Не продают сезонную карточку на утку!

Статус
Закрита.

Дмитрий89

Новачок
Всем доброго дня. В прошлом году (конец сезона) стал охотником, обзавелся оружием, всем разрешительными документами. И вот оно, в субботу открытие, аж дрожу, не могу дождаться :)
Ну и вот первые неприятности, собрался приобрести сезонную отстрелочную карточку на утку в пгт. Козелец, сегодня их набрал и на тебе, отказываются продавать на сезон т.к. я не являюсь членом УООР, как быть? почему так ? и что делать? Очень обидно что все происходит в принудительном порядке, мол вступай, а потом и карточку продадим, а так нет- покупай на 1 день за 220грн.

Кто что может сказать? в чем я не прав, или чего я не знаю?!
Заранее благодарен...
 

anenerbe

Мисливець
Стать охотником и не быть членом УООР вещи не совместимые , Потому что становятся охотником только после вступления в УООР , и это еще не все еще нужно иметь удостоверение охотника из Лесхоза
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
в чем я не прав, или чего я не знаю?!
в тому, що розмістив тему не в тому розділі - Риболовля.
більшість угідь перебувають у користуванні УТМР - вони і продають відстрільні картки на полювання у них своїм членам за певну суму, і не членам - за суму у рази 2 більшу, це заохочення щоб бути членом УТМР. чомусь коли Ви приїздите до Англії, Ви не переймаєтесь тим, що Вам не дають голосувати у них на виборах.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Стать охотником и не быть членом УООР вещи не совместимые
трохи не так. Посвідченя Держлісагенства - основний документ, що вже робить людину зі зброєю мисливцем і він уже має право полювати - в даному випадку за 220 грн в день, а далі членом якого клубу йому бути - хай вирішує. колись же були УООР, ВоООР(військове товариство), Динамо (міліція), в кожного товариства були мисливські бази, угіддя, колективи
 

anenerbe

Мисливець
трохи не так. Посвідченя Держлісагенства - основний документ, що вже робить людину зі зброєю мисливцем і він уже має право полювати - в даному випадку за 220 грн в день, а далі членом якого клубу йому бути - хай вирішує. колись же були УООР, ВоООР(військове товариство), Динамо (міліція), в кожного товариства були мисливські бази, угіддя, колективи
Так і є
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Всем доброго дня. В прошлом году (конец сезона) стал охотником, обзавелся оружием, всем разрешительными документами. И вот оно, в субботу открытие, аж дрожу, не могу дождаться :)
Ну и вот первые неприятности, собрался приобрести сезонную отстрелочную карточку на утку в пгт. Козелец, сегодня их набрал и на тебе, отказываются продавать на сезон т.к. я не являюсь членом УООР, как быть? почему так ? и что делать? Очень обидно что все происходит в принудительном порядке, мол вступай, а потом и карточку продадим, а так нет- покупай на 1 день за 220грн.

Кто что может сказать? в чем я не прав, или чего я не знаю?!
Заранее благодарен...
Простая арифметика: годовой взнос УООР + сезонка: 400+350=750 (всего лишь 3,4 охотодня не для члена УООР). Если планируете охотится в угодьях УООРа постоянно-проще оформить билет УООР, а если это разовая акция-платите по 220 грн за человекодень. Выбор за Вами.
 

Дмитрий89

Новачок
Дело ясное что дело темное, отец является охотником с 1975 года! Сейчас звонил в Козелецкий уоор и сказали что без "Контрольна карта обліку добутої дичини і порушень правил полювання " ему никто не даст отстрелочную, о БОЖЕ! где брать эту бумагу ?!
 

Дмитрий89

Новачок
Простая арифметика: годовой взнос УООР + сезонка: 400+350=750 (всего лишь 3,4 охотодня не для члена УООР). Если планируете охотится в угодьях УООРа постоянно-проще оформить билет УООР, а если это разовая акция-платите по 220 грн за человекодень. Выбор за Вами.
Уже понял что без членства не обойтись, и готов вступить, Вступление и оформление всех бумаг 550грн+ сезонка 360! Уже и на это согласен, но вопрос в том где теперь отцу взять "Контрольна карта обліку добутої дичини і порушень правил полювання ", по оформлению сказали все по месту и быстро делают!

У меня контрольная карточка с 1травня 2014- 30 квітня 2015, мне тожу надо менять ?
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Уже понял что без членства не обойтись, и готов вступить, Вступление и оформление всех бумаг 550грн+ сезонка 360! Уже и на это согласен, но вопрос в том где теперь отцу взять "Контрольна карта обліку добутої дичини і порушень правил полювання ", по оформлению сказали все по месту и быстро делают!

У меня контрольная карточка с 1травня 2014- 30 квітня 2015, мне тожу надо менять ?
Ваша карточка подлежит обмену 100%. Без новой никто отстрелку не выпишет. Контрольную карточку Вашему отцу менять надо в той организации, где ему оформляли "Посвідчення мисливця". Да, Козелец штампует "членов УООР" пачками и очень оперативно-при наличии у вас Энной суммы денег. Не откладывайте процедуру оформления на последний день перед открытием-в такие дни, обычно, там запарка.
 

Дмитрий89

Новачок
Все, разобрался- Еду сегодня менять контрольную карточку, а в пятницу надо иметь : удостоверение охотника+ контрольная карточка+ разрешение на оруежие+1 фото= и я член УООР(550грн), все я правильно понял ?)))

Членство мне же не обязательно оформлять в Киеве ??
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Про 1 фото - не знаю. А про все остальное-вроде да. Если в Козелецком УООРе Вас пообещали принять в члены УООР, то примут. По пятнице-ориентируйтесь сами. Бывает и нет людей в этот день, а бывает-наоборот. Удачи.
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Фото нужно 2: одно в билет (будет у Вас) и одно в учетную карточку (остается в УООРе).
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
"Контрольна карта обліку добутої дичини і порушень правил полювання " ему никто не даст отстрелочную, о БОЖЕ! где брать эту бумагу ?!
у Вашого мисливствознавця. проплатити в Ощадбанку 21грн (з послугами банку) і отримати в простонародді називається матроска - смугастий папірець. але виписує його обласне управління ЛМГ. відстрілка не виписується поки не буде цієї бамажки. на майбутнє дозволю кілька порад дати:
1. вступіть в УТМР - в підсумку дешевше, та й полювати будете в будь-яких угіддях УТМР, будь-якого району України - достатньо придбати відстрілку хоча б разову.
2. всі документи оформляйте по закінченню старого сезону (на майбутній сезон), здали матроску, заплатили внески, перед відкриттям отримали нову матроску та взяли відстрілку - і все! бо якщо все робити з 2 дні до відкриття...
Членство мне же не обязательно оформлять в Киеве ??
у Вашому районному УТМР
 
Статус
Закрита.
Зверху