МЦ-2112, сувенірна чи ні?

Статус
Закрита.

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
З однаковими номерами??? Скоріш за все відразу "дозамовили" на заводі і придбали одним комплектом... ІМХО
:D С разницей в 18 лет? По паспорту ружье 1969 года, а один из стволов - 1987 года (цифра 87 перед номером).
 

BORSA

Мисливець
ИМХО.. В 1969 году ружьё выпустилось в рядовом исполнении по цене 350 руб.В 1987 году, владелец ружья на заводе сделал заказ, на изготовление второго ствола и выполнение гравировки на ружье. И, ружьё превратилось в подарочное о чем свидетельствуют буквы РП на стволе.Но, должен быть ещё и резиновый затыльник, буква Р.
С ув.
 

Копатыч

Зброяр
там на одному стволі ціна стойть 889.р

Ага, а на "втором" 287 руб.......
http://www.hunting.ru/forum/threads/661/page-36
В 1969 году ружьё выпустилось в рядовом исполнении по цене 350 руб.В 1987 году, владелец ружья на заводе сделал заказ, на изготовление второго ствола и выполнение гравировки на ружье. И, ружьё превратилось в подарочное о чем свидетельствуют буквы РП на стволе.Но, должен быть ещё и резиновый затыльник, буква Р.
С ув.
100 %
 

Rainbow

Мисливець
Якби "Начальник сборочного цеха" і "Начальник БТК при сборочном цехе" тільки могли знати, якого"цвяха" вони "заб'ють" у голови своїх нащадків, то вони на останній сторінці в паспорті не лише б свої автографи залишили, а списали б все дрібним почерком "что, куда и почему...":D:D:D
 

tyrist 1945

Тигр
Якби "Начальник сборочного цеха" і "Начальник БТК при сборочном цехе" тільки могли знати, якого"цвяха" вони "заб'ють" у голови своїх нащадків, то вони на останній сторінці в паспорті не лише б свої автографи залишили, а списали б все дрібним почерком "что, куда и почему...":D:D:D
+++++100
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
там на одному стволі ціна стойть 889.р а впаспорті 350.р.
Я задавал несколько раз подобный вопросы, что означает маркировка на стволах МЦ 21-12 типа "889", но вразумительный ответ не получил ни разу. Могу предположить, что это какие-то технологические клейма партий-серий ствольных трубок-стволов или другие подобные клейма цехов, прочее.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ружьё не рядовое, с хохломой то есть подарочное.
В 1969 году 350 рублей это были огромные деньги. За эти деньги можно было купить штук 5 ИЖ-58 (рублей 60 стоило). Но вроде как МЦ 21-12 как раз стоило неприлично дорого по сравнению с ружьями классическими. Я тогда еще не жил. В нете пишут, что МЦ 21-12 БУКОВОЕ стоило около 330 рублей, а с орехом - 350 руб, предполагаю что это штучного исполнения. И ни слова, что это были какие-то подарочные либо сувенирные экземпляры. Сувенирные и подарочные стоили подороже, 400-500 рублей. Потому и вопросы именно по представленному ружью. Как-то не сходится картинка.
 

Копатыч

Зброяр
Я другого понять не могу, зачем "заказывать" второй ствол с сужением 1 мм ....., ну понимаю "цилиндр", или "0.5", ну зачем нужен второй "чок"?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я другого понять не могу, зачем "заказывать" второй ствол с сужением 1 мм ....., ну понимаю "цилиндр", или "0.5", ну зачем нужен второй "чок"?
Вопросом на вопрос - а какой из этих двух стволов - родной?
 

Копатыч

Зброяр

Буга

Снайпер
Щось я впізнаю цю рушничку . Хочете знати чи не переплатили ? Ви її недавно купили ?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
То ТС: если надумаете расставаться - предложите мне первому. Заберу.
 

Roman_Melnychenko

Новачок
доброго дня я маю ще одну мц 21.12. теж 69року з паспортом чому я це питаю паспоти одинакові але там ствол теж з буквою.д.і на стволі ціна 137р. скільки в інтернеті недивився якщо такого. типу рушниця то в паспорті пишуть штампом сувенірне.один чоловік мені казав якщо тильник байкал по англійському то це експорт. можливо дійсно в 87р йй переробляли. можливо арго ще щось добавить
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
доброго дня я маю ще одну мц 21.12. теж 69року з паспортом чому я це питаю паспоти одинакові але там ствол теж з буквою.д.і на стволі ціна 137р. скільки в інтернеті недивився якщо такого. типу рушниця то в паспорті пишуть штампом сувенірне.один чоловік мені казав якщо тильник байкал по англійському то це експорт. можливо дійсно в 87р йй переробляли. можливо арго ще щось добавить
Если в идеале - заберу и эту...
 

Roman_Melnychenko

Новачок
доброго дня хотілосяб почути думку шановного пана модератора арго. як влічку писати вибачаюсь ноль. пане фандорін друга мц як кажуть робоча вкомиш і по зрубах і безвідказна.состоянія не таке як вижче указана.патрони самокрут качині люблю снаряжати. на зиму купляю якось так. а поповоду тяжоле так нескажу неміряв. вбрата іж.54. 750 стволи так воно тяжче чуствітельно.
 
Статус
Закрита.
Зверху