На каком основании бригадир может запретить выдачу сезонной карточки

Статус
Закрита.

Корнилов

Снайпер
Хорошо с Вами согласен такой чепухой заниматься серьёзным ребятам в западло да и время много уйдёт согласен да и преды на голову сядут.
Так может лучше в ЧОХ там хорошо голову ни кто не морочит. Или что?
И зачем приводить глупые примеры если человек заплатит 200 гр а если пред заставит картошку копать . Разговор идёт за таблички 90 гр в год.
Зачем? Меня устраивает УТМР! Только Вашему председателю нужно определиться или бабло или отработка! Если у человека все оплачено то какие основания не дать ему отстрелку? У нас такого дебилизма в области нет!
 

Visioner

Слідопит
Хорошо с Вами согласен такой чепухой заниматься серьёзным ребятам в западло да и время много уйдёт согласен да и преды на голову сядут.
Так может лучше в ЧОХ там хорошо голову ни кто не морочит. Или что?
И зачем приводить глупые примеры если человек заплатит 200 гр а если пред заставит картошку копать . Разговор идёт за таблички 90 гр в год.
Я не знаю, что Вам товарищ председатель еще сказать. Но если бы Вы были моим председателем ПОКа и вели бы разговор в таком ключе, то наверное услышали бы "Не пошел бы ты председатель ....................."
Какой минимум? Трудоучастие - ЭТО ВСЕ , что обязан охотник (или денежный эквивалент).
Остальное по желанию дорогой товарищ!
Да и хватит толкать всех кто не хочет выполнять тупые наезды в ЧОХИ.
Идите Вы сами ........................................................... в ЧОХ.
 

Ингул

Мисливець
Я бы вообще запретил оплату трудоучастия. Стрелять хотим все, что-то сделать для угодий не хотим. А деньги за трудоучастие идут куда хочешь, только не в "первички". Бригадир подает списки выполнения трудоучастия, и я думаю председатель УООРа правильно делает что за деньги не отмечает трудоучастие. А если деньги взяли, то пусть и отстрелку выдают.
А как это приезжим можно, а Вам нельзя охотится в угодьях? Накуй такого бригадира, вы ведь сами его избираете
 

Просто охотник

Мисливець
Владимир 78 судя по всему как вы тут выступаете вы явно бригадир или третесь около. Писец человек не может, не успевает выполнить работу, согласен оплатить ее денежно. По вашему слово бригадира это закон, но ведь он может кого то невзлюбить, не всеж такие лобызатели как вы, кто то высказал свою точку зрения и в итоге его тупо выживают, звонят в район и просят не выдавать отстрелку. как по мне это беспредел.
 
Я рядовой охотник, кстати многократно можно отметить факт того что если человек хочет только ходить на охоту и больше не за холодную воду он сразу свой его поддержат и не осудят отнесутся с пониманием но стоит только напомнить об добросовестном исполнении своих обязанностей или указать на факт уклонения от их исполнения то сразу такое начинается это происки неодыкватных предов первичек или лютых егерей а может это вообще крохобор голова райсовета.
Лично я неоднократно делал таблички аншлаги и панно и нет в этом ничего сложного, сделать раз в год табличку тем более срок выполнения от закрытия до самого открытия охоты.
Охотник который не способен написать краской на фанерке название своих угодий один раз в год а может раз в три года как член УООР не стоит и выеденного яйца.
 

иван89

Мисливець
Я бы вообще запретил оплату трудоучастия. Стрелять хотим все, что-то сделать для угодий не хотим. А деньги за трудоучастие идут куда хочешь, только не в "первички". Бригадир подает списки выполнения трудоучастия, и я думаю председатель УООРа правильно делает что за деньги не отмечает трудоучастие. А если деньги взяли, то пусть и отстрелку выдают.
А как это приезжим можно, а Вам нельзя охотится в угодьях? Накуй такого бригадира, вы ведь сами его избираете
Председатель первички сказал председатель районного уоора чтобы тот не выдавал мне сезонную карточку, а по поводу нету места для охоты Так оно и есть приезжают влиятельные люди из области из Киева и им можно охотиться в данных угодьях
 

