Малокалиберные курковки

Бандерос

Мисливець
В каких калибрах выпускались ТОЗ б, бм ? Есть ли данные ружья 20 и ниже калибров ? Может кто то поделиться фото .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Кроме ТОЗ-50, крайне редко, но выпускались, и другие "тулки" в 32 калибре.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Где-то проскакивала информация о ТОЗ Б в 32 калибре, по всей вероятности - штучного, а не массового, изготовления.
 

Серг-Кл

Слідопит
Да... Завидная у Вас, Север, коллекция!! Сам сейчас присматриваю ТОЗ Б в 20м. Уж больно прикипел к курковке. Но вот так в жизни: когда эта тема тебя не волнует гуляет достоинный экземпляр, а тебе нет дела))) Эх сейчас же ценник до 1000 юсд((( ТОЗ 50 ТАК вообще сокровище))
 
  • Like
Reactions: AMR

север

ветеран форуму
надійна команда
Да... Завидная у Вас, Север, коллекция!!
Завидовать - плохое чувство!:p
Да и нечему-нет у меня никакой коллекции. А фото-из безграничных просторов интернета, для наглядности.
Хотя, пожалуй, от двустволочки, в 32 калибре, и сам бы не отказался. И чтобы цилиндры- оба! Но только не от ТОЗ-34. А вот от таких, как на фото выше.
 

Серг-Кл

Слідопит
:)Я то не из зависти, а по доброте душевной))
Эт точно! Самое главное, что эти ружья сделаны на своей собственной колодке, а не на колодке от ТОЗа в 12 калибре!
может не совсем в тему: есть ТОЗ Б 20к в котором стволы впресованы в муфты 16го есть со стволами как "положено" интересно колодка у них одинаковая или все таки от 16го и 20го колибра соответственно?
 

Белий

Мисливець
:)Я то не из зависти, а по доброте душевной)) может не совсем в тему: есть ТОЗ Б 20к в котором стволы впресованы в муфты 16го есть со стволами как "положено" интересно колодка у них одинаковая или все таки от 16го и 20го колибра соответственно?
Одинакова.
 

okhorly

Слідопит
ТОЗ-50 и ТОЗ-54 выпускали в 28-м и 32-м калибрах. Изредка всплывают в продажах(в России), но стоят и весят как чугунный мост.
 

Серг-Кл

Слідопит
ТОЗ-50 и ТОЗ-54 выпускали в 28-м и 32-м калибрах. Изредка всплывают в продажах(в России), но стоят и весят как чугунный мост.
Да там всякого добра еще по тундре можно отыскать. Курковочка ТОЗ 119 тому пример.
 
Зверху