Нова чи б/у гільза

Нова чи б/у

  • нова

    Голосів: 32 56,1%
  • б/у

    Голосів: 25 43,9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57

Dmitrriy

Мисливець
Не простіше.
- помити
- декпсулювати
- обжати
- усадити касульне гніздо

Якщо не мати виходу на стенд то економії беде десь копійок 70 на патроні.
Выход имею, гильзы ни когда не мыл, а все операции делает станок за считанные секунды
 

16к

Мисливець
За б\в треба слідкувати! 57рік та 46!
 

Вкладення

aleks_321

Новачок
Доброго дня підкажіть хто як розпрямляє дульце б/в гільзи після зірки або закрутки? Та чи переробляв хтось латунки під єврик і як?
 

Копатыч

Зброяр
хто як розпрямляє дульце б/в гільзи після зірки або закрутки?
Вариантов куча, кипяток и балон с пневматики, плойка (для завивки волос), оправка - газета и утюг .......
Та чи переробляв хтось латунки під єврик і як?
А поГуглить, не судьба. В двух словах, нужно сверло, зенкер, пластиковая внутренность от непригодной гильзы ....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
За б\в треба слідкувати! 57рік та 46!
Дело совсем не в годах и не в уходе.. На представленных фото гильзы 100% из раздутого патронника.
В свое время видел как после первого (!) же выстрела абсолютно новой латунной гильзой было то ж самое. Из ружья с поддутым патронником. Гильз - не напасешься!
 
Останнє редагування:

16к

Мисливець
Дело совсем не в годах и не в уходе.. На представленных фото гильзы 100% из раздутого патронника.
В свое время видел как после первого (!) же выстрела абсолютно новой латунной гильзой было то ж самое. Из ружья с поддутым патронником. Гильз - не напасешься!
Добрий день.Ви знаєте розмір патронника по ДСТУ:).А патрони?Я сам рвав нову латунну гільзу(патронник новий.Перезаряд!!).Я написав за уход. (мікро тріщини. час викинути!!)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Микротрещины от плохого ухода не появляются. Элементарный износ гильзы или дутый патронник. Сколько с нее уже было произведено выстрелов???!!! Есть нормы для латунной гильзы, а у нас, почему-то принято считать, что они - ВЕЧНЫЕ! Глупость, дурость и абсурд - вечного ничего нет. Появились первые признаки износа - в утиль и точка. Знаю несколько человек, которые от жадности (жлобства), наверное, используют папковые гильзы с намечающимися прогарами возле металлической юбки.
 
Останнє редагування:

16к

Мисливець
Це так пошвидкому!! Треба
Доброго дня підкажіть хто як розпрямляє дульце б/в гільзи після зірки або закрутки? Та чи переробляв хтось латунки під єврик і як?
Це так по швидкому!Треба свердла та дриль!(нові гільзи перероблять нема смислу та і дешевше)Перезарядив два рази. далі буде видно!
 

Вкладення

16к

Мисливець
Микротрещины о плохого ухода не появляются. Элементарный износ гильзы или дутый патронник. Сколько с нее уже было произведено выстрелов???!!! Есть нормы для латунной гильзы, а у нас, почему-то принято считать, что они - ВЕЧНЫЕ! Глупость, дурость и абсурд - вечного ничего нет. Появились первые признаки износа - в утиль и точка. Знаю несколько человек, которые от жадности (жлобства), наверное, используют папковые гильзы с намечающимися прогарами возле металлической юбки.
Раніше це була Біднота! та Дефіцит.Стріляли поки не вилетить гільза зі стволів!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Именно в этом месте у патронника ружья, с которого произведен выстрел данной гильзой, и есть проблема. Судя по всему - выгорание металла или элементарная раковина.
 

Вкладення

16к

Мисливець
Именно в этом месте у патронника ружья, с которого произведен выстрел данной гильзой, и есть проблема. Судя по всему - выгорание металла или элементарная раковина.
Можливо! Мене тоді ще небуло!:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Раніше це була Біднота! та Дефіцит.Стріляли поки не вилетить гільза зі стволів!
Согласен. На прошлой охоте у меня у одной из стрелянных толстостенных СССРовских пластиковых гильз оторвавшийся донный пыж застрял в дульце гильзы. И что? Мой товарищ, со словами - жалко, посажу на клей-забрал ее себе!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Можливо! Мене тоді ще небуло!:)
Я же говорил - сталкивался, как-то, точь-в-точь с такими трещинами. Даже гильзы, по-моему, еще где-то сохранились.
Поэтому о причинах их появления знаю не понаслышке.
Трещины появлялись в одном и том же месте, независимо от состояния гильз.
 

16к

Мисливець
Я же говорил - сталкивался, как-то, точь-в-точь с такими трещинами. Даже гильзы, по-моему, еще где-то сохранились.
Поэтому о причинах их появления знаю не понаслышке.
Трещины появлялись в одном и том же месте, независимо от состояния гильз.
Вірю! Особисто стріляв з іж27(нове) та сайга410(нове) після відстрілу Заводськими!! набоями ! повторно лізли з під молотка(порожні без заряду) а ви кажите патронник розбитий!
 

16к

Мисливець
Це так пошвидкому!! Треба

Це так по швидкому!Треба свердла та дриль!(нові гільзи перероблять нема смислу та і дешевше)Перезарядив два рази. далі буде видно!
ще штангель та вміння працювати з приладами Підвищеної небезбеки!!!!Обережно!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вірю! Особисто стріляв з іж27(нове) та сайга410(нове) після відстрілу Заводськими!! набоями ! повторно лізли з під молотка(порожні без заряду) а ви кажите патронник розбитий!
Каждая модель ружья имеет свои допуски: то, что свободно, со свистом, влетает в патронник ИЖ-27 или ТОЗ-34 ни за что, без предварительной калибровки, не то что не влетит, а даже не заползет в патронник ИЖ-54. Тоже - проверено на практике.
 

16к

Мисливець
Каждая модель ружья имеет свои допуски: то, что свободно, со свистом, влетает в патронник ИЖ-27 или ТОЗ-34 ни за что, без предварительной калибровки, не то что не влетит, а даже не заползет в патронник ИЖ-54. Тоже - проверено на практике.
напряг у кого автомат(з самокрутами) у мене два дула. я незаморачуюсь!:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
напряг у кого автомат(з самокрутами) у мене два дула. я незаморачуюсь!:)
Заморочка бывает и с двудульными: если их несколько ( при одном калибре) и у которых разные патронники.
Панацея - калибровка всех, без исключения, гильз перед зарядкой.
 
Зверху