Нужно ли отмечаться у председателя первичного охотколлектива?

роман!!!

Слідопит
Ну і в мене не все так печально,цього року в нас стільки Припутня(вяхиря),що за 5 років ще ні разу не бачив:з поля взлітають стаі по 50-60 голів відразу!
Завтра,як буде час,зроблю фото!
А ми це недавно з кумом ловили рибу(ну майже ловили), то качка з каченятами переходила через дорогу з одного ставка в інший. Каченята вже з пів качки. І коли досипали сіль в солонці підняли виводок з трьох зайченят. Бомба!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В обязанности оного входят и обязанности егеря.
И зарплату егеря он получает? И удостоверение, установленного образца, он имееет? Или так - на общественных началах? Я же не просто спросил - отмечаться или нет, а как это должно быть по закону? Со ссылками , желательно, на этот самый закон... А не так- как хочу, так и верчу...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Отметка у председателя ПОК? А кто он такой???? Отметка у егеря (он штатный сотрудник охотхозяйства), может быть да, НО ЕСЛИ ЭТО ПРОПИСАНО В ПРИКАЗЕ ОБ ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ОХОТЫ в данном хозяйстве!!!
Спасибо за ответ по существу. Значит, читаем приказ об охоте и ...соблюдаем его пункты.
Все остальное - это демагогия и произвол на местах.
Отмечаться у председателя ПОК ( исходя из прочитанного и не увидя никакого конструктива в пользу этого вопроса, исходя из законодательства Украины)- НЕ НУЖНО!
Всем высказавшимся - спасибо за участие.
Тему можно считать исчерпанной и закрытой. Хотя если
ПОЕ.....те МОЗГИ ЕЩЕ АЛЕКСЕЕВИЧУ ЯКОВЛЕВУ!
Будем благодарны за объективный ответ компетентного специалиста УООР - чтобы окончательно утвердиться в решении и не допускать ошибок при проведении охот - а на утку это, на вяхиря или на зайца - да какая разница, если это не регламентировано по закону.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
И зарплату егеря он получает? И удостоверение, установленного образца, он имееет? Или так - на общественных началах?
:p:p:p:p:p
Я же не просто спросил - отмечаться или нет,
Я ведь вам ответил ..... НЕ НУЖНО , но в некоторых случаях вашей охоты ПРОСТО НЕ ОБХОДИМО
Тему можно считать исчерпанной и закрытой.
И я того же мнения :p:p:p
 
... Я каждый сезон покупаю областную сезонку (17 районов)и ни разу не было непонятки в плане -мы здесь охотимся. ...
Закон України про мисливство і полювання
Стаття 17. Дозволи на добування мисливських тварин, віднесених до державного мисливського фонду
Відстрільні картки видаються мисливцям користувачем
мисливських угідь.
Питання:
Назвіть користувача мисливських угідь який вправі видавати обласну відстрільну картку ?
Адже згідно Закону України про мисливство і полювання
Стаття 22. Порядок надання у користування мисливських угідь
Площа мисливських угідь, що надаються користувачеві, повинна
становити
не менше 3 тисяч гектарів, але не більше ніж
35 відсотків від загальної площі мисливських угідь
Автономної
Республіки Крим,
області та м. Севастополя.
Тобто "обласного" користувача мисливських угідь в принципі не може існувати, хіба що площа МУ 17-ти районів області становить 35% від площі МУ області.
Хто порушив Закон?
Дякую.
 

kulida-78

Мисливець
да обязательно надо регистрироваться....приедьте к нам,без регистрации....
 

стрелок60

Слідопит
Закон України про мисливство і полювання

Питання:
Назвіть користувача мисливських угідь який вправі видавати обласну відстрільну картку ?
Адже згідно Закону України про мисливство і полювання

Тобто "обласного" користувача мисливських угідь в принципі не може існувати, хіба що площа МУ 17-ти районів області становить 35% від площі МУ області.
Хто порушив Закон?
Дякую.
Чтобы не сотрясать зря воздух---09.08.2016 состоится областной,городской пленумы.После получения(председателям ПОК выдается бесплатно) областной отстрелки выложу некоторые фото по теме.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
ну от лично от меня .... синяк под глазом , если скандалить будеш ;););) ну а так .... потраченные деньги на топливо ..... пото му что не соглосовали
Блин, как бы так его сделать, чтоб обязательно приехать..:)
Я обязательно скандалить буду!!!:)
Ваня, и ты еще рассказываешь нам всем, что ты добрый?!:p
Вот какой ты добрый на самом деле, фингалетов мне понаставить хош, и главное за шо?! :eek:
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну теперь я хоть в общих чертах знаю каких неправомерных действий стоит от тебя ожидать..
Ваня, а тебя никак не волнует тот факт, что ты осознанно идешь на незаконные действия? И именно с точки зрения закона являешься неправым?

ну от лично от меня .... синяк под глазом , если скандалить будеш ;););) ну а так .... потраченные деньги на топливо ..... пото му что не соглосовали
Понимаешь, в чем дело, тут возможны варианты...
ну от лично от меня .... синяк под глазом ,
ст. 125 или 122 в зависимости от способа установки синяка "на место", вроде бы можно подвести под 296? если не ошибаюсь.
ну а так .... потраченные деньги на топливо .....
ст.189 или ст.163, я не очень юрист, тут как прокурор решит.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Или например, тебе никогда не приходила наверное, в голову мысль о том, что синяк может получить и, так сказать, "принимающая сторона"? Я-то в таких делах никак не Чак Норрис, и против тебя хилый сопляк, но можно ж, например, взять с собою трех-четырех равноценных "дядек", чисто для поприсутствовать, раз уж так вопрос поставлен.
 
Зверху