Мораторій на відстріл лося?

Як Ви вважаєте чи потрібен мораторій?

  • Так! мораторій потрібен він збільшить популяцію

    Голосів: 107 51,2%
  • Ні це нічого не дасть.

    Голосів: 102 48,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    209

Катыш Сергей

Слідопит
Ціна ліцензії на відстріл лося в Україні від 30000 грн.,а це не дуже мала сума і її не кожен потягне.Значить збільшення суми вартості ліцензії,буде збільшувати ризик росту браконьєрства!!А це зовсім не те,що нам потрібно.Не там і не так треба шукати кошти на розвиток цієї галузі.Ми маленькі шестерні в цьому великому механізмі бюрократії і корумпованості без яких він буде працювати в сталому режимі і без суттєвих змін.Треба вводити режим -"око за око,зуб за зуб",тоді може і будуть зміни на краще!!!Або так-

Васильовичу! 30000 то Ви "загнули"!))) 20000 Полтавська область, оплата по факту! А мораторій позитивного результату на жаль не дасть....
 

David

Мисливець
То что мораторий не даст позитивного результата вы правы.Не правильный это подход для решения проблемы с популяцией лосей.И с такими темпами вырубки лесов,скоро не то что бы лосей не будет,грибы негде будет собирать.На лося мораторий,а квоты на вылов рыбы сетями,раздают на лево,и на право кому угодно.А ведь с рыбными ресурсами в наших водоемах,проблема не маленькая.С уважением Давид.
 

Зверобой 60

Мисливець
С такими темпами вырубки лесов а это кормовая база лось стал исчезающим видом.И от нас охотников ни чего не зависит в этом вопросе,ну разве что не охотиться.Олигархо-корупционная машина ради сееминутной выгоды давит все на своем пути.И какие законы кто бы не придумывал они выполняться не будут,по крайней мере сегодняшней властью.Возьмите например что твориться с лесами вокруг Киева.Сплошные рубки десятками гектаров под корень за раз и так каждый день .И понятия о зеленой зоне на 50км. вокруг Киева где проводились лишь рубки ухода и санитарные (при Союзе)уже не существует.Мы в европу лес(даже под видом дров)они нам(пардон власти)транш от МВФ.В противном случае дуля.Мое мнение охоту на лося надо пока закрыть .Но для увеличения его популяции нужно позаботиться о кормовой базе,серьозной охране и неотвратимом наказании за браконьерство как в в той же Беларуси.В которую на лося едут из Росии (будь она не ладна).
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Taraskin 1980

Мисливець
Стреляли их в частных угодьях и дальше будут . о каком моратории речь под Хмельником Винницкой обл лет 10 назад видел четыре десятка зубров неодного неосталось мусора местные всех положили.Для кого вобще ети моратории?У нас и в УК 300 с чемто статей ,а седят все максимум по 10 из них.
 

Катыш Сергей

Слідопит
Стреляли их в частных угодьях и дальше будут . о каком моратории речь под Хмельником Винницкой обл лет 10 назад видел четыре десятка зубров неодного неосталось мусора местные всех положили.Для кого вобще ети моратории?У нас и в УК 300 с чемто статей ,а седят все максимум по 10 из них.
Не только в частных, но и в УООР и у лесников.....посмотрите лимиты прошлого сезона!
 

David

Мисливець
Был бы профессиональный,правильный подход у данному вопросу воспроизведения лося у нас.Может и был бы нужен мораторий.Но не на 25 лет,при правильном подходе,и пяти,шести достаточно было,что бы увеличить поголовье.Но это не с нашими чиновниками,и другими деятелями,которые сейчас руководят.
 

Taraskin 1980

Мисливець
Не только в частных, но и в УООР и у лесников.....посмотрите лимиты прошлого сезона!
О каких лимитах Вы говорите на полесье его бют круглый год бо ментов во многих селах пока не начали масово копать камень десятилетиями не видели ,а егерь если шо кум или кума кум и крутят месные тушонки и вместе с егерем едят ,и ето факт .
 

