вперед!;)
 

koschel

Мисливець
Может Вы и правы . ОНА сопротивляется заливал несколько раз парофин не могу вытолкнуть пробку хоть убей . До этого с другими ружь ями без проблем !
 

стрелок60

Слідопит
Трішки не по темі, у моєму ТОЗ-34 по паспорту чок і п/чок (1.0мм і 0.5мм), а реально у мене нижній 1.0 мм, верхній 1.3 мм.
А по друге у радянських рушницях ТОЗ і ИЖ завжди "грають" чоки і не відповідають по заявленню паспорта, а завжди буде більше.
Уменя в ТОЗ 34 1,3 и 1,1 на то он и ТОЗ .
Уважаемые!А как это мерилось?
 

mulyavchik

Снайпер
Доброго времени, совершенно случайно (будучи увереным больше 10 ти лет) .,что сужение 1 мм , а оно 1,2 мм ,как то легкий шок ! У кого как ? И еще (навязчивая идея ) подрезать ствол до 0,6 _ 0,7 у когото есть опыт? Отговорите если что ... С ув
Покажите пожалуйста свое Мц на свет божий и на всеобщее обозрение во всей своей красе.
 

koschel

Мисливець
Мерялось не раз , и по разному . Поверьте я же смерился и даже присттрелялся это второй мой ТОЗ первый был 1,1 и 0,9 поэтому и перемерял ни раз .
 

стрелок60

Слідопит
Мерялось не раз , и по разному . Поверьте я же смерился и даже присттрелялся это второй мой ТОЗ первый был 1,1 и 0,9 поэтому и перемерял ни раз .
По разному это как?Может я чего не знаю-расскажите.Насколько мне известно-Сужение определяется как разница между ИСТИННЫМ диаметром канала ствола и ИСТИННЫМ диаметром дульного среза.Это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ дульное сужение.Форма значения не имеет.С уважением.
Какой у тоза диаметр канала ствола?
 

koschel

Мисливець
По разному это как?Может я чего не знаю-расскажите.Насколько мне известно-Сужение определяется как разница между ИСТИННЫМ диаметром канала ствола и ИСТИННЫМ диаметром дульного среза.Это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ дульное сужение.Форма значения не имеет.С уважением.
Какой у тоза диаметр канала ствола?
В моем ТОЗе 18,5 (внутр) 17,2 и 17,4 (дульн. срез ) .Форма я с Вами слогласен значения не имеет .
 

стрелок60

Слідопит
В моем ТОЗе 18,5 (внутр) 17,2 и 17,4 (дульн. срез )
Не верю.Величины чекового сужения более 1, 00 мм (1, 2-1, 4) встречаются очень редко даже в ружьях 12-го калибра. Такая большая величина сужения (ступенька) сильно деформирует дробь, особенно мягкую, что отрицательно сказывается на постоянстве боя ружья. Стрелять же из такого ствола пулей нельзя, так как возможно раздутие и даже разрыв его.
Ну а тем не менее -удачных охот.
 

Корнилов

Снайпер
Не верю.Величины чекового сужения более 1, 00 мм (1, 2-1, 4) встречаются очень редко даже в ружьях 12-го калибра. Такая большая величина сужения (ступенька) сильно деформирует дробь, особенно мягкую, что отрицательно сказывается на постоянстве боя ружья. Стрелять же из такого ствола пулей нельзя, так как возможно раздутие и даже разрыв его.
Ну а тем не менее -удачных охот.
У моего ТОЗ 34 верхний ствол имеет суежение 1.2 или Вы думаете я не замерял? А пули есть подкалиберные!
 

mulyavchik

Снайпер
Короче ребята что Вы копья ломаете? Фоток нет,Т. С. тоже какой то мутный,"может быть","когда-то решусь".Чем за хрень?Есть интерес,есть вопросы покажи фото интересуемого предмета. А то блин то ты Вася, то ты не Вася
 

koschel

Мисливець
Не верю.Величины чекового сужения более 1, 00 мм (1, 2-1, 4) встречаются очень редко даже в ружьях 12-го калибра. Такая большая величина сужения (ступенька) сильно деформирует дробь, особенно мягкую, что отрицательно сказывается на постоянстве боя ружья. Стрелять же из такого ствола пулей нельзя, так как возможно раздутие и даже разрыв его.
Ну а тем не менее -удачных охот.
Я сколько охочусь пулей стрелял 1 раз в ведро . С ув .
 

koschel

Мисливець
Короче ребята что Вы копья ломаете? Фоток нет,Т. С. тоже какой то мутный,"может быть","когда-то решусь".Чем за хрень?Есть интерес,есть вопросы покажи фото интересуемого предмета. А то блин то ты Вася, то ты не Вася
УВ. Вы по фото ;интересуемого предмета: что хотите рассказать мне о дульных сужениях ? А на счет ; мутный; и;хрень: Вы показываете дурной пример общения таким новичкам как я Вы же ; следопыт : , а среди Вас ;следопытов: есть люди по имени Василий понимаете да ,,.
 

koschel

Мисливець
Не верю.Величины чекового сужения более 1, 00 мм (1, 2-1, 4) встречаются очень редко даже в ружьях 12-го калибра. Такая большая величина сужения (ступенька) сильно деформирует дробь, особенно мягкую, что отрицательно сказывается на постоянстве боя ружья. Стрелять же из такого ствола пулей нельзя, так как возможно раздутие и даже разрыв его.
Ну а тем не менее -удачных охот.
Вы же сами пишете , что встречаются почему не у меня ? У нас еще встречаются люди с 13_й зарплатой.
 
Зверху