Ограничения в использовании полуавтоматов на охоте

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А у кого то были случаи, что не нарушая правил охоты проверяли оружие на к-во патронов в магазине?
У меня! Гена, всегда проверял, привлекал, одного после повторного такого нарушения в течение полугода лишили владения полуавтоматом в пользу государства (то есть - конфисковали)!
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ні!!! Взагалі забудьте цифру "три"! Тільки "ДА" (2) і тільки - місткість магазину напівавтомату! Набоїв може взагалі не бути у мисливця, тож й у напівавтоматі - теж "0" (ноль), але до магазину його більше двох входити не повинно - ось ключовий принцип!!!
Був такий випадок. Перебуваємо в мисливських угіддях на краю кар'єрів, де народ полює качку. Під'їжджає авто, виходять двоє мисливців, починають діставати одяг та зброю у чохлах (мабуть, із роботи приїхали). Підхожу, відрекомендувався. До одного претензій немає, а другий - із напівавтоматом. "Яка місткість магазину?",- питаю. Він відповідає: "Зараз буду вставляти обмежувач!" Підняв із землі якійсь дрючечок, обрізав, застругав до потрібного розміру і, збираючи рушницю, вставив цю цурку у магазин за пружину. Перевірили - більше двох не влізає. Я пішов далі інших перевіряти.
Тобто, виточуєш із пластика, золота, дерева... ну щось таке. Діаметр - як у набоїв, а довжина - зазвичай, як два (залежить від місткості магазина - довжина кількості зайвих набоїв у спорядженому розмірі).
Сучасні всі продаються із обмежувачами, на жаль, не всі розуміють, навіщо до напівавтомата додають якусь пластикову цурку.
Успіхів!!!
У нас в стране есть закон...Так может государство изначально не разрешало бы продавать ПА без ограничителя магазина.И одним из требований ввоза П А иномарок был бы ограничитель,как например некоторые модели оружия адаптированы под наше законодательство,например оружие которое не стреляет при сложенном прикладе.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Ні!!! Взагалі забудьте цифру "три"! Тільки "ДА" (2) і тільки - місткість магазину напівавтомату! Набоїв може взагалі не бути у мисливця, тож й у напівавтоматі - теж "0" (ноль), але до магазину його більше двох входити не повинно - ось ключовий принцип!!!
Був такий випадок. Перебуваємо в мисливських угіддях на краю кар'єрів, де народ полює качку. Під'їжджає авто, виходять двоє мисливців, починають діставати одяг та зброю у чохлах (мабуть, із роботи приїхали). Підхожу, відрекомендувався. До одного претензій немає, а другий - із напівавтоматом. "Яка місткість магазину?",- питаю. Він відповідає: "Зараз буду вставляти обмежувач!" Підняв із землі якійсь дрючечок, обрізав, застругав до потрібного розміру і, збираючи рушницю, вставив цю цурку у магазин за пружину. Перевірили - більше двох не влізає. Я пішов далі інших перевіряти.
Тобто, виточуєш із пластика, золота, дерева... ну щось таке. Діаметр - як у набоїв, а довжина - зазвичай, як два (залежить від місткості магазина - довжина кількості зайвих набоїв у спорядженому розмірі).
Сучасні всі продаються із обмежувачами, на жаль, не всі розуміють, навіщо до напівавтомата додають якусь пластикову цурку.
Успіхів!!!
Алексеевич,я не против того что вы пишете.Наоборот , я согласен полностью
Но!!!!! Если в конструктивных особенностях ружья в паспорте не заложен ограничитель,не Буду я его пихать туда деревяшки,трубочки,железяки.....это не правильно
теоретически Лексус может ездить и на бензине а 80 , но практически льют другой
 

мр 153 12 76..

