Майбутне заяче полювання

Статус
Закрита.

Zimson

Слідопит
Добрий вечір всім форумчанам.Хочу розповісти Вам та почути Ваші думки з приводу відкриття полювання на пушнину.Почув я сьогдні таку чутку що полювати на зайця ми будемо тільки один день на тиждень(у нас в районі це буде субота)а в неділю будемо ходити на відстріл лиса але в супроводі егерів.Відстрілочнихкрток на сезолн продавати вже небудуть і будемо ми ходити тільки по одноразовим.Зателефонувавши до голови нашого районного товариства я хотів почути його відповідь в поясненні цього питаня на що він мені відповів що це правда,це ініціатива екологів та ДАЛР.Хочу почути вашу думку з цього питання як обстоять діла в інших областях.
 

robik1

Новачок
Про таку інформацію,і я чув!Але чи правда так воно буде,чи може це так,тимчасово......!?
 

дейф

Мисливець
У нас я про такое не слышал.
Zimson;73063 сказав(ла):
Добрий вечір всім форумчанам.Хочу розповісти Вам та почути Ваші думки з приводу відкриття полювання на пушнину.Почув я сьогдні таку чутку що полювати на зайця ми будемо тільки один день на тиждень(у нас в районі це буде субота)а в неділю будемо ходити на відстріл лиса але в супроводі егерів.Відстрілочнихкрток на сезолн продавати вже небудуть і будемо ми ходити тільки по одноразовим.Зателефонувавши до голови нашого районного товариства я хотів почути його відповідь в поясненні цього питаня на що він мені відповів що це правда,це ініціатива екологів та ДАЛР.Хочу почути вашу думку з цього питання як обстоять діла в інших областях.
А вы не задавали вопрос с чем связано такое решение.
 

Дядя Вася

Слідопит
Если охота на зайца будет один раз в неделю и по разовым карточкам, то от этого только польза будет.
 

pobratum

Мисливець
Zimson;73063 сказав(ла):
Почув я сьогдні таку чутку що полювати на зайця ми будемо тільки один день на тиждень(у нас в районі це буде субота)а в неділю будемо ходити на відстріл лиса але в супроводі егерів.Відстрілочнихкрток на сезолн продавати вже небудуть і будемо ми ходити тільки по одноразовим.Зателефонувавши до голови нашого районного товариства я хотів почути його відповідь в поясненні цього питаня на що він мені відповів що це правда,це ініціатива екологів та ДАЛР.
У нас всегда так было суббота заяц воскресенье лиса, с егерями у них нечего не получится те еще копыта обслуживают их просто нет в наличии на такое количество охотников.
 

Миколай

Мисливець
А у нас в області як не в людей, полювання завжди один раз в тиждень, минулого сезону було всього 5 виходів на пушнину, а відстрілочні по тій же ціні що поза минулого 10 виходів. Одним словом - БАНДА.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
У нас давно на зайца только одноразовые карточки .Такое решение я поддерживаю ,уж очень нравится что лисы поубавится ,а то что егерь будет присутствовать ,так пусть !чего нам боятся и скрывать ?
 

Дядя Вася

Слідопит
Миколай;73127 сказав(ла):
А у нас в області як не в людей, полювання завжди один раз в тиждень, минулого сезону було всього 5 виходів на пушнину, а відстрілочні по тій же ціні що поза минулого 10 виходів. Одним словом - БАНДА.
Николай, а разве у вас в угодьях зайца предостаточно? Например у нас его более чем много, но мы охотимся только по разовым и только по выходным. К отстрелу дается каждый год разное кол-во зайцев. Например на следующий сезон у нас будет что то около 470-490 (точнее не помню). И никто не может знать, сколько охотничьих дней мы будем охотится на зайца. Если в открытие будет продано все 470, то первый день станет и последним. Поэтому перестрела у нас нет , а заяц есть.
 

Миколай

Мисливець
У нас завжди видавалася сезонна відстрілка, по бажанню разова і полювання тільки в неділю, а зайця так, не мало.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
По суботам на охоту - это не новость и на лис с егерями тоже они всё равно все уежают на лицензии по кабану а иногда и егерей на все лицензии нехватает приходится бригадирам возглавлять охоту, поверте зайчатникам никто мешать не будет и если и в воскресенье встретят в угодьях ругать не станут. Говорят и на утку будут одноразовые карточки вот только цена для приезжих и местных разная.
 

