Нужна помощь в правильном определении названии оружия, года его выпуска и стоимости

Анатолий2014

Новачок
Знакомые обратились с вопросом о помощи им в продаже оружия, которое им досталось от дедушки. Качество фото не фонтан, поэтому заранее прошу прощения. Сейчас о ружье: по документам значится "Зауер", при осмотре ружья выяснил, что это "Хенель", калибр 16/70, состояние сохрана дерева на 4-, шата нет, состояние стволов сказать не могу, так как стволы внутри были давно обильно смазаны маслом и на данный момент оно высохло, но на первый взгляд раковин не видно, воронение стволов сохранилось в хорошем состоянии, но есть в одном месте, которые появились по неизвестным мне причинам. Ружье в руках легкое и прикладистое, даже сам задумался о его покупке. Все остальное для меня загадка: год выпуска, дульные сужения, правильное название, значение всех клейм и т.д.
В связи с изложенным, прошу знающих людей ответить на поставленные вопросы и помочь в определении стоимости ружья, так как оно, я думаю, порадует еще не одним точным выстрелом будущего хозяина. Заранее спасибо, жду инфу.
 

Вкладення

Останнє редагування:

tyrist 1945

Тигр
На ваших фото німецька рушниця. От і все. Як можна щось ще сказати без фото клейм?
 

tyrist 1945

Тигр
Якщо стволи чисті, то ціну можем обговорити. Звичайно після її визначення.
 

Анатолий2014

Новачок
Значит будем стараться все почистить и сделать доп.фото.
А что можете сказать по цене если стволы без раковин и царапин?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Весной куму купили такое же, в схожем сохране за 9000.00 грн. В магазине в конкорде.
 

Анатолий2014

Новачок
Подскажите еще как правильно на этих ружьях определяется год выпуска. Я когда то читал, не помню где. Просто для себя очень интересно.
Да и спасибо за предыдущую информацию!!!
 

kef

Зброяр
Рушниця для любителів 16 калібру.,і чокові звуження багато чого вирішать в ціні даної рушниці.,так і для якого полювання вона підійде.Я не великий спец в цій справі,але трохи металу бачив-.Думаю ,що до 10 тис. грн.В залежності від стану трубок стволів.
Три цифри на подушках стволів.549-останні дві рік ....перші місяць.....
 
Останнє редагування:

tyrist 1945

Тигр
  • Like
Reactions: kef

kef

Зброяр
І ще десь в старій літературі про німецькі клейма писалося,що орел на (трубках стволів) після першої світової клеймився контурно а до суцільним масштабним профільним клеймом.З часом і корона над орлом змінила форму і стала мати іншу висоту і форму рисок (кутів).
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Моя думка.
Є два варіанта оцінки рушниці:( по даній рушниці) при умові стволів без раковин
- при продажу - +/- 20
- при купівлі -10
але ціна - різна,
чому :
продати по дорожче,
купити за копійки
Любителів класики 16 кал вистачає, але платиспроможність падає, ціна -17
 

kef

Зброяр
Втому то і річ,що кожен хоче купити по дешевше а продавець хоче продати по дорожче-тому і продаються на форумі рушниці деякі досить таки тривало......і черги за ними немає.Своє бачення я надав у повідомленні вище.
-Оцінку робити по фото трохи невірно.Але більш менш із всього сказаного вибрати свою середину можна.
 

Mykola STARyy

Снайпер
А де ви знаходитесь? Я б подивився якщо недалеко.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
В ціну не буду влазити , але в личні мені цікаво що за неї просять
 
Зверху