Обработка ложе своими руками

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем Csanya, 5 бер 2018.

Safari-Dnepr
  1. Vadim1721vadim

Vadim1721vadim Мисливець

я брал жидкость для снятия краски,снимает на ура.на насечку наносил жидкость зубной щеткой и ею и снимал лак.потом брал треугольный натфиль и аккуратно проходился по насечки таким образом я удалил остатки лака в труднодоступных местах и немного поправил насечку.фото скину если интересно до и после ИЖ 47 дерево родное.

krushinski00 подобається це.
  2. Safari
  3. Csanya

Csanya Новачок

Спасибо. За совет. Приобрел такую жидкость.Конечно интересно. Покажите фото.

4. трудяга2

трудяга2 Мисливець

Морилкой не советую-- занимаюсь правда не профессионально востановлением и подгонкой ложе. какая бы не была морилка она пропитывает слой дерева не очень глубоко и при интенсивном пользовании через 2-3 года начинает проступать родная структура. лучше пускай будет родное дерево без морилки. Но это чисто мое мнение-право выбора за вами.

5. Ohotnik47

Ohotnik47 Мисливець

Використовую морилки більше 30 років, потім проварюю у воску - ум'ятини, подряпини в тон морилки.

Михал Михалыч подобається це.
  6. amatorr

amatorr Новачок

Вот человек очень детально рассказывает, и главное все понятно.

7. Vadim1721vadim

Vadim1721vadim Мисливець

тоже морилкой пользуюсь на спиртовой основе.а как вы в воске провариваете ? Я брал воск,льняное масло и канифоль плавил всё это и так наносил на дерево перед этим и в процессе дерево нагревал строительным феном.где-то читал что в место морилки зеленкой покрывали дерево,и получалось при плюсовой температуре дерево зеленое«типа маскировки»,а при минусе краснеет.сам не пробовал но в принципе попробовать можно на куске дерева.P.S.в место цикли я брал кусок битого стекла дешево,а ГЛАВНОЕ обще доступно.

Останнє редагування: 10 бер 2018
  8. Ohotnik47

Ohotnik47 Мисливець

Для проварювання використовую деко, такого розміру щоб приклад вільно поміщався.Воск + 10%каніфолі, розтоплюю на ел.плитці.Між деком і плиткою має бути зазор см.10, кладу туди дерево і просто варю, часто перевертаючи.Хв 30.
    Дістаю, і поки ще гарячий покриваю кілька разів льнян.олією.
    Через 2-3 дні полірую щетинною насадкою на ел.дрель.
    В процесі експл. час від часу користуюсь льнян.ол.

9. Ohotnik47

Ohotnik47 Мисливець

1520676484869744467344.jpg

Vadim1721vadim подобається це.
  10. Vadim1721vadim

Vadim1721vadim Мисливець

[QUOTE="Ohotnik47, post: 685319, member: 25193“]
    В процесі експл. час від часу користуюсь льнян.ол.[/QUOTE]это сколько воска надо для такой ванны? И после проварки воск+ канифоль какой результат дает льняное масло,у меня после обработки «льняное масло+воск+канифоль»грубо говоря 0,5масла,10% воска,0,5%канифоли у меня после ручной полировки стелькой войлочной стало как лаком покрытое,и там льяное масло скорее всего уже не впитывается(не пробовал по этому и узнаю)завтра буду дома фото выложу что было и что получилось.конечно не такой как у вас результат но для первого раза мне понравилось.

11. Csanya

Csanya Новачок

Сегодня уже начал процесс. Снял лак с приклада. Дальше буду подганять дерево под метал. Посмотрел видео присланное amatorr. Много полезного узнал. Заказал масло воск на форуме. Теперь буду делать без морилки. Автор видео говорит что льняное масло придает ореху темный оттенок. Попробую ....

12. Vadim1721vadim

Vadim1721vadim Мисливець

Фото давайте как было,процесс и что получилось.что-то я сомневаюсь что сильно чистое масло затемнит.

13. Csanya

Csanya Новачок

Ок. Завтра сделаю фото. И по мере работ буду фото выставлять.

PetrenkoAO, cagor та Vadim1721vadim подобається це.
  14. Vadim1721vadim

Vadim1721vadim Мисливець

Не фантан конечно зато сам DSC01958.JPG DSC01957.JPG DSC02068.JPG DSC02069.JPG DSC02070.JPG DSC02073.JPG DSC02072.JPG DSC02071.JPG

15. Dolph Lundgren

Dolph Lundgren Новачок

Проблема ещё морилку старую вывести.

16. Vadim1721vadim

Vadim1721vadim Мисливець

Ну что получилось?

Поділитися цією сторінкою

Графф