Межсезонье... Размышлизмы...

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Нет проблем!
 

Сыч.

Слідопит
Начинаю откладывать лавэ. Это основная подготовка. Всё остальное прикрепится!
 

Сыч.

Слідопит
Ни фига се... Молодцы. А где выпускать будете? У себя? Советую сначала по лисам поработать.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
І скільки голів плануєте випустити?
 

Anton

Мисливець
Тяжелее всего весну переждать, когда и охота закончилась, и нерест и в лесу возле воды ночевать холодно.... Но это от силы месяц))) Как раз можно заняться снаряжением))))
 

Сыч.

Слідопит
Anton;8404 сказав(ла):
Тяжелее всего весну переждать,
Лучше всего, пронаблюдать за пролётом гусей, а затем скинуть в раздел "Отчёты...", в тему "Весна...")))))) Я перед прошлым сезоном зарядил предостаточно патронов на утку, а крыжня, местного, практически не было. Только северка хорошо шла. Так что у меня с прошлого сезона патронов осталось нормально.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну и ферма!Это ж все прокормить еще надо!!Выпускаете в какие угодия и для каких охот,и кто покрывает затраты на содержание?
 

Nikita

Мисливець
Пока всё на личном энтузиазме и за свои деньги.Есть предварительная договоренность в Черкасской обл.Но очень много-НО.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну это как всегда и как у нас!
 

Сыч.

Слідопит
Nikita;8470 сказав(ла):
Пока всё на личном энтузиазме и за свои деньги.Есть предварительная договоренность в Черкасской обл.Но очень много-НО.
На будущее, с большим удовольствием принял бы приглашение на охоту...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
И я тоже!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да цыфры печальные,а некоторые вообще непонятные.Такую статью стоит обговорить,но только после ознакомления с ней большинством пользователей сайта и форума.
 

Дядя Вася

Слідопит
а я продолжаю охотиться, только с другим ружьем. До Азова рукой подать, а подводная охота , это тоже охота. К слову об охоте: есть мечта приобрести фотоаппарат с хорошей оптикой. А по поводу приглашения на охоту... Ув. Сыч,искренне буду рад , если найдешь время и приедешь. Ничего что на ТЫ? Если нет, могу конечно и на ВЫ. Приезжайте, поохотитесь в частном хозяйстве и может неприязнь к нам пропадет. Заодно у моря отдохнете. У меня их два:)
 

ZUGAN 79

Слідопит
Дядя Вася;16427 сказав(ла):
и может неприязнь к нам пропадет.
Ни у кого к ВАМ лично,ни к частным угодьям неприязни нет,просто после обсуждения,ращетов,и обективного оценивания всех плюсов и минусов разных форм собственности на охот угодья,большинство пришло к выводу,что лучшим вариантом для большинства охотников,будут угодья УООР.К такому же мнению пришли и охотники на уа хантере,где в результате опроса (на сегодняшнее утро) против УООР высказались только 32 % голосовавших,остальные,кто за модернизацию,кого и так устраивает,но УООР поддержали.С ув.
 

