Мр 27 1с

Уважаемые охотники кто охотится с ружьями усм 1с что можно сказать о надежности или ненадежности 1с ?
 
Никогда не было 1с но очень интересно говорят что могут быть сдвойки. Кто владеет 1с от чего это может быть.
 

Владимир75

Новачок
Владею Иж-27Е-1С 1984 г/в, 16 калибр. Ружье с магазина отцовское, лично мое с 1993 года. Настрел, как я думаю, в районе двух тысяч. Проблем с ружьем не было, сдвоек и прочего не наблюдалось. Несколько раз осекал нижний ствол при стрельбе "красными жевело"( если кто помнит в 90-х были такие). Так мы этих "красных жевело" выстреляли несколько тысяч на коллектив, я чуть ли не тысячу- и всего несколько осечек. Других косяков не было. Мне лично с одним спуском удобнее. Ружьем доволен.
 
Ну спасибо ребята хоть успокоили . Хочу покупать мр27 16к 1с а мне как на рассказывали ну думал все привезу домой карягу . Все как спросишь так в один голос геморрой но никто не владел.
 
Все зеленка в кармане жму в магазин буду брать мр27ем 1с надеюсь что с ружьем повезет хотелось бы чтобы работало штатно и без нареканий.
 
Все припер домой из магазина новенький мр27ем 1с 16 калибра дерево орех резиновый затыльник стволы 710 мм сменные чеки спусковой крючок желтого цвета ружье очень прикладистое единственное вес 3.6 кг. для 16к многовато но для меня терпимо плюс как по мне так баланс ружья превосходный так что весом можно пренебречь ружье мне очень нравится .
Завтра пойду стрельну по обоям если даст хоть приемлемый бой то буду по настоящему счастливым обладателем ружья если ижевцы не подведут .
 

сергей 2573

Новачок
Все припер домой из магазина новенький мр27ем 1с 16 калибра дерево орех резиновый затыльник стволы 710 мм сменные чеки спусковой крючок желтого цвета ружье очень прикладистое единственное вес 3.6 кг. для 16к многовато но для меня терпимо плюс как по мне так баланс ружья превосходный так что весом можно пренебречь ружье мне очень нравится .
Завтра пойду стрельну по обоям если даст хоть приемлемый бой то буду по настоящему счастливым обладателем ружья если ижевцы не подведут .
відпишіться ,будь-ласка,по результату.
 

василь довжик

Слідопит
Не дуже радійте.теперішня якість да ще й російське.Приділяти більше уваги чистить навіть після виходу без пострілу.В знайомого була так просто сиро було,вечері в дома оглянув так уже були малень ця точки тіпа корозіі.Я б не брав з магазину,от совдеповське можно булоб.Вага як для 16к дуже багато.Краще вже турка.
 
Как назло снега навалило почти в колено . Но обои все равно были биты . То что купил ружье очень рад потому что в наше время для простого охотника купить ружье с новья пожалуй одно из событий всей жизни.
Значит с 20 и 35 больших шагов точность нормальная кучность в норме можно придраться но патроны самозаряд дробь самолитка поэтому результатом доволен самое главное критичных уводов в стороны нет. Потертости на сопряженных узлах равномерные . Обои дома сфоткаю покажу.
А вот относительно веса наверное не все так просто 29 гр. дроби отстрелял за минут 20 больше 45 шт. отдачи никакой от выстрела к выстрелу ни плече ни руки не устают наверно в силу веса и стрельба из него более комфортна и практически не напрягает.
Спасибо ребятам что успокоили а то думал брать не брать то 1с то 2с купил 1с и не жалею наоборот только радует . Кстати 1с лучше чем 2 я особо даже не старался подстроится как говорят к хорошему привыкаешь быстро.
 
Согласен но меня очень интересовало совпадение точек прицеливания и хотя бы условного центра осыпи но получил и некоторое сгущение к центру .
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
единственное вес 3.6 кг.
того шо воно на 12-й колодці, в за часів СРСР (до середини 80-х точно вони йшли на 16-й колодці) тому така різниця у вазі
теперішня якість да ще й російське
нічого подібного - з початку 2000-х якість налагодилась більш-менш. з нуля мав МР-153 та зараз користуюсь ІЖ-27М, жодних проблем та косяків.
А вот относительно веса наверное не все так просто 29 гр. дроби отстрелял за минут 20 больше 45 шт. отдачи никакой от выстрела к выстрелу ни плече ни руки не устают наверно в силу веса и стрельба из него более комфортна и практически не напрягает.
а ше поносіть його 15-20 км по такому снігу - то трошки напряже. яка Ваша вага тіла?
Кстати 1с лучше чем 2 я особо даже не старался подстроится как говорят к хорошему привыкаешь быстро
селектором користувались?
 

ТАР

Снайпер
Тоже пользуюсь, правда иж39, усм работает отлично за 4 года проблем нет.
 
Останнє редагування:

Владимир75

Новачок
Доброй ночи! Поздравляю с покупкой! Просьба выложить фото ружья, интересно посмотреть сегодняшнее их исполнение. Я фото своего выложил в соседней теме по просьбе форумчанина. Взвесил, кстати-3170 гр.
 
Взвешивал ружье показало 3480 а вот иж 58 16к. стволы 750мм. хоть и весит 3200 но сбалансировано хуже носить его конечно легче но стрелять только утку на перелетах может и пойдет хотя не факт но а полевой птице откровенно говоря одни неудобства тем более с собакой . Да его можно сбалансировать но опять вес увеличится да и вот мне подцелить с бокфлинта как то проще.
Усм 1с работает как надо без нареканий переключить очередность просто толкнул пальцем крючок в перед до щелчка щелчек негромкий но стрелок услышит . Я из него стрелял так как и из иж58 держал обычно без особых хватов захватов и все работало отлично .
 
Доброй ночи! Поздравляю с покупкой! Просьба выложить фото ружья, интересно посмотреть сегодняшнее их исполнение. Я фото своего выложил в соседней теме по просьбе форумчанина. Взвесил, кстати-3170 гр.
Спасибо очень приятно . Фото пока не выходит вернее не получается вставить но исполнение хорошее мне очень нравится хоть и рядовое
 
Зверху