Навеска пороха на 28кал

DGEKSON

Мисливець
Уважаемые Форумчане! Вопрос конкретно к владельцам ТОЗ-34 в 28кал. Подскажите пожалуйста навески пороха-дроби "Сокол" " Сильвер А,В" " Крук" Барс" Заранее всем спасибо!
 

wano

Новачок
Уважаемые не ужели не кто не охотится с 28 к мне эта информация тоже очень интересна
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Ось простенька формула. Приклад:Для сокола 35:2,3=28:х; х=(2,3*28)35
35 - маса дробі (на банці)
2,3 - маса пороху (на банці)
28 - Маса дробі
х - Маса потрібного пороху для 28 гр дробі.
Ось і все!!!
 

perepel

Новачок
в 80-е отцу попал журнал по охоте в котором охотник промысловик иэ Якутии говорил,что на тоз 34-28 он бьёт зарядом 16 каалибра. В свое время отец имел такое заряжал только порох Сокол, доза 1,4-1,5 на 28 грам дроби. Лиса при мне двумянолями ложилась на 132 шага.
 

Jaeger

Новачок
1,3-1,4г сокола (1,8 для 16-го) и 24-26 г дроби.
28 калибр не любит крупную дробь №0 и мельче.
 

Patso

Снайпер
Для зарядки крупного дробу 00-0000 в малі калібри (20 і менші) дріб потрібно заряджати по тих же правилах, що картеч. Тобто складати його рядами по 5 - 7 - 13шт дуже бажано узгоджувати з дульним звуженням рушниці.
 

DGEKCON

Новачок
Подскажите, в основном сколько не читаю про навески на етот калибр, везде написано что используется порох "Сокол" а есть ли кто то кто использовал другие пороха, ну там Сильвер, Сунар, Барс, Крук, Тахо и т.д. и конечно же желательно узнать навеску пороха и дроби! потому как Сокола мне уже тяжело достать
!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Недавно на райберте выставляли на продажу новый порох украинского производства. Была полемика, спор, то-се. Там же выставлялись ссылки на ганзу с темой о пересчете пороха с одного калибра на другие калибры и т.д. Лично я не пользовался теми расчетами, у меня нет 28-калибра, на свой 20-й в принципе стараюсь отстрелять и подобрать патрон сам, метод "по-старинке" - от наименьшего, шаг 0,05, бумага, доски и т.д. Вот ссылка: http://guns.allzip.org/topic/11/299466.html , читайте, считайте, пробуйте.
 

DGEKCON

Новачок
ето нужно высшую математику знать!=) я имел виду не формулы а практически навески кто уже пробовал снаряжать отстреливать!
 

DGEKCON

Новачок
Я не прочел в вашем тексте ответ на мой вопрос! ну да ладно, я прислушаюсь к вашему совету;) спасибо!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если "плотно" попал - разбиваю, а так ниче, падают. Перепелу много не надо.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Пока у нас охота "в загоне" второй сезон, но 4 банки "Крука" купил, надеемся...
 
Зверху