На рахунок лісхозівської відстрільної картки

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
То якщо мене зупинять працівники поліції і запитають: звідки зайчик ? я скажу що це
Це вже із ними розбирайтеся! Але протокол про адміністративне правопорушення за ст. 85 КУпАП вони складати права не мають
 

Trigal

Снайпер
Але перевозити дичину без наявності дозволу, що підтверджують законність добування заборонено і є порушенням.
У меня в морозилке с прошлого сезона 2 зайца лежат и по-моему еще один с позапрошлого. У тёщи в воскресенье день рождения, живет в другом городе.
И что, если я повезу с собой тушку зайца - я ужасный браконьер? :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
У меня в морозилке с прошлого сезона 2 зайца лежат и по-моему еще один с позапрошлого. У тёщи в воскресенье день рождения, живет в другом городе.
И что, если я повезу с собой тушку зайца - я ужасный браконьер? :)
У нас нет термина "ужасный браконьер". Да и просто "браконьер" нет... Но в определенных условиях с тушкой зайца у Вас могут возникнуть проблемы, как у нарушителя порядка придбанні, перевезенні добутої продукції полювання.
 
У меня в морозилке с прошлого сезона 2 зайца лежат и по-моему еще один с позапрошлого. У тёщи в воскресенье день рождения, живет в другом городе.
И что, если я повезу с собой тушку зайца - я ужасный браконьер? :)
Значит надо оставить тушки на НЗ и пусть лежат там ещё 45 лет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Значит надо оставить тушки на НЗ и пусть лежат там ещё 45 лет.
Я понимаю, что мясо, в отличии от рыбы, после забоя должно созреть.
Но зачем добывать зайцев, чтобы они валялись (пусть в холодильнике) целый год?!. Оно же "перезреет"!
 

Androsh

Слідопит
[QUOTE = "Яковлев В.А., post: 772247, member: 1328"]
Зараз вирішується розгляд законопроекту, яким намагаються скосувати контрольну картку обліку добутої дичини та порушень правил полювання. Якщо не вийде, спробуємо заставити розробити порядок поводження із "матроскою". Щоб не було різночитання.[/QUOTE]
В.А., а что за законопроект, можно поподробнее? Спс.
 

Trigal

Снайпер
У нас нет термина "ужасный браконьер". Да и просто "браконьер" нет... Но в определенных условиях с тушкой зайца у Вас могут возникнуть проблемы, как у нарушителя порядка придбанні, перевезенні добутої продукції полювання.
А как её (эту тушку) перевезти в соответствии с законом?
Отвечать не нужно - я понимаю, что вопрос, скажем так "глупый". Просто законы у нас граничат с абсурдом.
Ведь (например) тушки перепелов свободно продаются на базаре. И в то же время перепел - охотничий трофей. Получается их тоже нельзя перевозить без сопроводительных документов.
Или сделал я паштет из зайца... тоже для перевозки нужна лесхозовская карточка?
Абсурд.
Законы должны быть ясными, четкими и главное - логичными. Иначе беда ))
 
Останнє редагування:
Не ну да то же себе законов навыдумывали, а если к примеру мне от деда в наследство досталась тушка дрофы которая пролежала в морозилке 60 лет и я её везу домой на Рождество я получается под статью, в виду того что на сегодня дрофа в красной книге?
 

Trigal

Снайпер
Не ну да то же себе законов навыдумывали, а если к примеру мне от деда в наследство досталась тушка дрофы которая пролежала в морозилке 60 лет и я её везу домой на Рождество я получается под статью, в виду того что на сегодня дрофа в красной книге?
Сегодня Вам и везти ее никуда не надо. Достаточно сообщить куда следует )))
 

Androsh

Слідопит
То якщо мене зупинять працівники поліції і запитають: звідки зайчик ? я скажу що це
Шо за дурня... Скажешь, купив в супермаркетi, як кролика. Чи ти вважаєш, що наші полісмени розуміють, як відокремити кролика від зайця? Не смішить, будь ласка. Ваше питання - не більш, ніж ріторичне.
 

Androsh

Слідопит
А как её (эту тушку) перевезти в соответствии с законом?
Отвечать не нужно - я понимаю, что вопрос, скажем так "глупый". Просто законы у нас граничат с абсурдом.
Ведь (например) тушки перепелов свободно продаются на базаре. И в то же время перепел - охотничий трофей. Получается их тоже нельзя перевозить без сопроводительных документов.
Или сделал я паштет из зайца... тоже для перевозки нужна лесхозовская карточка?
Абсурд.
Законы должны быть ясными, четкими и главное - логичными. Иначе беда ))
Не задавайте глупых вопросов.... вас кто-то тормозил и предъявлял претензии по повод паштета из зайца? Или это вопрос так, поболтать о жизни? А жизнь - она разностороння...)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А как её (эту тушку) перевезти в соответствии с законом?
Отвечать не нужно - я понимаю, что вопрос, скажем так "глупый". Просто законы у нас граничат с абсурдом.
Ведь (например) тушки перепелов свободно продаются на базаре. И в то же время перепел - охотничий трофей. Получается их тоже нельзя перевозить без сопроводительных документов.
Или сделал я паштет из зайца... тоже для перевозки нужна лесхозовская карточка?
Абсурд.
Законы должны быть ясными, четкими и главное - логичными. Иначе беда ))
Ну, тут не раз повторяли:
Dura lex, sed lex!
Я проекты законов писал, но принимал и подписывал их не я!
Законопроект, о котором я выше напомнил, разрабатывался работниками Минприроды (там тоже есть спецы) при участии руководства УООР (но без меня, я не руководство!). Он лежит в ВРУ "в работе". Но сейчас на носу выборы, оно не до того.
Вообще - проект есть проект, и до закона ему ого-го как далеко и сложно!.. Но - надеемся
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не ну да то же себе законов навыдумывали, а если к примеру мне от деда в наследство досталась тушка дрофы которая пролежала в морозилке 60 лет и я её везу домой на Рождество я получается под статью, в виду того что на сегодня дрофа в красной книге?
А можешь в Законе найти что-то оправдывающее предложенный процесс от дедушки? Номинально можно и к столбу!..
 
А можешь в Законе найти что-то оправдывающее предложенный процесс от дедушки? Номинально можно и к столбу!..
А какой закон оправдает глупости, мороженные дрофы или прошлогодние зайцы или когда охотник везёт с охоты запчасти тушки не понятно чего а в документах указана утка. Есть правила есть порядок Это необходимо соблюдать причём добросовестно, меня более удивляет когда такие вопросы не прострые обыватели поднимают а охотники и на полном серьёзе.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У нас в уоорі мені пояснили так: виходиш на полювання ,зразу зранку пишеш ,угіддя( район) число номер відстрілки.
Туфта! Пусть Вам ПОКАЖУТ порядок ее заполнения, утвержденный законодательно, на пернатую дичь или пушного зверя ( не лицензированных!)-сразу на ж...у сядут! И не будут придумывать на ходу всякую отсебятину, то бишь- ересь!
Типа: так должно быть, потому, что я так хочу!
С матросками- пробел в законодательстве, который каждый пытается заткнуть на свое усмотрение.
 
Зверху