Мишени-тарелочки от Технотаргет (Украина)

Phantom_A

Мисливець
Всем привет!

Хочу поделиться печальным опытом покупки тарелочек в этой конченой недофирме.
на всякий случай ссылка на этих уродов: http://technotarget.com.ua/catalog/misheni

Итак:
Где-то в мае 2018 купил очередной ящик тарелок. Учитывая "период тишины" пролежал он до июля. Приехал я на стрельбище, открыл ящик и прозрел - сверху куча битых тарелок, хотя на Новой почте он приехал в дополнительной пенопластовой упаковке. И там я его открывал, сверху было всего пару штук расколотых... Ладно, выкинул где-то с десяток, пробую запускать.
Машинка самодельная, дальность заброса под углом 30 град где-то метров 65-70. Раньше тарелки этой конторы запускались нормально, из 100 штук, может быть 5-6 кололись на старте. Но не в этот раз.
Подряд 20 тарелок, раскалываются на старте через одну. Некоторые "целые", прямо в руках разваливаются. Непонятненько... начал рассматривать внимательно это чудо-тарелки - в половине "целых" есть микро-трещины, как волос. На фотках их видно. Поверхность тарелок в каких-то наплывах, попадаются непонятные подплавленные места.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
В итоге в мусор ушло где-то пол-ящика. Те, в которых трещин найти не удалось, с этой же машинки полетели нормально. Вчера купил ящик тарелок Nasta - в ящике битых нет вообще, при старте с машинки не раскололась ни одна.
Теперь немного арифметики:
коробка Nasta в Одессе - 3.5 грн х 200 шт (700 грн)
коробка Говнотаргет (черные, типа "дешевые") 2.33 грн х 150 шт (350 грн) в пересчете на 200 шт - 466 грн.
Плюс пересылка и отправка денег - еще 120 грн. В итоге 586 грн (для 200 шт).
С учетом примерно 50% брака, имеем 466*2 + 120 = 1052 грн. За "дешевые" черные. Боюсь считать, во что выльются оранжевые.

Общался с их не пойми кем, зовут Сергей - пересказывать разговор бессмысленно. Хам и быдло. Послал меня матом и бросил трубку... это не страшно, шарик круглый.

Не буду скрывать - хотелось купить по минимальной цене. Дальше "дешева рибка - ху..ва юшка"...
Если не хотите испортить себе развлечение, берите лучше Nasta. Это не скрытая реклама, к торговле не имею никакого отношения.

P.S. если есть неверующие, штук 20 этого говна осталось. Могу предъявить.
 

Вкладення

D

"doc"

Guest
мля, и у меня ящик черных запечатанный стоит .... хоть иди проверяй :(
 

Phantom_A

Мисливець
Вы бы видели мое лицо в прошлое воскресенье... половина в мусор, остальные колятся она через одну... кстати, если запускать на машинке из магазина (с дальностью заброса до 40 метров), те, что с микротрещинами может и бы выдержали старт... но мне такие медленные стрелять не интересно.
 

urzinov

Новачок
Всем привет!

Хочу поделиться печальным опытом покупки тарелочек в этой конченой недофирме.
на всякий случай ссылка на этих уродов: http://technotarget.com.ua/catalog/misheni

Итак:
Где-то в мае 2018 купил очередной ящик тарелок. Учитывая "период тишины" пролежал он до июля. Приехал я на стрельбище, открыл ящик и прозрел - сверху куча битых тарелок, хотя на Новой почте он приехал в дополнительной пенопластовой упаковке. И там я его открывал, сверху было всего пару штук расколотых... Ладно, выкинул где-то с десяток, пробую запускать.
Машинка самодельная, дальность заброса под углом 30 град где-то метров 65-70. Раньше тарелки этой конторы запускались нормально, из 100 штук, может быть 5-6 кололись на старте. Но не в этот раз.
Подряд 20 тарелок, раскалываются на старте через одну. Некоторые "целые", прямо в руках разваливаются. Непонятненько... начал рассматривать внимательно это чудо-тарелки - в половине "целых" есть микро-трещины, как волос. На фотках их видно. Поверхность тарелок в каких-то наплывах, попадаются непонятные подплавленные места.
Переглянути вкладення 390264 Переглянути вкладення 390265 Переглянути вкладення 390266
В итоге в мусор ушло где-то пол-ящика. Те, в которых трещин найти не удалось, с этой же машинки полетели нормально. Вчера купил ящик тарелок Nasta - в ящике битых нет вообще, при старте с машинки не раскололась ни одна.
Теперь немного арифметики:
коробка Nasta в Одессе - 3.5 грн х 200 шт (700 грн)
коробка Говнотаргет (черные, типа "дешевые") 2.33 грн х 150 шт (350 грн) в пересчете на 200 шт - 466 грн.
Плюс пересылка и отправка денег - еще 120 грн. В итоге 586 грн (для 200 шт).
С учетом примерно 50% брака, имеем 466*2 + 120 = 1052 грн. За "дешевые" черные. Боюсь считать, во что выльются оранжевые.

Общался с их не пойми кем, зовут Сергей - пересказывать разговор бессмысленно. Хам и быдло. Послал меня матом и бросил трубку... это не страшно, шарик круглый.

Не буду скрывать - хотелось купить по минимальной цене. Дальше "дешева рибка - ху..ва юшка"...
Если не хотите испортить себе развлечение, берите лучше Nasta. Это не скрытая реклама, к торговле не имею никакого отношения.

P.S. если есть неверующие, штук 20 этого говна осталось. Могу предъявить.
Если несложно где в Одессе Nasta за такие деньги себе бы купил
 

Phantom_A

Мисливець
Три ствола, Еврейская, 7.
Звоните, я у них последнюю забрал
 

TRUST ME

Мисливець
Скупий платить двічі.
Ніхто не задумувся питанням чому в світі стільки стрільбищ і спорстменів, а бренд один - НАСТА , ну ще і Липецк.
Предмет простий але все діло в сировині - особливий шлак металургійного виробництва.
Український виробник спробував і нічого не вийшло. Навіть шлак і той некондиція.
Так що не варто змінювати НАСТІ.
 

Frost

Мисливець
І дурню зрозуміло що то херня. Навіщо було їх купляти?
 

Phantom_A

Мисливець
Скупий платить двічі.
Ніхто не задумувся питанням чому в світі стільки стрільбищ і спорстменів, а бренд один - НАСТА , ну ще і Липецк.
Предмет простий але все діло в сировині - особливий шлак металургійного виробництва.
Український виробник спробував і нічого не вийшло. Навіть шлак і той некондиція.
Так що не варто змінювати НАСТІ.
Полная лажа.
1. Вопрос в производителе, который брак не переработал, а отправил в продажу.
2. Тарелки этой конторы покупал много раз, все было отлично. Я об этом писал... читать надо внииательнее.
3. Nasta и липецк? Не смешите... бедный Laporte!
4. Я не скупой, а экономный. И тарелочки покупаю дешевые, и патроны кручу сам, чтобы получить минимальную цену выстрела. С тарелками налажал производитель, а с патронами, поверьте, все отлично.

Да и вообще, Ваш ответ какой-то убогий... если Вам нет необходимости экономить, что Вы вообще делаете в этой теме?! Когда денег до утра, никто не интересуется какие тарелки ему запускают на стенде!
 
Зверху