Ограничение кол-ва патронов в магазине помпы

Статус
Закрита.

kazbek

Мисливець
А как раньше охотились наши отцы-деды с одностволками и калибры были намного меньшими и таки приносили трофеи!!!!!! И умудрялись не промахиваться. Нам бы так научиться.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Маламут;235023 сказав(ла):
Да вот в этом то и дело, а моральные аспекты никак не привьешь через законодательные акты...
Почему? Иногда и некоторым - помогает!
Как-то, лет 15 назад, в Иванковском районе Киевской области составил протокол на открытии на ну очень пьяного мужика, который уже нихрена не соображал! И ружье от греха подальше забрал!
Я его оштрафовал за нарушение правил охоты, а ружье сдал в райотдел, те его по своей статье взули.
Через пару лет встречаю мужитка с ружьем на дороге, стал проверять, а он говорит: начальник, у меня все в порядке (так оно и оказалось), и я трезв, как покойник!
А чего, говорю, про трезвость говоришь?
А вы меня два года наза оштрафовали, потом менты оштрафовали, жена вставила за пьянку и расход семейного бюджета не в лучших целях, да и ружье еле-еле милиция отдала. И открытие на утке - мимо пролетело! С тех пор не пью!
Но был он пьян в тот раз до такой степени, что, не отберия я у него ружье, или кого пристрели бы, или сам себе чего отстрелил!!!
Так что иногда и некоторым идет на пользу!
 

kazbek

Мисливець
Это хорошо что человек осознал и ему отдали его ружье а мог бы лишиться любимого увлечения навсегда.
 

kazbek

Мисливець
Это хорошо что человек осознал и ему отдали его ружье а мог бы лишиться любимого увлечения навсегда.
 

kazbek

Мисливець
Пардоньте господа с компом не дружу потому и одно сообщение два раза отправил. Накладочка вышла. С уважением.
 

kazbek

Мисливець
Это хорошо что человек осознал и ему отдали его ружье а мог бы лишиться любимого увлечения навсегда.
 

Spitze

Мисливець
Комментарии давать так все мастаки. Я вот вы ставил на продажу ограничитель магазина за 160,00 грн. (хотя он в США стоит $20) так подняли на смех.
А Вы говорите о воспитании индивидуума. Тут надо менять все глобально.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Spitze;235100 сказав(ла):
Комментарии давать так все мастаки. Я вот вы ставил на продажу ограничитель магазина за 160,00 грн. (хотя он в США стоит $20) так подняли на смех.
А Вы говорите о воспитании индивидуума. Тут надо менять все глобально.
Ну, кстати, ограничитель выточить на токарном станке из дерева твердой породы (возможен пластик и т.п.) - пара минут. Только посчитать правильно размеры. Например, для ограничителя в МЦ-21-12 необходимо выточить цилиндр диаметром, равным диаметру соответствующего патрона, длина же этого цилиндра-ограничителя должна составить длину двух снаряженных патрона. В реузультате останется место лишь для двух патронов в магазине.
Сколько может стоить для нашего бедного народа такая выточка? Думаю, "выточить это как стоило бутылку, так и будет стоить!" (из старого партийно-народного анекдота). ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
kazbek;235078 сказав(ла):
Это хорошо что человек осознал и ему отдали его ружье а мог бы лишиться любимого увлечения навсегда.
Так как нарушение не относиться к разряду грубых, за первый раз конфискация не предусмотрена.
Но крови попили... Зато дошло, что во второй раз - могут и лишить!..
 

kazbek

Мисливець
Модераторов прошу удалить мои ошибочные посты. Благодарю.
 
Статус
Закрита.
Зверху