Mykola STARyy

Снайпер
1.Ареал лося - Полісся. Там зараз народу зі зброєю тьма. Хто їх може проконтролювати?
2.Всі ці мораторіі-заборони пишуть чиновники які тямлять в полюванні що свиня в апельсинах.
3. Поки в Україні не буде дійсно справедливого суду і обов'язкового дотримання закону всіма, всі ці заборони до сраки!
п.с. Не голосував, бо жоден варіант не відображає реального положення речей.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
1.Ареал лося - Полісся. Там зараз народу зі зброєю тьма. Хто їх може проконтролювати?
2.Всі ці мораторіі-заборони пишуть чиновники які тямлять в полюванні що свиня в апельсинах.
3. Поки в Україні не буде дійсно справедливого суду і обов'язкового дотримання закону всіма, всі ці заборони до сраки!
п.с. Не голосував, бо жоден варіант не відображає реального положення речей.
+++Николай согласен с каждым написанным Вами словом...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Чтобы был порядок должно быть наказание и причем для всех ....Не зависимо от рангов и регалий,нарушил закон отвечай.И не просто мизерный штраф,который остановить никого не может а действительно жесткие и суровые меры.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Чтобы был порядок должно быть наказание и причем для всех ....Не зависимо от рангов и регалий,нарушил закон отвечай.И не просто мизерный штраф,который остановить никого не может а действительно жесткие и суровые меры.
А как же демократия? А как же свобода, Европа, безвизовый режим и т.д. и т.п? :) Многие форумчане ездят по миру, в том числе бывали на охотах в той же Европе. Наверное могут огласить и цены на охоты там. А у нас рядом темы, где мы же криком кричим о "безбожных" взносах по 500 грн в год :) Охота - удел богатых людей, и вообще, жить - это уже очень не дешево, не все могут себе позволить. А охота на лося - это только для очень-очень богатых людей. Арго там приводил картинку про Китай.Нужно определиться - что нам нужно и как мы к этому хотим прийти. Либо майдан и демократия, либо какой другой путь. Но точно не тот, что на картинке Арго :) По этому пути уже ходили 70 с лишним лет. :)

ПС: проголосовал за закрытие, без всяких "но" и "если":)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А как же демократия? А как же свобода, Европа, безвизовый режим и т.д. и т.п?
А ты Гена считаешь что наказание за нарушение закона это не демократично???Попробуй в той же Европе убить лося,или любое животное без лицензии или любым другим браконьерским способом и жесткое наказание не заставит себя долго ждать....А демократия в моем понимании это когда отвечают за нарушение закона ВСЕ,что бедные что богатые и в том числе власть имущие.... Вот это Гена и будет демократия а когда нет наказания это анархия.И если ты заговорил за Майдан то там люди стояли не так за Европу и безвизовый въезд в нее, а за нашу Украину и за равенство перед законом всех граждан нашей страны,в том числе и против беспредела власти.Мы видно по разному понимаем Майдан и причину самого Майдана,там погибло много людей и твой смайлик не уместен.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Соблюдать Законы - можно либо заставить, либо научить, я много раз об этом писал. Нельзя путать "как там" и "как у нас". Их "научили" (точнее - они научились) так делать много столетий назад. Мы же хотим за 25 лет все сделать, причем самое большое "смешное кино" - это становление нашего"дворянства", но то другая тема. "Там" даже мыслей у человека не возникает, что можно стрелять в то, во что нельзя стрелять или делать то, что нельзя, что никто не делает. У нас наоборот - почему ему можно, а мне нельзя? Ведь так? Вот когда у нас с тобой в голове не будет этой мысли - значит мы научились выполнять Закон. Долго можно писать, не совсем у меня получается, но думаю понятно, что хотел донести. Ведь мы в каждой бумажке, каждом слове ищем подоплеку, подтекст - кому выгодно, кто сколько за это получил или получит. Почему кто-то тут против запрета охоты на лося? Основной довод что я прочитал на двух страницах - "все равно сожрут". Т.е. все переживают, что кто-то сожрет, так лучше сожру я??!! Так? А у меня даже мысли такой нет, что лосей может развестись столько, что это приведет к экогенной катастрофе. Может если бы закрыли лет на 250, то тогда :) Я лося в живую видел лет 30 назад. Не знаю, сколько мне еще осталось, но я согласен подождать еще 25. А вдруг доживу и увижу еще разок в живую :)

Опять "наплакал соплей и слез"...;)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Про майдан прошу прощения. Поправить пост не имею возможности. Не о том хотел сказать, а теперь и не буду, бо залезу "в дебри" и закончится плохо.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
....А демократия в моем понимании это когда отвечают за нарушение закона ВСЕ,что бедные что богатые и в том числе власть имущие...
О чем тогда говорим? Есть законный документ (наказ), охота на лося на 25 лет запрещена, это уже свершившийся факт. Давайте начнем с себя и будем СОБЛЮДАТЬ Законы. К чему это обсуждение тогда вообще?
 

Dantist1982

Мисливець
Жалко сохатих. Їм пи...ць ще більший буде ніж зараз. Зникне нафіг. Хто і звідки буде виділяти кошти на охорону,відновлення популяції і т .д. В мисливських господарствах вони як цінник, який можна продати в вигляді ліцензії,буде нецікавий. А вісі які залишились, добьють. Адже кормити треба,тратитись. Ну і плюс браки своє діло зроблять....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Самое лучшее биотехническое мероприятие - это не подкормка, а элементарный покой зверя.
 
Зверху