Месячник сдачи...

Сыч.

Слідопит
Господа охотники, рыболовы, предлагаю сдесь здавать свои: сети, петли, капканы, электроподсаки, инфу про "голлодные" Нивы, курсирующие по полям за зайцами и т.д.
Прошу, орг сайта, создать ячейку (аля) ИНТАЙМ, НОВА ПОШТА и т.д. что бы принмали данные "реквизиты" на фамилии и как то поощьрять эти сдачи "реквизитов".
Готов испоьзовать свой emeil!
Пы.Сы. А чем мы, собственно говоря, отличаемся от разрешительной системы?
 

nimash1

Мисливець
Сыч.;161714 сказав(ла):
Господа охотники, рыболовы, предлагаю сдесь здавать свои: сети, петли, капканы, электроподсаки, инфу про "голлодные" Нивы, курсирующие по полям за зайцами и т.д.
Прошу, орг сайта, создать ячейку (аля) ИНТАЙМ, НОВА ПОШТА и т.д. что бы принмали данные "реквизиты" на фамилии и как то поощьрять эти сдачи "реквизитов".
Готов испоьзовать свой emeil!
Пы.Сы. А чем мы, собственно говоря, отличаемся от разрешительной системы?
разрешительная система это государственный орган исполнительной власти,и они уполномочены заниматся деятельностю предусмотреным законом,а вы кем уполномочены.Невижу никакого смысла поддерживать Вашу идею,пойдет цепная реакция и пострадает много людей,и сомневаюсь что это пойдет на пользу форуму Уоор,какой форумчанин будет здесь сидеть если в любой момент его могут спровоцировать а потом слить.А может Вам просто надо выполнить план.Вы или сильно правильный,или м........р.Без обид высказал свое мнение.
 

gebels11

Слідопит
Прочитал даный пост Сыч,и сразу вспомнился герой Павлик Морозов.Как правило в этой жизни самые правильные больше всего вызывают подозрение.С.УВ.GEBELS11
 

VADAS67

Слідопит
Так ,на Майдан треба їхати.Ви якщо хоть раз мали діло з розрішительною системою -то другий раз і неподивитесь в її сторону.Хіба тільки що Ви пан Гусар в погонах теперішньої міліції , а не із загону Дениса Давидова.
 

Чомба

Новачок
Да тема боян, Сыч а Ниву тоже Вам сдавать? и какова компенсация будет? а нелегалы и патроны, тоже слать вам будут новой почтой? Смех и грех однако. Для этого существуют соответствующие органы или болото в помощь желающим избавится от такого барахла.
 

Алексей10

Слідопит
Чомба;162052 сказав(ла):
Да тема боян, Сыч а Ниву тоже Вам сдавать? и какова компенсация будет? а нелегалы и патроны, тоже слать вам будут новой почтой? Смех и грех однако. Для этого существуют соответствующие органы или болото в помощь желающим избавится от такого барахла.
Уважаемый Чомба,чему тут удивлятся.Африканцы это очень странный народ.И живут они по принцыпу(Когда собаке нечего делать она яйца лижит)В место того чтобы действительно зделать что то полезное для природы и животного мира,начинают воплощать бредовые идеи,которые по видимому лезут в голову от безделия.С.Ув.
 

Гусар

Слідопит
Уважаемый Вада67, Вы недалеко от истины. Только я уже без погон, а на пенсии. Но мировозрение у меня совсем другое. Поэтому считаю эту идею бредовой.
 

Syava70

Мисливець
Гусар;161973 сказав(ла):
Если кого посещают подозрительные идеи, надо ехать на майдан.
Позвольте полюбопытствовать о каком майдане идет речь? Дело в том,что в Киеве сейчас два майдана:
один в поддержку европейского выбора,а второй в поддержку проФФесора Януковича и языковеда Азарова.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сич! За ідею звичайно + Але ми знову гланди лікуємо через попу! (Радянська закалка дається в знаки) Спочатку треба полікувати свідомість. коли людим будуть свідомі то і місячники здачі не потрібні будуть!

