Марочи си 12

Гастело

Новачок
Буду краток я являюсь с октября 2016 г счастливым обладателем мароччи си 12 . нА ВТОРОЙ ПАЧКЕ патронов 28 грамм стрельбы по тарелкам у мароччи заклинила пружина в прикладе , Запирание патрона в стволе условное потому что пробираясь через камыш или густые заросли нужно внимательно следить за затвором а не за зверем так как малейшее касание затворной рукоятки о ветки или камыш и в нужный момент выстрела нет. Покупал я Мароччи в Каменском - Днепродзержинск за 22.500 гривен . На мои претензии в магазине медведь мне сказали привози ружьё в проблемном состоянии И я привёз с заклинившей пружиной . Мне её перевернули обратной стороной так как запчастей сказали нет . Посоветуйте что делать как вернуть назад в магазин ружьё или где заказать новую пружину.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
нА ВТОРОЙ ПАЧКЕ патронов 28 грамм
производитель?
Запирание патрона в стволе условное потому что пробираясь через камыш или густые заросли нужно внимательно следить за затвором а не за зверем так как малейшее касание затворной рукоятки о ветки или камыш и в нужный момент выстрела нет.
так во всех п/а - не закрытый затвор, нет выстрела
И я привёз с заклинившей пружиной
То есть затвор свободно ходил туда-сюда?
Покупал я Мароччи в Каменском - Днепродзержинск за 22.500 гривен
надо в Бекас ходить:);)
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Вопрос где пружину взять
Сделать новую с большей жесткостью. У вас стоит мягкая пружина. Обрежете - будет хуже. И посмотрите на заднюю стенку ресивера внутри, нет ли "наклепа" от затвора.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Сделать новую с большей жесткостью.
Виталик не говори ерунды! Поставишь жесткую пружину и ружье небудет перезаряжадь лёгкие навески. Это Мароччи, итальянский полуавтомат, но выпущен он в Турции, но все они практически точные копии Бенелли. От сюда и вывод, пружину можно подобрать с Кхан, или Аты, но лучше с Бени:rolleyes:
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Виталик не говори ерунды!
Толя я говорю только о том из чего стрелял и чем владел. Копия бенелли - 1000%.
Напишу: Инерционный механизм в ружье это: пружина возврата затвора и пружина запирания личины (что в корпусе затвора). Есть болячка: клинит пружину возврата( она в трубке) + при эксплуатации затвор может выйти с зацепления. Так сказал ТС. Вывод? Интересно твое мнение, лично для меня.
И моя беня 24 грамма не перезаряжала.
 

KFoR

Зброяр
Думаю макро фото коробки зі знятим усм дещо б могло підказати. Більш жорстка пружина могла б вирішити клин, але не саму причину клину.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Думаю макро фото коробки зі знятим усм дещо б могло підказати.
Та нечего оно не даст!
клинит пружину возврата( она в трубке)
Вот это и есть основная причина. Сама пружина заклинить никак не может, даже если она и ослабленная. Причину надо искать в трубке и поршеньке, который находится между этой пружиной и хвостовиком затвора.В Ата Армс, причиной клина стало попадание одной крупной песчинки.
 

KFoR

Зброяр
Так на "поршень" і хотілось глянути хоч як він сидить, хоча якщо перекидання пружини вирішило проблему клину... пружину треба замінити
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
А ты думаешь у Бенелли такое не происходит?
перекидання пружини вирішило проблему клину... пружину треба замінити
А она, что от этого мощнее стала? Просто при разборке, устранилась сама причина клина, скорее всего был какой-то мусор.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Так на "поршень" і хотілось глянути хоч як він сидить, хоча якщо перекидання пружини вирішило проблему клину... пружину треба замінити
А ты думаешь у Бенелли такое не происходит?

А она, что от этого мощнее стала? Просто при разборке, устранилась сама причина клина, скорее всего был какой-то мусор.
Я его гляну, если ТС не против.... потом он скажет.
Так годится)))?
 

Катыш Сергей

Слідопит
Простите, но надо было поднатужиться добавить 4-6 тыс. грн и купить беннели и беретту б.у.....ружья произведенные в Турции - это лотерея.....
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
ТЫ лучше знаешь автоматику?
Инерционок? Да!:rolleyes:
Чуть не купил:p Ведь - это ты меня отговорил:D:D:D
Витаха, только без обид? Я считаю, чтобы ремонтировать чужие ружья, для начало надо суметь отремонтировать хотя бы своё!!!
 
Зверху