Метательная машинка

Пугач

Мисливець
Прошу помочь с размерами пружины для метательной машинки(для максимального выброса тарелки) может у кого есть металка типа М1 ,интересует диаметр проволки ,длина пружины ,наружный диаметр пружины.Заранее спасибо!P.S.Ответы типа поищи в нете прошу не писать, интерисует практический и дельный совет(если можно фото,видео).
 

Пугач

Мисливець
Если есть с чего снять то пожайлуста снемите,и обязательно фото,дело в том что есть где сделать но нет наглядного образца , а от стандарта можно уже отталкиватся.Спасибо.
 

Sdsw2109

Мисливець
Наверное тоже был бы благодарен за чертежик. Если есть у кого - киньте пожалуйста.
 

baa

Мисливець
Прошу помочь с размерами пружины для метательной машинки(для максимального выброса тарелки) может у кого есть металка типа М1 ,интересует диаметр проволки ,длина пружины ,наружный диаметр пружины.Заранее спасибо!P.S.Ответы типа поищи в нете прошу не писать, интерисует практический и дельный совет(если можно фото,видео).
Ребята, вопрос без обид - А не дешевле поехать в угодья и пострелять по воронам? И на тарелочках с пружинами сэкономите и природе поможите. Можно разойтись в разные стороны , взять новичков с собой потом посчитать , обсудить, у нас на форуме выложить в отчетах. НА КРОВИ................итд. С УВ. P.S. Извините если не дельный совет.
 
Останнє редагування:

Sdsw2109

Мисливець
Ребята, вопрос без обид - А не дешевле поехать в угодья и пострелять по воронам? И на тарелочках с пружинами сэкономите и природе поможите. Можно разойтись в разные стороны , взять новичков с собой потом посчитать , обсудить, у нас на форуме выложить в отчетах. НА КРОВИ................итд. С УВ. P.S. Извините если не дельный совет.
Совет действительно не дельный. Дешевле - не дешевле, не задумываюсь. Интересно сделать самому (лично мне), а потом подарю куму. Он не охотится, но стрелять любит! Здесь люди взрослые и сами определятся, что, кому и зачем нужно!
 

baa

Мисливець
Ни кого не хотел обидеть, просто дал совет. Сами к этому прийдете. Думаете по воронам атакующим чучело филина легче попасть, чем по тарелочкам? Попробуйте.
 

Sdsw2109

Мисливець
Ни кого не хотел обидеть, просто дал совет. Сами к этому прийдете. Думаете по воронам атакующим чучело филина легче попасть, чем по тарелочкам? Попробуйте.
Все нормально, я не обиделся. Прочитайте еще раз, внимательней, что я написал выше! Кому, зачем и почему!
 

Пугач

Мисливець
( И на тарелочках с пружинами сэкономите и природе поможите. Можно разойтись в разные стороны , взять новичков с собой потом посчитать , обсудить, у нас на форуме выложить в отчетах). Вопрос для baa .Новичков сколько осталось??????????вместо ворон?:D Можете верить можете не верить но у нас вороны Красно-книжные мусорок нет ,животноводческих хозяйств нет ,а пострелять в межсезонье глаз подправить самое то.
 

Vlad

Мисливець
Доброго дня !!! Маю у дома в арсеналі машинку ,для митання тарілочок , як що ,ще актуально, можу пофоткати і позаміряти її повністю . З повагою,
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Сам ричаг- це каркас тента фури.(в мене є трохи можу поділитися ).
Шарнір -це деталь тормозної діафрагми .
Прижимна пружина тарілки-це пружина кікстартера Планети або Юпітера.
Спуск- ричаг бензонасоса та головка тієї ж тормозної діафрагми.
В ричаг потрібно вставити вставку (в мене з резини ) бо коли прикручувати діафрагму -то зіжме ричаг.
Обов"язково закріпити противовіс на ричагу ,а то сильно підскакує і зацеп на ричагу потрібно варити аргоном,я спробував прикручувати -розбива . Коли я її робив-то тарілки купував в Криму і упор робив в два ребра на тарілочці. Тепер купую в Харкові -вони чорного коліру і вдвічі дешевші Кримських,але при старті розліталися.Я не став робити новий упор на ричагу(форма тарілок трохи різна ) ,а просто наклеїв м"яку резинку і ніяких проблем.
 

Вкладення

слон

ветеран форуму
надійна команда
Я не міряв .Трохи звільнусь поїду запустю.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А чого це часом мисливці стали такими скромними? Кажу ВАМ -поділюся .Є трохи профілю з алюмінію наріжу по метру , безкоштовно.Це основа машинки .
 

Вкладення

Зверху