Дядя Вася

Слідопит
Да разве я против УООРа??? Как раз совсем наоборот. Я считаю что глупо ломать то что уже есть.Мы уже один раз сломали то что имели, взамен получили разрушенную страну. Я за другую систему ведения хозяйства. Действительно, средства получаемые от охотников редко идут на нужды организации. Что делать? Ну во первых у меня не то образование, чтоб учить и советовать людей которые этим обязаны заниматься. Но мне почему то кажется что УООР - это как бы охотничье государство, значит и вся его экономика должна строится по принципе работы областей, районов. То есть Каждая первичка должна наводить порядок в своих угодьях. Правда для этого нужны деньги и желание. А главное : у руля должны быть честные люди, а не такие какие сидят в нашей Раде.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Дядя Вася;16471 сказав(ла):
То есть Каждая первичка должна наводить порядок в своих угодьях.
Согласен с всем,а вот с етим не совсем.Как наводить самим,если охотники имеют работу,хозяйство дома,право уехать кудато на море,или в гости,или заболеть ? При етом выпускать животных только по розрешению ,да и про содержание диких животных есть закон,ограничивающий ето(да и то не всех животных выпустиш,где простому охотнику взять косуль,кабанов.....да и они должны быть чисто породными,а то пойдет на смарку вся проводимая УООР селекционная работа).Кто например будет гонять бракош,если охотники на работе,да и не имеют никакого законодательного права,морду то побить можно,но Вам же ето и дороже будет.ИМХО надо ПОМОГАТЬ в меру сил и возможностей,остальную работу должен делать профессионал своего дела,имеющий (пока правда не имеющий) на ето право.С ув.
 

Дядя Вася

Слідопит
То есть Вы хотите сказать, что председатель, охотовед, да пара егерей должна выполнять всю хозяйственную работу?
Да и где Вы видели , чтоб люди в селе имели работу, половина живет своим хозяйством. По поводу выпуска животных в угодья, могу сказать одно: Глупо выпускать все без разбора. Если например у нас выпустить косуль, то они просто исчезнут,так как стация обитания не предусматривает этот вид. Кабан и так постоянно мигрирует из других хозяйств, тут задача стоит совсем другая. Надо сделать так, чтобы он был заинтересован остаться именно в вашем хозяйстве, а для этого нужна кормовая база. Вот тут и должны прийти на помощь РОДНОМУ хозяйству, все те, кто может реально что то сделать. А смотреть на закон, который запрещает выпуск животных в угодья, думаю глупо. Закон нарушается повсеместно и думаю , что закупка фазана , куропатки, зайца и выпуск их( после вет. проверки и карантина), не будет являться таким уж нарушением. Тем более не обязательно об этом писать в газету и звать телевидинье. И с бракошами пара егерей справится не сможет. До тех пор пока нам самим будет "западло заложить соседа", порядка не будет, НИКОГДА!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Дядя Вася;16483 сказав(ла):
То есть Вы хотите сказать, что председатель, охотовед, да пара егерей должна выполнять всю хозяйственную работу?
Не ВСЮ,а подавляющее большинство,ведь ето их работа,а мы должны помогать в меру сил и возможностей.По поводу выпуска животных,то не у всех же одинаковые угодья,у нас и кабан есть и косуля,а о выпуске остальных видов я уже писал (частично поддерживаю,но с оговорками,какие оговорки есть написано гдето).По поводу того,что у половины охотников нет работы,то опять же,учитывайте то,что не по всех областях одинаковая ситуация,в нашем колективе безработных может 3-5 %.По поводу помощи с кормовой базой,то трудоучастие то никто не отменял,ето и есть помощь,а если берут деньгами,то значит помощь не требуется (хотя и сами помогаем,сеем озимые,люцерну,вот и корм получается,солонцы сделать воопще не проблема,прибил к пню "кирпич"с солью,тот что для скота,и порядок). По поводу "заложить соседа",то поддерживаю,надо и самим участвовать в наведении порядка,но часто такое "заложение" толку не дает,или отвертится (что не сложно сделать человеку хоть не много знакомому с законами),или откупится,тут с ментов и судей начинать надо,чтоб не отмазывали,а по поводу того,что в угодиях 2 егеря не справятся с бракошами,то согласен,но мы можем разве морду побить,или ментов вызвать,(что из етого выйдет читайте сдесь же),выход вижу в увеличении количества егерей,и розрешении им складать протоколы,пойманный с поличным бракоша не отвертится.Но для етого нужно чтоб егеря не на "базе" сидели (без авто и бензина),а по угодиям "шуршали",а для етого нужно увеличение финансирования,и ужесточение требований к егерям,и отчетности. С ув.
 
Зверху