Обсуждение духовых манков

ЮРЧИШИН

Слідопит
В этой теме хотелось услышать мнение специалистов о духовых манках на утку и чирка.Разным фирмам,моделям,или сделаны своими руками мастерами.Какой манок лучше,какой хуже а какой повременить.
Какой манок сложнее какой попроще и так далее.Может у кого есть оптимальный вариант.
На днях обратился человек с просьбой подсказать ему не слишком дорогой манок на утку, Я ему перечислил несколько манков и нашых мастеров и USA но так ни кчему мы и не пришли,хотя духовые манки у меня давно и прошло их разных много. Я считаю на даный момент тема как раз вовремя открытие не загорами.Благодаря Вашим подсказкам может ктото как раз и определится с нужным ему действительно манком. IMG_0013.JPG
 

Кайзер

Мисливець
Як на мене,найкращі та реалістичні по звучанню акрилові манки.
З дерев"яних,порадив би
Sure-Shot Deluxe Duck Call 600.
 

Кайзер

Мисливець
Сергій "Оташев" на форумі,робить досить пристойні манки.Особисто мені,вони по звучанню подобаються,плюс в любий час можна відправити перенастроїти.
 

Копатыч

Зброяр
На днях обратился человек с просьбой подсказать ему не слишком дорогой манок на утку
Если есть интерес, пишите в личку, дам телефон, позвоните, побеседуете. Человек делает манки (на утку), мне нравится.
плюс в любий час можна відправити перенастроїти.
Да нет там, в перенастройке, ни чего сложного. Сам замарачивался этим, проще простого.
Сергій "Оташев" на форумі,робить досить пристойні манки
Собирает - да.
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Сергій "Оташев" на форумі,робить досить пристойні манки.Особисто мені,вони по звучанню подобаються,плюс в любий час можна відправити перенастроїти.
На фото средний внизу как раз от Оташева Сергея. По манку от Оташева как по мне вопросов нет. Раньше еще у меня был манок маховате
но он приказал долго жить вместе с подвесами.
 

sergo 771

Снайпер
На фото средний внизу как раз от Оташева Сергея. По манку от Оташева как по мне вопросов нет. Раньше еще у меня был манок маховате
но он приказал долго жить вместе с подвесами.
У меня " Моховатэ " то-же умер ....так вот Серёга ( Оташев ) его не собрал ( он их не собирает - он их реально делает САМ ), а именно вернул к жизни ....звучание СУПЕР и именно такое ,как заказывал .Нет универсальных манков , на каждую глотку свои требования и вкус . Нет плохих манков - есть хреновые манильщики .Для особо умных могу сделать фото тех , которые я пользую.
 

Кайзер

Мисливець
Серед більше десятка різних манків,"Маховате"у мене присутній на полюванні завжди,як і інший манок від Сергія.
Доречі, у мене він рекордсмен по трофеях.На його долю випадає, саме пізня перелітна качка.
 
Зверху