иван89

Мисливець
Я рядовой охотник, кстати многократно можно отметить факт того что если человек хочет только ходить на охоту и больше не за холодную воду он сразу свой его поддержат и не осудят отнесутся с пониманием но стоит только напомнить об добросовестном исполнении своих обязанностей или указать на факт уклонения от их исполнения то сразу такое начинается это происки неодыкватных предов первичек или лютых егерей а может это вообще крохобор голова райсовета.
Лично я неоднократно делал таблички аншлаги и панно и нет в этом ничего сложного, сделать раз в год табличку тем более срок выполнения от закрытия до самого открытия охоты.
Охотник который не способен написать краской на фанерке название своих угодий один раз в год а может раз в три года как член УООР не стоит и выеденного яйца.
Вот вы наверное тоже заинтересованы в этой ситуации,упертый,безкомпромисный,вас бы в тот колектив,интересно было бы посмотреть как вы выслуживаетесь
 

иван89

Мисливець
Я задал вопрос на форуме и хотел услышать ответ,а не оскорбления в свою сторону,не по мужски не зная человека так высказыватся...
 
Вот вы наверное тоже заинтересованы в этой ситуации,упертый,безкомпромисный,вас бы в тот колектив,интересно было бы посмотреть как вы выслуживаетесь
Перед кем перед куропатками?Охотколектив это то общество где у людей общие интересы общее увлечение и желание принести пользу тем угодьям в которых они же и будут охотится.
Наверное правильная была традиция в свое время когда был кандидатский срок за это время человек учился быт охотником.
 
Я задал вопрос на форуме и хотел услышать ответ,а не оскорбления в свою сторону,не по мужски не зная человека так высказыватся...
Вы уважаемый услышали ответы на свой вопрос но вероятно не такие какие ожидали.
 

иван89

Мисливець
Такие не такие,для этого и форум,если бы я просил помочь тогда я чего то ожидал,а так ожидаем открытия сезона18/19,и каждый остается при своем мнении.
 

Корнилов

Снайпер
Я бы вообще запретил оплату трудоучастия. Стрелять хотим все, что-то сделать для угодий не хотим. А деньги за трудоучастие идут куда хочешь, только не в "первички". Бригадир подает списки выполнения трудоучастия, и я думаю председатель УООРа правильно делает что за деньги не отмечает трудоучастие. А если деньги взяли, то пусть и отстрелку выдают.
А как это приезжим можно, а Вам нельзя охотится в угодьях? Накуй такого бригадира, вы ведь сами его избираете
Я с Вами не согласен! Извините! А если человек готов заплатить, столько, что Вы и пятером не сможете зделать! Нет времени, но есть финансы!!! Человек так любит это дело, но не имеет время,что готов заплатить большие деньги! Он готов, заплатить за Вас и так, что все остались довольны)))
 
Я с Вами не согласен! Извините! А если человек готов заплатить, столько, что Вы и пятером не сможете зделать! Нет времени, но есть финансы!!! Человек так любит это дело, но не имеет время,что готов заплатить большие деньги! Он готов, заплатить за Вас и так, что все остались довольны)))
Приведите пример этого аттракциона невиданной щедрости здесь люди платят в год 90 гр утверждая что этого более чем достаточно а после уплаты заделать табличку для них это вообще оскорбление.
 

Корнилов

Снайпер
Приведите пример этого аттракциона невиданной щедрости здесь люди платят в год 90 гр утверждая что этого более чем достаточно а после уплаты заделать табличку для них это вообще оскорбление.
Я не знаю ситуации))) Все в наших руках))) В Праздник разбираться грешно))) Давайте разбираться позже! С Праздником!
 
Такие не такие,для этого и форум,если бы я просил помочь тогда я чего то ожидал,а так ожидаем открытия сезона18/19,и каждый остается при своем мнении.
Это Вы любезный молодой человек к сожалению остаетесь при своём мнении я лишь пытался донести слова устава УТМР а именно.
Основным заданием первичной организации УООР есть воспитание у членов общества любви и бережного отношения к природе, высокой ответственности за принадлежность к обществу,строго соблюдать устав общества.
 

иван89

Мисливець
Приведите пример этого аттракциона невиданной щедрости здесь люди платят в год 90 гр утверждая что этого более чем достаточно а после уплаты заделать табличку для них это вообще оскорбление.
Давайте посчитаем 500 взнос,сезонка450,(3трудодня)270,сдаю 30кг зерна(гдето 120грн), когда просят съездить за солью или зерном которые дают фермеры А у нас их немало,тоже как бы труд,итого:1300в год,и так делают уклонисты по-вашему?
 
Статус
Закрита.
Зверху