Моссберг 500 в интересном калибре.

serj11

Мисливець
Вот появилось такое ружье в доме Моссберг 500 в 20 калибре.
Интересны мнения.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Не заходят" пока помпы в охотничье сообщество :) Стрелки - да, там это "тема". А вот наш брат-охотник пока не готов :)
Мне - нравится, да свое мнение я ужи писал ТС в ЛС :) Но прежде всего калибр.
Вот небольшое видео по теме, под низом в описании ссылки на чаты в Телеграм и тему в Фейсбуке владельцев Мосбергов, может пригодится
 

serj11

Мисливець
"Не заходят" пока помпы в охотничье сообщество :) Стрелки - да, там это "тема". А вот наш брат-охотник пока не готов :)
Мне - нравится, да свое мнение я ужи писал ТС в ЛС :) Но прежде всего калибр.
Вот небольшое видео по теме, под низом в описании ссылки на чаты в Телеграм и тему в Фейсбуке владельцев Мосбергов, может пригодится
Бралось оно естественно не для охоты,а для "прививания"любви к оружию сыну,ну а в последствии может развернется и охот среда у сына.Как то так.
Но взяв Мосберг в руки думаю на короткие до 50 м можно попробывать на дичи.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Дело не в длине ствола - проблема в наших мозгах :D Кто попробовал или использует на практике подтвердят мои слова. Для короткого ствола существует широчайший спектр охотничьего применения :) А вопрос "помпа на охоте" - это уже чисто риторический момент.
 

serj11

Мисливець
Дело не в длине ствола - проблема в наших мозгах :D Кто попробовал или использует на практике подтвердят мои слова. Для короткого ствола существует широчайший спектр охотничьего применения :) А вопрос "помпа на охоте" - это уже чисто риторический момент.
:DС мозгами согласен.
 

serj11

Мисливець
Дело не в длине ствола - проблема в наших мозгах :D Кто попробовал или использует на практике подтвердят мои слова. Для короткого ствола существует широчайший спектр охотничьего применения :) А вопрос "помпа на охоте" - это уже чисто риторический момент.
Знаю парня так тот с помпой и фазана и зайца на ура.
 
моя думка така: сам таку хочу брати. знайомі кажуть ствол короткий, дальність менша, хоча ніхто з них раніше з такого не стріляв. одним словом треба пробувати, підбирати картріджі. але є одне але - перед тим як пробувати його треба придбати.
 
Моссберг 500 отличный ствол. Мое мнение кто к чему привык. Только у меня Моссберг 500 М (Магнум) 12х76. Но я его не променяю ни на что. Так же с моим 500 М живет его брат Моссберг 702 полуавтомат кал. 22LR. На фото мои прелести :D
 

Вкладення

Останнє редагування:

Fonex

Снайпер
У Вас Мосс в 20 калибре с припиской Бантам, кажется так. Моссы очень хорошие ружья и тут хрен поспоришь. Ружье у Вас отличное, единственное, что мне помпы в 12 кал. больше нравятся, но если Вы для сына - то выбор прям очень продуман, я считаю. Дальше, по поводу охот с помпами, то правильно писали - дело в мозгах. Все кто пишут, что помпа - фигня и не годится для охоты и прочее... - не владели и не охотились с ними. Кто однажды стал владельцем помпы, то уже не вычеркнет их из своей жизни никогда. Сам люблю помпы и имея и другие ружье(в смысле другой системы перезарядок), успешно и с удовольствием охочусь с помпами. Больше того, считаю помпы в комплектации комбо(где длинный ствол и короткий цилиндр) - самым универсальным гладкостволом на все случаи жизни.Удачи Вам и сынишке, пусть Ваша Мосся Вас радует, а она, поверьте, умеет это делать;)
 

serj11

Мисливець
С
У Вас Мосс в 20 калибре с припиской Бантам, кажется так. Моссы очень хорошие ружья и тут хрен поспоришь. Ружье у Вас отличное, единственное, что мне помпы в 12 кал. больше нравятся, но если Вы для сына - то выбор прям очень продуман, я считаю. Дальше, по поводу охот с помпами, то правильно писали - дело в мозгах. Все кто пишут, что помпа - фигня и не годится для охоты и прочее... - не владели и не охотились с ними. Кто однажды стал владельцем помпы, то уже не вычеркнет их из своей жизни никогда. Сам люблю помпы и имея и другие ружье(в смысле другой системы перезарядок), успешно и с удовольствием охочусь с помпами. Больше того, считаю помпы в комплектации комбо(где длинный ствол и короткий цилиндр) - самым универсальным гладкостволом на все случаи жизни.Удачи Вам и сынишке, пусть Ваша Мосся Вас радует, а она, поверьте, умеет это делать;)
Собираю деньги,хочу и себе приобрести:).
Очень очень интересная штука.
 
Зверху