Не продляют сезонку

Не продляют сезонку без взносов на 2019 .Ето законно или нет???


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    14
  • Опитування закрито .
Статус
Закрита.

Мишко К36

Слідопит
В моей отстрелке на пушного, Харьковская обл. (где кстати зайца не было изначально, ну в моем районе) стоят даты с 03.11.2018г. по 29.12.2018г.
Затем если уплатишь взносы за 2019 год в отстрелочной делают запись "продлена по 13. 01.2019г."
Таким образом стимулируют оплату взносов заранее.
Т.е. хочешь поохотиться в январе - оплати взносы за 2019 год, в декабре 2018г.
А вот в карточке "Харьковлеса" сезон охоты считается 2018 - 2019 год и "матроску" можно менять с апреля 2019 г. и с "матроской" за 2018 год можно охотиться и в начале 2019 года.
Вот пункт приказа о сроках охоты на пушного:
4.2. На зайця-русака з 3 листопада 2018 року по 13 січня 2019 року.
4.3. На інших хутрових тварин (лисицю, єнотоподібного собаку та вовка):
з 3 листопада 2018 року по 24 лютого 2019 року, у тому числі в період з 19 січня по 24 лютого 2019 року полювання проводити тільки під контролем штатних єгерів.

И ни где нет по поводу продления после оплаты взносов.
Думаю это самодеятельность местных УТМРов.
Аналогічно у нас (Житомирська обл.).
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Я уже писал, все равно взносы платить. А потом перед началом сезона многие возмущаются - "взносы 600, отстрелка 350, БЛИИИИН, дорого, крахоборы".....
Лучше все делать вовремя.
 

old hunter

Снайпер
Я уже писал, все равно взносы платить. А потом перед началом сезона многие возмущаются - "взносы 600, отстрелка 350, БЛИИИИН, дорого, крахоборы".....
Лучше все делать вовремя.
Так и коммуналку все равно платить нужно, давайте заплатим за год вперед.:)
Тут умный дядька Яковлев правильно писал, что много расходов на Новый год, не всегда есть возможность оторвать 800 грн. от семейного бюджета.
А заплатить нужно будет в любом случае, согласен.
Кстати у нас и трудоучастие настоятельно просят оплатить в конце года за следующий.
 
Я уже писал, все равно взносы платить. А потом перед началом сезона многие возмущаются - "взносы 600, отстрелка 350, БЛИИИИН, дорого, крахоборы".....
Лучше все делать вовремя.
При этом егерь предупреждает председателя первички что до 1го июня взносы скажем 400, после будет повышение цены, как и на трудоучастие. Все обо всем знают, но блииннн тянуть кота за все подробности будут до последнего. Чтоб перед открытием все в попыхах и с матами...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Так и коммуналку все равно платить нужно, давайте заплатим за год вперед.
до 1го июня взносы скажем 400, после будет повышение цены, как и на трудоучастие.
Так и есть, в начале года дешевле нежели в момент открытия сезона охоты....
Ну каждому свое. И еще раз повторюсь - лучше все вовремя.
 

andryx1

Снайпер
Є області,де відразу оплачують внески в повному обсязі,всі три етапи. А потім,хочеш полюєш,а хочеш ні.Я,за такий порядок.Є гроші-плачу,нема-беру разову в лісгоспі. Не хватає на Гаваї-їду в Карпати або в Шацьк,або нікуди не їду.
 

old hunter

Снайпер
Так и есть, в начале года дешевле нежели в момент открытия сезона охоты....
Ну каждому свое. И еще раз повторюсь - лучше все вовремя.
В начале года ничуть не дешевле чем до 1 июля - одинаково.
До 1 июля еще 7 месяцев, о какой спешке идет речь.
Думаю за 7 месяцев можно будет найти время, деньги и спокойно заплатить.
И все будет вовремя как Вы и пишите.
 

old hunter

Снайпер
А 7 месяцев егерям не платить зарплату?
Так это Вы у руководства УТМР поинтересуйтесь как они деньги распределяют.
До 01 июля 2018 года были получены средства в полном объеме за 2018 год.
Если немного дружить с планированием и бухгалтерией, то по логике этих средств должно хватить до 01 июля 2019 года.
Да и за 2019г перед новым годом многие заплатили.
А как платят зарплату сторожам на ставках где рыбалка только летняя или содержаться другие сезонные бизнесы (качели-карусели, картинги, прокаты и многое другое)?

Я скромно промолчу про частные охотхозяйства, где взносов вообще нет.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Це по перше неправильно бо сезон полювання це сезон полювання і не можна продавати сезонку на пів сезона, це повинно бути законом в товаристві. По друге, взноси в еру компьютерів та інтернету повинно сплачуватися через термінал банку, а не з рук в руки бо це пахне чорним налом або корупцією чи приховуванням від податків. Таких питаннь в ,,товаристві'' багато та ми як члени товариства зробити нічого не можемо бо обрали голов і тепер гнемося перед ними- та сама ВР і КМ тільки ближче і за наші гроші.
 

old hunter

Снайпер

иж 18

Слідопит
На основании чего делать оплату не имея информации о будущих расходах?
Просто оплачиваешь, и на счету деньги есть, в личном кабинете можно проверить, и потом потихоньку оттуда списываются, по крайней мере за газ я так разок сделал по ошибки, зато теперь целый год не плачу.
 

Genry

Снайпер
Просто оплачиваешь, и на счету деньги есть, в личном кабинете можно проверить, и потом потихоньку оттуда списываются, по крайней мере за газ я так разок сделал по ошибки, зато теперь целый год не плачу.
С обещаниями предвыборными это может быть и за 2 года оплата и за 4е... А может оказаться перерасчёт и даже на пол года не хватит. Просчитать стоимость годовую не реально(
 

иж 18

Слідопит
С обещаниями предвыборными это может быть и за 2 года оплата и за 4е... А может оказаться перерасчёт и даже на пол года не хватит. Просчитать стоимость годовую не реально(
Я к тому, что в перёд платить возможно, а нужно или есть в этом смысл это уже другое дело, да и мы уже пошли не по теме.
 

Genry

Снайпер
Я к тому, что в перёд платить возможно, а нужно или есть в этом смысл это уже другое дело, да и мы уже пошли не по теме.
Как раз по теме... Если Вы оплатили сегодня годовые взносы УООР, то Вы их оплатили на год и закрыли вопрос. Разницу понимаете?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
На основании чего делать оплату не имея информации о будущих расходах?
Думаете горгаз или облсвет будут возмущаться? :)
Идете и платите хоть тысяч и 10.
А там они разберутся :)
А на основании чего облсвет присылает платёжку с графой "орієнтовні показники приладу обліку на 01.01", если показания снимают числа 23-24-го?.. :)
 
Статус
Закрита.
Зверху