Мерки , пороховые и дородовые для Pacific

Mike 1986

Мисливець
Нужно знать диаметр внутренний под порох Nobel Sport D20 на 32грама дроби мерки навеска пороха 1.53- 1.55
Порох 206s навеска дроби 34грама , пороха 1.70-1.73.
Нужно точный диаметр внутренний мерок пороховых и дробовых.
 

Mike 1986

Мисливець
От партии к партии удельный вес пороха нобель пляшет не хило.
Если будет плясать на одну сотую это не критично, есть свой токарь если нужно подправить мерку или выточить новую без проблем , мне главное сейчас узнать внутренний диаметр.
 

Max Om

Новачок
Спасибо большое , скопировать ваше фото по пороху д20.
Также нужно на 206s , если у вас есть киньте пожалуста фото .
К сожалению сейчас нет возможности самому прогнать через мерки порох 206S, чтобы узнать плотность пороха опытным путем. Если верить оф. сайту nobel, то плотность пороха 520+-20 грм/литр. А из этого вытекает такой расчёт для крайних значений плотности.
1533059847595-1267937358.jpg

Из расчёта видно как в зависимостми от плотности меняется внутренний диаметр мерок. Вы можете выточить по наименьшему расчетному значению, а потом в случае чего расточить. Есть один нюанс что токарю тяжело снять маленькую толщину при повторной установке, разве что развёрткой. Мерки внутри надо будет заполировать. Чем смог . С ув.!
 

Mike 1986

Мисливець
К сожалению сейчас нет возможности самому прогнать через мерки порох 206S, чтобы узнать плотность пороха опытным путем. Если верить оф. сайту nobel, то плотность пороха 520+-20 грм/литр. А из этого вытекает такой расчёт для крайних значений плотности.
Переглянути вкладення 395150
Из расчёта видно как в зависимостми от плотности меняется внутренний диаметр мерок. Вы можете выточить по наименьшему расчетному значению, а потом в случае чего расточить. Есть один нюанс что токарю тяжело снять маленькую толщину при повторной установке, разве что развёрткой. Мерки внутри надо будет заполировать. Чем смог . С ув.!
Спасибо большое , за ваш труд , токарь свой парень , мой компаньйон по работе , без проблем выточить что угодно притом что покупали новые станки вместе.
Сейчас получу от знакомого мерки под порох 206s посмотрю какой размер что выдает , потом отпишусь в этой теме , думаю эта тема будет интересна не только мне.
С Уважением к вам и большое спасибо.
 

Ревук

Мисливець
Спасибо большое , за ваш труд , токарь свой парень , мой компаньйон по работе , без проблем выточить что угодно притом что покупали новые станки вместе.
Сейчас получу от знакомого мерки под порох 206s посмотрю какой размер что выдает , потом отпишусь в этой теме , думаю эта тема будет интересна не только мне.
С Уважением к вам и большое спасибо.
Вітаю!На днях прикупив станочка,а ось з мірками проблемка!Чи не підскажете розміри під порох 206s,можливо маєте розміри під інші види пороху?!!З повагою.
 

Altay1972

Снайпер
Я, в свое время, когда заимел первый станок, перечитал много тем и оптимизируя всю полученную информацию наточил мерок под дробь
от 14,3 до 17,3 с шагом 0,5 мм. Этот ряд перекрывал навески от 24 до 40 гр дроби...


по пороху от 11,8 до 15,4 с шагом 0,4 мм (не стал заморачиваться шагом 0,1 мм чтобы не получилось пол ведра мерок). Этот ряд также перекрывал все пороха
и их навески... по Д20 у меня получалась мерка 12,6мм (1,57гр), по Соколу 14,6мм (2,2 гр) 15,0 мм (2,35 гр)
 

Ревук

Мисливець
Я, в свое время, когда заимел первый станок, перечитал много тем и оптимизируя всю полученную информацию наточил мерок под дробь
от 14,3 до 17,3 с шагом 0,5 мм. Этот ряд перекрывал навески от 24 до 40 гр дроби...


по пороху от 11,8 до 15,4 с шагом 0,4 мм (не стал заморачиваться шагом 0,1 мм чтобы не получилось пол ведра мерок). Этот ряд также перекрывал все пороха
и их навески... по Д20 у меня получалась мерка 12,6мм (1,57гр), по Соколу 14,6мм (2,2 гр) 15,0 мм (2,35 гр)
Оце файна порада!Друже дякую Вам за цінну інформацію.З мене відро горілки та пів кабана!:D:D:D:D
 

Каменяр

Слідопит
Я вважаю що правильно на точити від 11,8 як писали вище до 13 з шагом 0,1
Це на випадок різних партій пороху, і взагалі, раптом порох захочете змінити.
 

Altay1972

Снайпер
Дробові від 14 до 17 з кроком 0,2
Наверное повторюсь
Да там микроны выбирать не надо, все равно дробина или туда или оттуда...там получится 15 мерок, а это тоже затраты...
я не говорю что это идеал, но мне с PW-1000 хватает в два раза меньше (7 штук)... размеры не жалко:
14,3 - 24 гр
14,8 - 26 гр
15,3 - 28 гр
15,8 - 30 гр
16,3 - 32 гр
16,8 - 34 гр
17,3 - 36 гр
причем реально пользую 15,3 16,3 и 17,3... даже при различной плотности по дроби они перекрывают вариации... ну будет в 16,3 не 32 гр, а 31,89 или 32,08 - это не смертельно...
а если со стороны экономики то при цене токаря 50 грн за одну (это минимум) общая составляющая выходит в 350 грн или 750 грн (как говорил тот крот: не так уж и мало...)
p.s. ... по пороху тоже делал через 0,4 (не через 0,1 !) целых 12 штук!!! , а с порохами NS пользую всего 3-4, остальные от "жадности"
просто подсказываю чтобы не набивать шишки...
 

Altay1972

Снайпер
А візьміть іншу партію пороху і будете реально здивовані))
Я же не оспариваю... возьму мерку чуть шире или чуть уже...
По С7L: 12,8 - 1,75 13,0 - 1,8
разница в 2 десятки дает разницу в весе 5 сотых гр, нужно ли в 1 десятке ловить 2 сотых гр... а если подполировать внутренность то показатели еще изменятся...
есть такое понятие как приемлемый допуск, погрешность... тут каждый добивается своего, для меня приемлем этот допуск...
 
Зверху