Не продляют сезонку

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем 4Дмитрий4, 4 січ 2019.

reloader
?

Не продляют сезонку без взносов на 2019 .Ето законно или нет???

Голосування закрито 11 січ 2019.
  1. Законно

21,4%
  2. Нет

78,6%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. old hunter

old hunter Мисливець

Я почему то почти уверен, что несколько выходов после Нового года сделали именно с целью собрать взносы и трудоучастие за следующий год.
    Мне одному так кажется?

В лесхозовской карточке (матроске) написано сезон охоты 2018-12019гг. и с ней можно охотится до замены в апреле 2019г.
    Это абсолютно правильно и как сейчас модно говорить - клиентоориентировано, чего не скажешь об отношении руководителей местных УТМР к членам общества охотников.
    А ведь если заглянуть в Устав УТМР, там есть прекрасные вещи:
    II. ЗАВДАННЯ ТА ФОРМИ ДІЯЛЬНОСТІ
    - захист інтересів членів Товариства.

Останнє редагування: 9 січ 2019
    Ohotnik47, Корнилов, PirotehniK та ще 1-му подобається це.
  2. Safari
  3. стрелок60

стрелок60 Мисливець

Не понимаю в чем проблема.Вы оплатили сезонку-требуйте а не просите.Зай чик до конца января.На юге охота открыта на все весь январь.Февраль-хищник.

Вкладення:

4. andryx1

andryx1 Слідопит

Так сезонка закінчилася.
    То так бланки економлять ?А якщо заплатити і 3й етап,то по цій сезонці,ще в кінці року можна буде полювати.

5. Genry

Genry Слідопит

Очень много буков((( Не обижайтесь, но зачастую не верно излагаете... Вот, к примеру, то что написали крайнее о студенческом и проездном - всё перевернуто с ног на голову(((
    Студенческий подтверждает, что Вы не отчислены и имеете право пользоваться льготами для студентов. И действительно в такой формулировке я соглашусь, что можно провести аналогию с членским билетом УООР. Вы приобретаете льготную возможность охоты, а пользоваться нею или нет уже решать Вам.

6. Genry

Genry Слідопит

Собственно с первым согласен, что стимулирует)
    Лесхозовская карточка это другая тема. Давайте не мешать всё на кучу. Необходимость в лесхозовской карточке и вовсе сомнительна, как по мне. Это ранее обсуждалось на форуме и высказываю своё мнение.

7. veriovo4ka89@

veriovo4ka89@ Мисливець

Так а чому при одинакових умовах мені дають звичайнузвичайну, а другові моєму з печаткою пільгова?! Проплатили і я і він одинакову сумму.

8. Genry

Genry Слідопит

А вот это уже очень интересный вопрос! С привкусом мошенничества на местах(
    Вы уточняли по какой причине выдали льготную у ответственного лица?

Корнилов подобається це.
  9. veriovo4ka89@

veriovo4ka89@ Мисливець

Людині 74 роки, він не вважає за потрібне вдаватися в подробиці.

10. Genry

Genry Слідопит

Прикро(
    Ви також можете звернутись з цим питанням безпосередньо в місце де отримували "картку". Потім поділитись що саме Вам відповіли з цього приводу з нами на форумі, за бажанням. Особисто мені цікава ситуація описана Вами.

Корнилов подобається це.
  11. стрелок60

стрелок60 Мисливець

УООР вроде бы как одна организация по всей стране.В моей сезонке указано что действительная до 27,01.2019г.
    И если Вам диктуют непонятные правила-боритесь.У нас лояльные председатели гор обл УООР.И с их стороны многое делается именно для охотников.Когда не открывали охоту по причине пожароопасности кто то вышел на улицу?А мы вышли.И добились своего.

Genry та Корнилов подобається це.
  12. Роуч Ротингер

Роуч Ротингер Мисливець

У нас так же такого нет. Проплатил сезонку на зайца, до конца января 2019го никто тебе и вопроса не задаст. А проплатил ли ты взносы.... за 2019й...???!!! Чтоб продлили... Так же как и купить разовую.
    Вопросы по оплате взносов обычно это уже февраль, март. Но сколько читаю... вроде УТМР у нас один, а "вкручивают" у всех по разному... Даже области не надо сравнивать... Районов достаточно. ИМХО.

Корнилов подобається це.
  13. old hunter

old hunter Мисливець

А это вопрос руководству УТМР.

Вкладення:

• УТМР.jpg
      УТМР.jpg
      Розмір файлу:
      152 КБ
      Переглядів:
      21
  14. Владимирович78

Владимирович78 Слідопит

У нас раньше было так что до 6 лыпня можно оплатить взносы позже нет и к карточкам не имело отношения .
    Пример у меня сезонка на перо на 2018-2019 и все хожу и охочусь но это все по совдеповски, совдеповщина нам не подходид.
    Значит сейчас по новому взносы то до 6 лыпня а сезонка после нового года а там январь на гуся без взносов не действительна значит для продления сезонки надо оплатить взносы и трудоучастие теперь 4 января или сиди дома пока не оплатиш но не позже 6 лыпня .
    Блин все понятно и ясно раздули такую писанину ,лучше жизнью своего общества больше интересовались .

15. veriovo4ka89@

veriovo4ka89@ Мисливець

Треба писати офіційного листа в ВС УТМР з викладенням данних проблем і варіантами вирішення. Потім трошки зачекати і офіційну відповідь виставити на огляд товариства. Цим самим буде видно як Вони ставляться до нас.

16. Владимирович78

Владимирович78 Слідопит

Зачем это делать когда нет ни каких проблем , относятся они к нам очень хорошо. Оплатил взноы и ходи на охоту какие проблемы.

Genry та veriovo4ka89@ подобається це.
  17. veriovo4ka89@

veriovo4ka89@ Мисливець

Я радий за Вас.

18. Владимирович78

Владимирович78 Слідопит

Почему только за меня , надеюсь Вы тоже член УООР.

Genry подобається це.
  19. old hunter

old hunter Мисливець

Та Ваша позиция давно понятна.
    Вам завтра скажут прийти с веревкой а вы спросите "мыло свое брать или там выдадут?"

Какой гусь, какое перо, что за бред?

Останнє редагування: 12 січ 2019
  20. стрелок60

стрелок60 Мисливець

А почему я должен платить взносы за 2019 календарный год? Мы платим взносы за охотничий сезон с 30.04 по 30.04.И у меня взносы заплачены по 30.04.2019.Хотят денег которые уже разо....... -это ихняя беда.В наше время есть телефоны по которым можно поинтересоваться данным вопросом в Киеве.Мой совет-не продлевают требуйте официального отказа на бумаге с указанием причины.А это уже документ.Но поверте никто такую бумагу не даст потому как боятся за свои задницы,а после требования разговор с Вами будет совершенно в другом русле.По другому с ними нельзя.

Останнє редагування: 12 січ 2019
  21. Владимирович78

Владимирович78 Слідопит

Что значит моя позиция понятна?

Поділитися цією сторінкою

Графф