Нужен совет

Статус
Закрита.

вадя 54

Новачок
Добрый день. Хочу приобрести недорогую оптику на мелкашку MARLIN 60 п/а 22lr . Хотелось бы узнать с какой кратностью подходит на этот калибр , нужна ли подсветка сетки , какой должен быть диаметр трубки входной и выходнойи , и т.д. Нашол в инет прицел http://co2.prom.ua/p21623159-opticheskij-pritsel-tasco.html может кто пользуется таким , хотел бы узнать про него побольше бы инф.
 

Гусар

Слідопит
Нужен совет, поможем. Убойность мелкашки до 75 метров. Поєтому прицел большой кратности не нужен. Подойдет наш - ПО или ПОСП. Лично мое мнение, подсветка нужна. Если Ви будете стрелять ночью или в сумерках, то выходная линза желательно побольше в диаметре, будет лучьше светосила и виднее мишень. С ув.
 

вадя 54

Новачок
Добрый вечер.Спасибо Гусар за ответ. Стрелять буду днем по бумаге , мишеням, банкам и т.д.,если повезет то заяц ,лиса, хотя есть сомнения что зверь даст подойти на такую дистанцию до 75м. Хотелось бы пострелять и на большую дистанцию на 100 и больше. Скажите Гусар а какая нужна кратность в прицеле и с какой сеткой должен быть пр... хотелось бы научится стрелять с поправками на ветер. ПОСП хороший но он мне неподходит.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Надеюсь, в ночное время вы стрелять не будете, так как это чистой воды нарушение правил охоты, что в простонародье называется браконьерством.
А стрелять из мелкашки с патроном 0.22 lr дальше ста метров - просто дурь! Тем более - по живым мишеням. Я бы и на 100 м не стрелял.
Только не рассказывайте мне, что есть разные патроны!..
 

вадя 54

Новачок
Добрый вечер Яковлев В.А. Что касается охоты в ночное время так это ИСКЛЮЧИНО. Я имел в виду что стрелять на дистанцию 100 метров и болие не по живым мишеням а по бумаге,банкам и т.д. А что касается стрельбы на большую дистанцию по живы мишеням то для етого есть другие мощные калибры чем 22lr. На большую дистанцию у меня есть чем стрельть Winchester Vulcan .30-06 и КО-38 кал 7,62-54. Просто я очень люблю стрелять, а смоего арсенала стрелять по мишеням очень дорого и громко. Пришлось купить мелкашку для пострелушек.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, насчет ночи - это я не только Вам сказал, но и еще кое-кому...
А насчет пострелушек по банкам - нет ничего более бестолкового... Мусор в разводить в природе! Да и вообще - стрелять нужно в тире, и не по банкам. а по мишеням. Чтобы с пользой.
И потом, мужики: вы сначала пишете одно, а потом говорите другое!
А то в посту № 3 одно пишете, а теперь - другое...
Обдумывайте и выстраивайте свою мысль заранее.
А насчет шума от выстрела... вообще на интересные мысли наводит...
Мне конечно, тут всех лечить бессмысленно и не хочется, но раздражает, когда все твердо осуждают браконьерство, а потом читаешь некоторых форумчан и волосы дыбом встают!..
Удачи в стрелковом спорте!
 

вадя 54

Новачок
Мусор разводить в природе никто не собирался.К сожалению тира у нас нет что бы пострелять, будем ездить на старые заброшенные карьеры ставить мишени и стрелять. Что касается поста №3.то я прошу прощения Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання на пернату дичину з нарізною вогнепальною зброєю або з використанням набоїв, споряджених кулями і шротом діаметром більше 5 мм (N 0000); { Абзац вісімнадцятий пункту 4 частини першої статті 20 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1827-VI ( 1827-17 ) від 21.01.2010 }

на хутрових звірів (крім вовка, єнотовидного собаки, лисиці та шакала) з нарізною вогнепальною зброєю калібром більш як 5,6 міліметра; { Абзац дев'ятнадцятий пункту 4 частини першої статті 20 із змінами, внесеними згідно із Законами N 1695-IV ( 1695-15 ) від 20.04.2004, N 1827-VI ( 1827-17 ) від 21.01.2010 }

на копитних тварин з використанням малокаліберної гвинтівки під патрон кільцевого запалювання або набоїв, споряджених картеччю чи шротом; ( Абзац двадцятий пункту 4 частини першої статті 20 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1695-IV ( 1695-15 ) від 20.04.2004 ) А насчет шума от выстрела... вообще на интересные мысли наводит... А на счет шума есть прибор ПБС или как модно выразить Модераторы для снижения шума. НЕ ОБЕССУДТЕ:Вас наводит только одна мысль БРАКОНЬЕРСТВО. Нельзя ставить всех под одну гребенку незная человека.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На кого и с каким оружием можно охотиться - я знаю. И я не осуждал Вас за охоту на пушных с мелкашкой под патрон кольцевого воспламенения.
Но в п. № 5 вы пишете:
"Я имел в виду что стрелять на дистанцию 100 метров и болие не по живым мишеням а по бумаге,банкам и т.д.", в п. № 3:
"Стрелять буду днем по бумаге , мишеням, банкам и т.д.,если повезет то заяц, лиса".
Уловили в своих выражениях в двух рядом расположенных постах?
Я не обвиняю Вас в браконьерстве и не составляю на Вас протокол об админправонарушениях, но чем занимается значительная часть охотников, интересующаяся такими вещами, как ПБС, я видел за 26 лет работы инспектором и 45 лет официального охотничьего стажа. Посему упреждаю.
И, кстати, чтящий наш требования ст. 20 БЗ, почитайте ее внимательно всю и отметьте для себя и других, что пребывание в охотничьих угодьях с оружием в охотничьих угодьях (читай - в карьере, так как почти все они - в охотугодьях!) приравнивается к ОХОТЕ, о чем, правда, сказано не в ст. 20.
Так что я Вас ни с кем не сравниваю, но, как коллегу-форумчанина, упреждаю от безрассудных действий.
Не буду еще напоминать некоторые постулаты, что стрельба разрешена только в установленных местах.
Удачи и с Праздником!
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Жёлтые карточки выдал, тему с неправильным направлением обсуждения закрыл.
 
Статус
Закрита.
Зверху