Метод лікування свідомості простий зловити браконьєра не важливо з сіткою на водоємі чи з фарою в ночі в полі! І влупити років 7 виправних робіт! але застосувати не важливо чи це вуйко який господарку веде чи голова сіль ради чи участковий! І крутити по всім каналам ТБ Через тиждень знову повторити! За пів року всі бракі самі сітки капкани і фари поспалюють щоб не дай Бог!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;161714 сказав(ла):
А чем мы, собственно говоря, отличаемся от разрешительной системы?
В первую очередь - правами и обязанностями. Ну и, соглашаясь с мнением некоторых коллег в теме, возможно, - скрытыми целями...
Для "сильно правильных" напомню: "Благими намерениями устлана дорога в Ад!.."
Так что сначала перейдите работать в госинспекцию, а потом, возможно, "будет вам счастье"!
Напомню, что общественные инспектора права изымать запрещенные орудия лова по закону не имеют!
А вот "Павликом Морозовым" работать можно! Это, кстати, только в нашей стране не поощряется на бытовом уровне. А немцы и американцы, например, вполне помогают этим своей стране! Далеко еще нам и нашей стране до Эвропы!..
 

DGEKSON

Мисливець
Гусар писал:
В Амереке за сдачу оружия баксы выплачивают, а у нас все на халявку.

Помимо того что на халявку, если ружье в исправном состоянии то еще и подзарабативают нихило, тутже ставлячи сданое ружье на учет, желающему и щедрому охотнику который пришел продлевать розришение!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
DGEKSON;163939 сказав(ла):
Гусар писал:
В Амереке за сдачу оружия баксы выплачивают, а у нас все на халявку.

Помимо того что на халявку, если ружье в исправном состоянии то еще и подзарабативают нихило, тутже ставлячи сданое ружье на учет, желающему и щедрому охотнику который пришел продлевать розришение!
Нахрена тогда сдаешь? Оформляй на себя!
Мне вот СКС надоел, я его сдал на халяву. чтобы не платить каждые три года! Его оформили на какого-то дядьку. Так я не скулю - сам сдал за ненадобностью, а ОНО было в порядке, чего его на металлолом пускать7
 

DGEKSON

Мисливець
А где написано что разрешители должны или имеют право торговать сданными им на утель ружьями?
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Яковлев В.А.;164087 сказав(ла):
Мне вот СКС надоел, я его сдал на халяву. чтобы не платить каждые три года! Его оформили на какого-то дядьку. Так я не скулю - сам сдал за ненадобностью, а ОНО было в порядке, чего его на металлолом пускать7
А чому на металолом, раз ви вже пішли в дозвільну здавати то ліпше треба було на продажу виставити, а за виручені гроші допомогти на лікування і врятувати чиєсь дитяче життя, чи вам ліпше дотримуватись принципу : "Ні сам не гам і другому не дам ".
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Gutsul;164192 сказав(ла):
А чому на металолом, раз ви вже пішли в дозвільну здавати то ліпше треба було на продажу виставити, а за виручені гроші допомогти на лікування і врятувати чиєсь дитяче життя, чи вам ліпше дотримуватись принципу : "Ні сам не гам і другому не дам ".
Все не так сложно, как могло бы показаться, и вполне объяснимо. Дело в том, что он, СКС, мне последние годы нужен не был. А каждые три года надо на него деньги тратить на "содержание".
Продать его не так уж и легко, так как сделать разрешение на него не каждый сможет. Я одному сделал, чтобы он забрал у меня СКС, а он, получив разрешение, пошел, и купил что-то покруче. Таку нахрена мне себе голову морочить? Да и за сколько его продашь сейчас?
Так что мне было легче и дешевле прийти и его сдать за ненадобностью. А технически он вполне исправлен, так что комиссия его таким точно признала.
Далее его судьба меня не интересовала.
А причем здесь ваше заявление о принципе "ні сам не гам і другому не дам" - я вообще не понял?!.
ПіСі. Коли вам треба будуть гроші на лікування - звератйтеся. Багато, може, й не дам (я не олігарх, та й своїх хворих вдома повно), але щось знайду.
Так що, з урахування вище наведеного, на "дитяче життя" коштів, мабуть, все одно не залишилося.
ПіПіСі. В Україні ведмедь внесений до Червоної книги вже давно...
 
Зверху