Нужен совет специалистов в правильности выбора ИЖ-54

север

ветеран форуму
надійна команда
А если обратить внимание на вот эти экземпляры : http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-Зауер-8-Чернигов.49704/ , http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-Зауер-1948-року.47728/ , как они в сравнении с 54-кой ? У нашего товарища из под Нежина отцовское древнее Зуэр 8 , не знаю какого года но не хочет не на что менять !
Каждый кулик будет хвалить свое болото!;)
Тут люди никак не могут решить ( десятилетиями!!!) спор между ТОЗ-34 и ИЖ-27.
Да и не корректно сравнивать ружья: какие критерии брать за основу?
 

Baltika

Мисливець
Про ТОЗ-34 и ИЖ-27 наслышан , споров хватает , мне больше ТОЗ-34 по душе , хотя и МР-27 было и не плохое , но ИЖ-27 лучше за МР-27 по качеству изготовления и металлу , все же при союзе качественней делалось . А какие критерии к ружью , прикладистость , хороший бой , ну и что бы одороблом в руках не выглядело , да даже в межсезонье взял в руки с сейфа протереть и уже радуешься ... У меня Хуглу 104 последнее было , в 20-м калибре , а вот недавно брал в руки пострелять ИЖ-27 1982 года , да , разница конечно есть , хорошо когда эстетика присутствует , но все вместе то что хочется это наверное уже у импортных и дорогих ружьях .
 

Baltika

Мисливець
Это очень философский вопрос:rolleyes:
Типа, вам кто больше нравится- блондинки или брюнетки?;)
Согласен, есть кто с одной курковкой всю жизнь ходит , (у нас в коллективе три таких охотника разного возраста , два из них попробовали вертикалку ИЖ 12 и пятизарядки МЦ 21-12 , Хатсан эскорт , но вернулись к своим ТОЗ БМ 16-го калибра , а один из них и пробовать ничего не хочет кроме своей БМки) , хотя у всех их есть возможность поменять ружье , но их все устраивает , есть такие что с напрягом в финансах ищут свое и более десятка уже перебрали и не останавливаются , каждый сезон хоть из б/у но что то новое для себя пробуют (есть у нас и такой товарищ с Броваров , классный мужик , азарту ух ...) , есть и те кто просто умеют быть довольными , тем что уже имеют и им довольствуются , тем что для них самое приемлемое-оптимальное , то что есть . Вы правы , " кому блондинки , а кому и брюнетки ..." С Уважением .
 
Зверху