Нарезной Ругер в 308 калибре.

Шурик 5

Новачок
Добрый всем день. Суть вопроса в следующем: на подходе зеленка на нарезное оружие.С калибром вроде определился,308. Бюджет,который могу выделить 1000$. Перелопатил кучу инфы по карабинам присутствующим на рынке.Выбор остановил наРугере http://stvol.ua/catalog/s_prodolno_skolzyashchim_zatvorom/306890/ . Собственно сам вопрос: есть ли на нашем форуме владельцы данного карабина,с настрелом 100-200 паторонов?Какие впечатления плюсы минусы и т.д.? С ув.
 

bill

Мисливець
Добрый всем день. Суть вопроса в следующем: на подходе зеленка на нарезное оружие.С калибром вроде определился,308. Бюджет,который могу выделить 1000$. Перелопатил кучу инфы по карабинам присутствующим на рынке.Выбор остановил наРугере http://stvol.ua/catalog/s_prodolno_skolzyashchim_zatvorom/306890/ . Собственно сам вопрос: есть ли на нашем форуме владельцы данного карабина,с настрелом 100-200 паторонов?Какие впечатления плюсы минусы и т.д.? С ув.
На українському стрілецькому форумі якось продавали "болтовик " РУГЕР, отже й відгуки можливо присутні;) не конкретно Вашу модель , але калібр 308
 

Шурик 5

Новачок
Спасибо. Ничего конкретного не нашел.Может из-за того что модель недавно на рынке.Короче х.з. что делать,буду думать.
 

Шурик 5

Новачок
Та я тоже ничего плохого не читал,просто мало отзывов от пользователей. Вывод: или все ок,или просто мало на руках такого оружия.
 

aleksandrtk75

Новачок
Держал в руках пару раз, понравилась работа затвора и угол его открывания, работа затвора мягкая без подклинивания.ложе можно менять. В версии предатор есть резьба и планка, весьма легкий. Для охоты думаю сгодится.
 

Шурик 5

Новачок
Я тоже думаю,что сгодится.Хотя друзья советуют взять что то проверенное,Хову или Рем.700. Ховы ,кстати,подорожали конкретно,видать распробовали их.Одним словом еще думаю и определяюсь.
 

aleksandrtk75

Новачок
Я тоже думаю,что сгодится.Хотя друзья советуют взять что то проверенное,Хову или Рем.700. Ховы ,кстати,подорверсииожали конкретно,видать распробовали их.Одним словом еще думаю и определяюсь.
Придет время и рюгера , мосберги и саведжи тоже распробуют:). Когда покупал свой везерби(хова), то народ тоже проходил мимо-сомневался! Но когда товарищ отстрелял свой манлихер, а я свой везерби по мишеньке....оба уложились в минуту. Реакция у товарища была вот такая-:eek:. Современное новое оружие стреляет лучше среднестатистического стрелка. Желаю вам успехов в поисках и удовольствия от купленого:)
 

aleksandrtk75

Новачок
[QUOTеE="Шурик 5, post: 373070, member: 13831"]Спасибо. Голова уже кругом идет.[/QUOTE]
Да и еще, недостатком у ремов, хов и везерби считаю угол 90 гр открывания затвора. Один разок на охоте под действием адреналина пытался перезарядить побыстрячку, как следствие кольцом крепления прицела срезал шмат кожи на пальце. Было больно. В бюджетном сегменте у рюгера преимущество в этом плане.
 

aleksandrtk75

Новачок
[QUOTхорошаяE="Шурик 5, прицельнуюpost: 378111, member: 13831"]Видел,спасибнао. 30-06.В идеале хочу 308. Нашел такое http://www.ss.ua/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/bdmmx.html .Ствол только вроде коротковат.На что это влияет? Я так понимаю на прицельную дальность?[/QUOTE]
Длина ствола влияет на балистику, а хорошая оптика влияет на прицельную дальность с учетом той же самой балистики:). А еще длина влияет на габариты, баланс. Если поставить дтк или модератор то будет то что доктор прописал.
 

MR Ярослав

Новачок
Всім Добої ночі!
Я також за порадою. Збираюсь придбати перший карабін, бютжет 1000$ вибір стоїть між двома моделями:
1.Новий Рюгер предатор і в набір оптику Nikko Stirling Diamond 2.5-10x50 с підсвіткою.
2.б/у Ремінгтон 700 з б/у оптикою Hawke Endurance 30 3-12х56 LR Dot.
Буду вдячний за інформацію по даних моделях.
 

MEZZ@

Слідопит
Стоял перед таким же выбором. ругер , саведж, до 800 уе.

хова, везерби, саведж хогхантер до 1000.

и бу ремы и хенели егерь тоже до 1000 +-

Подержал саведж и ругер новые в руках в магазине не понравились. везерби и хова получше ИМХО.

Ну а купил я рема 700 AAC Sd 308 win с 20" стволом и тяжелым контуром. тоже резьба -заводская, ложе прорезинена - приятная на ощуп. не длинный для леса нормально и с вышки хорошо.


При покупке б/у обратите внимание - как и чем чистил хозяин свое детище.

Ну а при покупке нового - нужно понимать что нужно правильно обкатать ствол, и как всегда чуть чуть что нить - доработать.
И обратите внимание на года выпуска - ходят слухи что с 2014 года не совсем качественное оружие попадало в украину.
 

Dimastiy

Мисливець
Всім Добої ночі!
Я також за порадою. Збираюсь придбати перший карабін, бютжет 1000$ вибір стоїть між двома моделями:
1.Новий Рюгер предатор і в набір оптику Nikko Stirling Diamond 2.5-10x50 с підсвіткою.
2.б/у Ремінгтон 700 з б/у оптикою Hawke Endurance 30 3-12х56 LR Dot.
Буду вдячний за інформацію по даних моделях.
Я б порадив Рем, але після контрольного відстрілу і ретельної чистки ствола.
 
Зверху