Магнум

huntumy

Зброяр
Мр 153 любит большие навески.сужу как ее бывший владелец.
На форуме есть бывшие и настоящие владельцы этих ружей. Боюсь их мнение с Вашим врятли будет совпадать. Это ружье расчитано от 24 грамм. Там есть газовый поршень с регулировкой. Так что любить оно может все разумные навески.
 

romeo1807

Слідопит
Ну я же не убеждаю.я никогда не трогал газовый поршень стрелял всеми навесками.но мы с ним любили магнум патрон
 

Patso

Снайпер
Була в мене блаж. Попроьувати магнум. Мав тоді фабарм н38. Зарядив паиронів А0 1,95, пк гуаланді магнум , 45г дробу #5. Качка падала. Вона падала так само і з 34г. І з 24г з старої тоз бм 20-го калібру. Зато з 45г. Піря з неї летіло більше. Було відчуття свята..)))
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

КДН

Слідопит
А с какой целью производители выпускают патроны с навеской 50 грамм дроби?
Вважаю,що неважка шроту в 50 гр себе абсолютно не оправдує,хоча такі патрони існують. америкоси гусей стріляють 36-42 гр. Мабуть це той випадок,коли є доцільно використовувати такі набої і то не завжди.
Власне мені шкода свої рушниці,та й комфорта при стрільбі мало ...ІМХО!
Максимальна навіска шроту яку раніше використовував я,це 34 гр № 3 по зайцю.
Зараз стріляю: перепілка виключно 24 гр № 10,качка,голуб 24-28 гр - №7,заєць,лисиця 28-32 гр № 3-2. Калібр 12.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вважаю,що неважка шроту в 50 гр себе абсолютно не оправдує,хоча такі патрони існують. америкоси гусей стріляють 36-42 гр. Мабуть це той випадок,коли є доцільно використовувати такі набої і то не завжди.
Власне мені шкода свої рушниці,та й комфорта при стрільбі мало ...ІМХО!
Максимальна навіска шроту яку раніше використовував я,це 34 гр № 3 по зайцю.
Зараз стріляю: перепілка виключно 24 гр № 10,качка,голуб 24-28 гр - №7,заєць,лисиця 28-32 гр № 3-2. Калібр 12.
Это Ваше мнение и многие его разделяют.
Но есть и другие мнения, вот например мнение одного охотника - "Впервые патроны «магнум» я применил на весенней охоте в 1999 г. Если при стрельбе обычными патронами, снаряженными порохом «Сунар» или «Сокол» с массой снаряда 33-35 г., на дистанции 35-50 м нередко давали подранков, которых приходилось добивать следующими выстрелами, то патроны «магнум» такого себе «не позволяли»"
2 выстрела 34 грамм = 68 грамм дроби, - это меньше чем 1 выстрел 50 грамм.
мені шкода свої рушниці
Какое у Вас ружье?
 

Patso

Снайпер
Хоча в мене трохи чешуться руки зарядити патрон 38-40г дробу на зиму на лисицю для цього апарату (в центрі на фото). Довгий ствол, чок. Є надія діставати трохи далі...
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
Вважаю,що неважка шроту в 50 гр себе абсолютно не оправдує,хоча такі патрони існують. америкоси гусей стріляють 36-42 гр.
Там запрет по водоплавающей свинцом, сами знаете, отсюда навески стали совсем другие, у них на форумах этот вопрос очень часто обсуждаются, и там тоже диаметрально разные мнения.
навеской 50г. стреляют в основном индюков. в силу специфики охоты, 28-36г. не кто не использует. еще момент для стрельбы большими навесками используют другие ДС

:):D
Все охотники- великовозрастные дети!;)
Игрушки только дорогие:):).
 
Зверху