Zimson

Слідопит
дейф;73074 сказав(ла):
У нас я про такое не слышал.
Zimson писал:
Добрий вечір всім форумчанам.Хочу розповісти Вам та почути Ваші думки з приводу відкриття полювання на пушнину.Почув я сьогдні таку чутку що полювати на зайця ми будемо тільки один день на тиждень(у нас в районі це буде субота)а в неділю будемо ходити на відстріл лиса але в супроводі егерів.Відстрілочнихкрток на сезолн продавати вже небудуть і будемо ми ходити тільки по одноразовим.Зателефонувавши до голови нашого районного товариства я хотів почути його відповідь в поясненні цього питаня на що він мені відповів що це правда,це ініціатива екологів та ДАЛР.Хочу почути вашу думку з цього питання як обстоять діла в інших областях.

А вы не задавали вопрос с чем связано такое решение.
а СВЯЗАНО ЕТО С НИЗКОЙ ПОПУЛЯЦИЕЙ ЗАЙЦА В НАШИХ УГОДЬЯХ,УВ.ДЕЙФ.ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК СЕЙ ВОПРОС МНЕ ПРОКОМЕНТИРОВАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЕГО РОО,ССІЛАЯСЬ ПРИ ЕТОМ НА ЛЕСНИКОВ И ЕКОЛОГОВ И ПОДТВЕРЖДАЯ ЕТО ТЕМ ЧТО УЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 70ПРОЦЕНТОВ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНІ ТАК СДЕЛАЛИ.
 

МРВ

Мисливець
В нас полювання субота та неділя на зайця , для популяції та розведення є зони де полювання заборонено, на всій іншій території будьласка , є норми відстрілу пушнини дотримуйтесь і все добре буде , на лисицю після закінчення сезону ще на місяць можна взяти дозвіл , я думаю що УООР має якось стимулювати мисливців які стріляють лиса (дешевші відстрілочні)а заборонити полювання це якийсь маразм , для чого тоді взноси платим , да і зброю утримувати не так і дешево.Свої права треба відстоювати.Раніше таких видумок не було і чомусь пушнини не ставало від цього менше.В 2011 р мало зайця бачили але на одному з виходів ми підняли близько 15 штук це тих яких візуально бачили ,піднімались по різному і за 200 метрів.
 

Дядя Вася

Слідопит
ув. МРВ, охотясь два дня в неделю на зайца - не может не быть перестрела. Вся Украина жалуется что зайца нет, так откуда у Вас его такое кол-во, что можно охотится ДВА дня в неделю?
 

pobratum

Мисливець
Вася ты непутай ходить с ружом и охотиться это две разные вещи на которые влияет количество зайцоф, какая разница ты будеш ходить с ружом один день или три.
 

Влад

Слідопит
Дядя Вася;73400 сказав(ла):
ув. МРВ, охотясь два дня в неделю на зайца - не может не быть перестрела. Вся Украина жалуется что зайца нет, так откуда у Вас его такое кол-во, что можно охотится ДВА дня в неделю?
Дело в том ,что большинство охотников 2 дня подряд на охоту все равно не ходят,это у меня и у пару моих товарищей вязкость хорошая,а т.к.есть у меня норные собаки,то другой раз больше интересует лиса чем заяц .А перестрела просто не бывает(т.к.не чего),перестрел это у фарщиков от 2 и по слухам до 20 шт. за ночь и бороться в первую очередь нужно с ними,а потом уже с лисой и прочими...
 

Дядя Вася

Слідопит
Дело не в том кто сколько добудет, а в том кто сколько может добыть. Есть такое понятие как норма к отстрелу. Этот лимит должен устанавливаться после таксации. В наших угодьях я могу за день , без фары и прочих пребамбасов , добыть до 10 шт. А если я буду ходить два дня? И при таком изобилии у нас ОДИН день на зайца и по разовым карточкам. Добывается лимит, перестрела не получается.
Если на день охоты карточка продана, то считай заяц продан и не важно добыли его или нет. Не добыли, значит остается на развод.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Как всё сложно. Можно ходить и день и два и ничего не поднять, или наоборот поднять и не взять. Тут охотник контролёр сам себе сколько захочет столько и возьмёт и никто ему в этом не помешает, зайца ещё нужно добыть, поднять, намотать километраж - не для ленивых это занятие!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Дядя Вася;73435 сказав(ла):
В наших угодьях я могу за день , без фары и прочих пребамбасов , добыть до 10 шт.
Так у Вас заєць є. А у нас якщо 10 шт за сезон побачиш це вже добре. А в основному лисиця. І за сезон колектив у 3-4 рази більше добуває лисиці ніж зайця.
 
Статус
Закрита.
Зверху