Навеска пороха B&P F2 x 36

Грищенко

Снайпер
Нет , эта навеска была не в 12-м , а в 20-м калибре
покупал в магазине Ствол Киев заряженый порохом BP Fх28 пыж и дробь 28 гр. , так внем 1,1 этого пороха
Интересно,это какой-же ...производитель:cool: патронов так перегружал:confused: порох??!Я-же выше писал
на 20к получается 0,95 гр/20 гр
и это нормальное для этого калибра зарядное отношение этого пороха.
как выяснилось в 20-ке нобель c F 28 очень близки
Какой именно из Нобелей?Если 206V,-тогда все понятно.
 

Baltika

Мисливець
Честно не помню , покупал специально два патрона для разборки и стрельбы , если математически высчитывать в сравнении с другими F24 F32 F36 то Вы правы , 0,95 пороха самый оптимальный вариант при заряжании патрона 20-го калибра , там получается не 28-дроби , а меньше , с учетом минус контейнер или пыж с прокладкой , но поищу гильзу там указан производитель , должна быть ведь где то , да и записывал , искать нехочется , но если это приципиально то буду рыться ... У меня заряжены патроны специально для проверки на хроне , и договорился уже отстрелять , но некогда , а сейчас и незачем , так как выставил все на продажу ... Ну а так пробовавшие добиваются стабильного выстрела с скоростью 425 м\с нобелем и БиПи F , марку пороха не укажу какими именно , калибры 12-й ружья бетинсоли и 20-й хуглу 104а , нужно тему перечитывать , долго , да мне уже это и не интересно по причине ранее указанной . Ранее всегда предпочитал стрелять соколом , из порохов пробовал крук , сильвер , на БиПи перешел как три года , но и сокол есть , нобель , тахо не пробовал , только со слов судить могу . Вот Вы правильно заметили или вычислили что 0,95 самое оно , я начинал пробовать с 0,9 и как мне показалось что самое то то это от 0,9 до 1,0 ну максимум , ну а там видно пошло от лукавого , ну как так то всего лишь 0,9 , смешно по сравнению с соколом ... , но все же на зиму заряжаюсь соколом ... подзадорили Вы меня , пойду все таки поищу эту гильзу и записи гляну , авось и найду .
 

Копатыч

Зброяр
предпоследнее былоМР-27 ЕР с прекрасным боем и с отвратительной сверловкой
А мне всегда казалось ( пойду перекрещусь ), что как раз "сверловка" влияет на "бой" ружья, а оказывается не хрена, интересно .....
 

Baltika

Мисливець
Я в Ибисе брал М. минкая Киев , МР-27 ЕР , с знакомым долго выбирали , одно даже в разрешение вписали , стрельнул дома и назад в магазин . бой дрянь , там на Оболони женщина директором была Ибиса , поменяли , но все одно , глянешь с торца на стволы , а по сверловке стенки не ровные , но било , бомба , знакомый забрал , он видел результаты на охоте с него , а ему эти стенки до одного места , главное что бы бой был ... Так вот , пошел я в соседнюю комнату , высыпал гильзы и нарвался от жены на уборку пылесосом ..., отмажусь ... Нашел лишь десяток гильз F2 классик , а тех две нет , по записям вот смотрю F2Х28 указано 0,9 пороха стандарт , сдедующее F2X32 1,25 , MBX36 1,33 , это на 20-й калибр , F2X24 указано только на 12-й калибр 1.25 пороха .
 

Baltika

Мисливець
Чтобы быть точным,там должно быть 20,5 гр.
Спасибо за нужную и интересную информацию , где ее еще взять как ни в общении с друг с другом , именно мыслывцямы , да , наверное Вы правы и так оно и есть , 0,9 я заряжал под чеки 0,13 и о,24 перепел и 24 дроби , 1,0 пороха 0,51 и 0,64 утка заяц , 26 дроби , и 1,1 пороха 28 дроби , зима - мороз , патроны приятные , не кусючие , но все таки нужно съездить и стрельнуть чрез хрон , а то так по дедовски в сухую доску сколько диаметров дроби войдет , или пробьет ли ДВП и кучность чтобы сохранилась на 45 метрах . Хух , пылесоса омазался , повезу на грибы , сухо правда в лесу , но хоть зонтиков на жареху насобираем , в панировочных сухарях да на кукурузном и не рафинированном масле , не хуже куриных отбивных . С Уважением .
 
Останнє редагування:

Грищенко

Снайпер
1,1 пороха 28 дроби , зима - мороз , патроны приятные , не кусючие
забыли добавить
ХУГЛУ-104А турецкое магнум 20-го калибра
это решительно меняет картину восприятия.Думаю,что из дрищавой двудулки времен царя Гороха впечатления от этого патрона были-бы...несколько иные:cool:.
Стандартная для 12к навеска дроби в 2ок на быстром спортивном порохе,-это конечно...сильноo_O.
 

Baltika

Мисливець
Спасибо , но все это субъективно , ведь восприятие у каждого человека чего то любого свое , ведь каждый человек оригинален по своему ... Сейчас придерживаюсь выражения : "Що занадто то не здраво!" А так , да мне все равно кто чем и с чего будет стрелять , лишь бы людям не мешал и сам удовольствие получал !
 

КДН

Слідопит
Піддам жару.
Раніше навіска пороху B&P F2*32 1.7-1.75 працювала нармально на контейнері Z2М. Зараз попробував інші комплектуючі і результату немає! :(
Шукати знов B&P чи шо?
Які варіанти з цим порошком,панове?
 

KFoR

Зброяр
Піддам жару.
Раніше навіска пороху B&P F2*32 1.7-1.75 працювала нармально на контейнері Z2М. Зараз попробував інші комплектуючі і результату немає! :(
Шукати знов B&P чи шо?
Які варіанти з цим порошком,панове?
Якщо знайдете дайте знати.
 

huntumy

Зброяр
Піддам жару.
Раніше навіска пороху B&P F2*32 1.7-1.75 працювала нармально на контейнері Z2М. Зараз попробував інші комплектуючі і результату немає! :(
Шукати знов B&P чи шо?
Які варіанти з цим порошком,панове?
как упоминалось уже, бипишные пороха дают самый лучший результат с родными п\к.
есть бипишные п\к н15 и совсем не много н17. можем махнутся не глядя.;)
 

КДН

Слідопит
как упоминалось уже, бипишные пороха дают самый лучший результат с родными п\к.
есть бипишные п\к н15 и совсем не много н17. можем махнутся не глядя.;)
Ну то зрозуміло і я це знаю. Питання: які є інші варіанти хто як пробував.???
 

КДН

Слідопит
Попробував на пробці в стаканчику,результат хороший!
Контейнер поки що не підібрав.
 

КДН

Слідопит
1,8 * 33 на контейнері Нобель Спорт чудово. Осип відмінна,різкість 4 діаметри,віддача як з рогатки).Звуження 0,5
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В "вутке" есть. Цена довольно демократичная.
 
Зверху