Обробка дерева засобом Balsin

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Колеги. Хто має досвiд роботи з пропиткою для дерева Balsin (stockoil). Поділіться інформацією, чи потрібно знімати старий шар пропитки (старий шар був також балсін) і взгалі поетапний процес роботи.

Завчасно Дякую.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

кесарь

Мисливець
http://www.uahunter.com.ua/forum/obrobka-dereva-balsin-schaftol-t33791.html
Масло для обработки дерева Balsin Schaftol

Schaftol (Stockoil): хрупкое и подверженное превратностям погоды дерево вновь становится водоотталкивающим и водостойким без потери его природного «дыхания». Balsin Schaftol возвращает былой блеск даже старым, хрупким и гнилым древесным материалам, защищает их от гниения и грибков, усиливает строение и улучшает сопротивляемость при помощи специальной силиконовой формулы.
Balsin Schaftol просто незаменим для оружейного мастера и владельца оружия. Идеален для профилактики орехового дерева и других необработанных древесных материалов. Также рекомендуется для не лакированной мебели. Вы можете приобрести Balsin Schaftol в различных цветовых вариантах, таких, как яркий, красно-коричневый и темно-коричневый.
Последний вариант особенно поможет Вам для обработки натурального дерева, чтобы достичь желаемого эффекта, равно как и при покраске дерева. Для улучшения зернистого дерева и для регулярной его поддержки (особенно после сезонов охоты) мы рекомендуем Вам использовать Balsin Stockoil.
Перед нанесением, если это необходимо, протрите материал бумагой (зернистости 280), пока поверхность не освободится от неровностей. Затем используйте бумагу зернистости 400 для полного разравнивания поверхности. Потом с помощью мелковолокнистого полотенца смахните всю пыль.
Нанесите Balsin Stockoil на дерево с помощью кисти или полотенца или просто налейте его на поверхность. Затем распределите его равномерно и разотрите. Данную процедуру можно повторить через день, если Вы хотите достичь тёмного оттенка. Напоследок протрите дерево свёрнутым мелковолокнистым полотенцем или попросту большим пальцем. Сделайте из масла маленькие кружочки и вдавите их в поверхность, чтобы масло проникло во все поры дерева.
http://ohota-ua.com/descr.php?id=271
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Використовую масло Balsin Schaftol з коричневим відтінком,після кожного полювання в умовах роси,дощу,снігу для профілактики покриття оріхового ложе в своему трійнику.Спочатку легкозмоченим тампоном наношу масло на ложе і втираю круговими рухами(покриваю всі дерев"яні частини рушниці),даю підсохнути 30-40 хвилин і витираю повністю насухо(головна умова -це витерти насухо,бо лак має властивість кристалізуватись,а це недопустимо),залишаю рушницю до повного висихання до слідуючого дня. Слідуючих етап -легка поліровка фланелькою!!Ложе профілактоване і поновлений захист від вологи.Цю процедуру проводжу вже 7 років-результат супер!!
 
Зверху