МЦ6-12 легкосплав.

Саша30

Слідопит
Доброго всем здоровья!
А подскажите, сколько сейчас может стоить такое ружьё?
1984 год, состояние нового ружья.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

okhorly

Слідопит
В Белоруссии продается такое же за 4000 американских долларов. Поскольку сябры, как и мы, люди не богатые, то хозяин продает на российском ресурсе - Ганзе. МЦшками от торгует давно и успешно, так что можно его цену принять во внимание.
 

Nobel

Новачок
Мц-6 в легкосплаве не частый, гость барахолок. Великолепное ружье высочайшего качества,мечта многих ценителей ружей марки Мц. По поводу цен, на такие ружья за 4000уе это ружье можно было продать, до 2014 года. Полгода назад такое же Мц-6 в подобном состоянии, с сюжетной гравировкой на охотничью тематику,было продано за 1900уе. По этому,чтобы продать такое ружье, за 3000-4000уе нужно ждать настоящего ценителя,и при условии что ружье не подвергалось никакой реставрации. Все выше изложенное имхо.
 

okhorly

Слідопит
Тут еще надо смотреть, что за шестерка. Их ведь и ТОЗ делал. ТОЗовские подешевле будут ЦКИБовских.
 

okhorly

Слідопит
ТОЗ легкосплавные не делал и более того ТОЗ МЦ 6 делал только в 50-е года)
Вот и славно, порядок цен Вы уже поняли. Дальше как поступать решите сами. Забыл, та МЦеха была с раструбами. Не знаю добавляет это к цене или наоборот.
 

Буга

Снайпер
Мц-6 в легкосплаве не частый, гость барахолок. Великолепное ружье высочайшего качества,мечта многих ценителей ружей марки Мц. По поводу цен, на такие ружья за 4000уе это ружье можно было продать, до 2014 года. Полгода назад такое же Мц-6 в подобном состоянии, с сюжетной гравировкой на охотничью тематику,было продано за 1900уе. По этому,чтобы продать такое ружье, за 3000-4000уе нужно ждать настоящего ценителя,и при условии что ружье не подвергалось никакой реставрации. Все выше изложенное имхо.
Жодний поціновувач не дасть за ньго 3000-4000 . За що давати такі гроші - за алюмінієву колодку і назву МЦ . Пройдений етап . В хорошому випадку щоб хтось дав 2000 і ще цілувати в одно місце того хто це купить !
 

Саша30

Слідопит
В ЦКИБе легкосплавная в градации по выше стальной) . Типа + 1 к карме. При 750-х стволах вес ружья 3030 грамм. Блин а какая у него осыпь :) И самое интересное: навески 24, 28 и 32 заводским паршивым РИОвским патроном ложит сказочно. (патроны разных фирм и разных навесок одинаково равномерная осыпь ) Вон с моря приеду покажу :)
 

томка

Снайпер
Жодний поціновувач не дасть за ньго 3000-4000 . За що давати такі гроші - за алюмінієву колодку і назву МЦ . Пройдений етап . В хорошому випадку щоб хтось дав 2000 і ще цілувати в одно місце того хто це купить !
В ЦКИБе легкосплавная в градации по выше стальной) . Типа + 1 к карме. При 750-х стволах вес ружья 3030 грамм. Блин а какая у него осыпь :) И самое интересное: навески 24, 28 и 32 заводским паршивым РИОвским патроном ложит сказочно. (патроны разных фирм и разных навесок одинаково равномерная осыпь ) Вон с моря приеду покажу :)
Оба поста справедливы...ИМХО.
 

okhorly

Слідопит
Жодний поціновувач не дасть за ньго 3000-4000 . За що давати такі гроші - за алюмінієву колодку і назву МЦ . Пройдений етап . В хорошому випадку щоб хтось дав 2000 і ще цілувати в одно місце того хто це купить !
Ну, этого мы наверное не знаем. Ценители они тоже разные бывают. Колодка не совсем алюминиевая - сплав, и очень твердый. Про пройденный этап это Вы зря. Вам ли не знать сколько европейских производителей используют эргаль.
 

Буга

Снайпер
Ну, этого мы наверное не знаем. Ценители они тоже разные бывают. Колодка не совсем алюминиевая - сплав, и очень твердый. Про пройденный этап это Вы зря. Вам ли не знать сколько европейских производителей используют эргаль.
Так . Так . І добре знаю скільки вони коштують і хто їх купляє !
 

Буга

Снайпер
А было у Вас МЦ на легкосплавной колодке?
В мене ще до такої міри дах не поїхав щоб я за 4000 купляв МЦ з алюмінієвою колодкою . За ці гроші в мене лежить Borovnik на повних замках і з двома парами . І у випадки потреби за 5000 я його продам за 12 годин ( стільки часу потрібно на дорогу до ІФ ) . А Ваша МЦ це інвестиція в ніщо .
 

Буга

Снайпер
Моё МЦ давняя мечта, которая осуществилась с помощью друга, а осуществилась так, что Я не понял даже как это произошло.
Так к слову приложение в 3500 дол. уже звучало не единожды :)
:eek: Єдиний Гебельс міг Вам запропонувати 3500 !Він їх за 6000 продає :D!
 
Зверху