Набор документов чтобы выйти на охоту на основе украинского законодательства

Androsh

Слідопит
Добрый день!
Парни, как ни странно, но просмотрев все разделы данного охотничего форума, все же не до донца для себя уяснил...
Извините за глупый вопрос (если что, ткните носом где это все оговаривается): какой набор документов должен быть у человека, чтобы выйти на охоту на основе украинского законодательства? Читаю про какие-то "бланки", "лицензии", "отстрелочные карточки", "лимитки", "нормы" и пр... уже запутался...
Ружья с дозвилом есть, допустим, знаю места где "ходят" кабаны. Что мне нужно, чтобы пойти и вальнуть одного?
Удостоверение охотника? Где и как получить? Удостоверение членства УООР? Выходить на охоту только по календарю когда открыто? Отстрелочная карточка на кабана (где брать?)? Если где-то в угодьях остановит егерь, что я должен ему предъявлять? Не могли бы объяснить "на пальцах" без специфического "жаргона"?
Извините за наивные вопросы, поэтому и пишу в раздел для новичков.
 

Копатыч

Зброяр
Давно пора ставить печать в разрешении, для таких как Вы, "ТОЛЬКО ДЛЯ ОХРАНЫ ЖИЛИЩА" !!!!!!!! и в угодья НЕ ПУСКАТЬ !!!!!!!!!!
 

Androsh

Слідопит
Давно пора ставить печать в разрешении, для таких как Вы, "ТОЛЬКО ДЛЯ ОХРАНЫ ЖИЛИЩА" !!!!!!!! и в угодья НЕ ПУСКАТЬ !!!!!!!!!!
Интересно, почему же? Потому что хочу действовать в рамках правового поля (в отличие от таких как вы)?
 

андрианов74

Новачок
Потерянно наставничество экзамен дела не исправит а вот опыт и пример может многому научить.Вас положительно характеризует то что Вы хотите знать а потом действовать а вот оскорблять друг друга не надо. Прошу прощение за орфографию с компом не дружу.
 

Androsh

Слідопит
сначала выучите вопросы (раньше это называли охот минимум) и сдайте экзамены и получите охотничий билет,который выдается в соответствии с законом http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0182-97
Sir007, спасибо за пока единственный содержательный ответ. "Охотничий билет" и "удостоверение охотника" (иногда так называется) - это одно и то же? Допустим, получил, что дальше?
 

Androsh

Слідопит
Потерянно наставничество экзамен дела не исправит а вот опыт и пример может многому научить.Вас положительно характеризует то что Вы хотите знать а потом действовать а вот оскорблять друг друга не надо. Прошу прощение за орфографию с компом не дружу.
Если я высказался не в соответствии с принятой терминологией, и этим кого-то обидел, то прошу извинить. Не нужно также рассказывать, что бы мне "писать в разрешении"... Пишу в тему "для новичков", спасибо за "теплый прием"...
 

Androsh

Слідопит
Сдаете екзамен получаете удостоверение охотника если подходит УТМР то вступете в него получаете билет.

Еще раз сорри... "Удостоверение охотника" и "охотничий билет" - это одно и то же? Что значит "если подходит УТМР то вступете в него получаете билет"? Удостоверение охотника и членство в УТМР как связаны?
 

андрианов74

Новачок
Нет это разные документы получив после экзамена удостоверение Вы уже можете охотиться в частных хозяйствах и клубах УТМР тоже своего родаклуб только один из самых демократичных
 

Androsh

Слідопит
Чем отличается "лицензия" от "отстрелочной карточки" ? Что такое "картка обліку добутої дичини"? Где их брать?
 

Androsh

Слідопит
Нет это разные документы получив после экзамена удостоверение Вы уже можете охотиться в частных хозяйствах и клубах УТМР тоже своего родаклуб только один из самых демократичных
Ничего, сорри, не понял... а что с отстрелочными картами?
 

Hovarf

Слідопит
  • Чем отличается "лицензия" от "отстрелочной карточки" ? Что такое "картка обліку добутої дичини"? Где их брать?
    Для законного полювання необхідно мати 4 основні документи - державне посвідчення мисливця (отримується після здачі екзамену в обл управлінні лісового господарства ,документ без терміну дії), контрольна картка обліку добутої дичини та порушень правил полювання (міняється кожного року), дозвіл на відстріл тієї дичини, на яку полюєте (в залежності від виду тварин це може бути або ліцензія, або відстрільна картка) ну і звичайно - дозвіл на зброю. Членство в громадських мисливських організаціях, таких як УТМР, "Динамо" та ін. не є обов'язковим, але надає пільги при полюванні на території того чи ніншого товариства. Це якщо коротко. Якщо щось упустив, запитуйте.
 
Зверху