Снайпер
У нас в стране есть закон...Так может государство изначально не разрешало бы продавать ПА без ограничителя магазина.И одним из требований ввоза П А иномарок был бы ограничитель,как например некоторые модели оружия адаптированы под наше законодательство,например оружие которое не стреляет при сложенном прикладе.
вот с этого и нужно начинать....а бегать егерям ,заглядывая сколько в магазине патронов,это бред
не тем занимаются
имхо
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так то оно так...Начитался и я этой "науки" на форуме. Даже переусердствовал: поставил, в прошлом сезоне №4: заяц, стрелянный метров с 25, с простреленным сердцем(!) и другими попаданиями, дошел только метров через 100: повезло, что стрелял на убранных огородах-визуально смог его отследить, т.к. собаки, в тот момент, с собой не было. Даже фото есть- не для слабонервных, правда.
Не хочу флудить в теме о пернатых, но №4 я зайцев, больше стрелять не буду. О лисице вообще молчу.
Не, ну есть какие-то разумные ограничения. Они тоже давно известны, задайте в гугле....
У нас в стране есть закон...Так может государство изначально не разрешало бы продавать ПА без ограничителя магазина.И одним из требований ввоза П А иномарок был бы ограничитель,как например некоторые модели оружия адаптированы под наше законодательство,например оружие которое не стреляет при сложенном прикладе.
Не все оружие продается для охоты. Для пострелушек в тире, охраны дома и себя, любимого, такие ограничения не устанавливаются.
Но иностранные давно идут с додатком в продажу. У нас старые полуавтоматы в ходу часто.
Но я проблемы не вижу!!!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Кстати, этот Закон мы скачали из Европейской Бернской конвенции, в которую вы рветесь! Иак сначала изучити их правила, особеннол те, которые вы подписали!
Так там и в магазинах ПА продают с ограничителями а не охотники сами палочки должны точить...Если есть закон,то государство само в первую очередь должно следить за его выполнением и не разрешать в магазинах торговать ПА без ограничителя и тогда фирмы поставщики будут вынуждены укомплектовывать ружья в соответствии с законом Украины.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
вот с этого и нужно начинать....а бегать егерям ,заглядывая сколько в магазине патронов,это бред
не тем занимаются
имхо
Занимаются контролем за соблюдением требований Закона, а не моих заё.ов...:cool:
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Залишайте вдома, якщо таку непридатну до полювання купили, чекайте закінчення термінів гарантії!;)
Хлопці, ви ж дорослі чоловіки, що ви дурниці балакаєте? Кстати, этот Закон мы скачали из Европейской Бернской конвенции, в которую вы рветесь! Иак сначала изучити их правила, особеннол те, которые вы подписали!
Ну правильно!!! как говорил Артур " крутим как цыган солнцем"
сначала мы вводим и продаем,к потом бегаем и говорим об ограничителях
 

Копатыч

Зброяр
А если в магазин вставить, например, вместо штыря, просто муляж охотничьего патрона: например, стрелянной гильзы, залитой наполнителем - эпоксидной смолой, монтажной пеной и т.д.- будет ли такой муляж считаться "ограничителем"? ? Просто и зло, ИМХО.
Или к ограничителям существуют какие-то специальные требования?
Не получится, в магазин вставить "муляж" патрона, не хватит диаметра, там пружина.
А теперь у меня вопрос к пану Яковлеву, скажите пожалуйста, если у меня оружие с длиной патронника 76 мм ( 89 мм), какими патронами надо проверять "емкость" магазина?
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Не, ну есть какие-то разумные ограничения. Они тоже давно известны, задайте в гугле....

Не все оружие продается для охоты. Для пострелушек в тире, охраны дома и себя, любимого, такие ограничения не устанавливаются.
Но иностранные давно идут с додатком в продажу. У нас старые полуавтоматы в ходу часто.
Но я проблемы не вижу!!!
Большинство ПА брендовых идут уже с ограничителями,там может и Турков обязать это делать.А если не для охоты а для спорта то человек может его самостоятельно вытянуть....
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Занимаются контролем за соблюдением требований Закона, а не моих заё.ов...:cool:
я не о Ваших заеб.....х!!!
просто это бред...пихать что попало в магазин.
раз пошла такая пьянка , реж последний огурец......
по моему мнению это должно контролироваться тогда разрешителями при прохождении перерегистрации или просто плановых рейдов.....принято на законодательном уровне...впаять ,вклеить это ограничитель
 

Dmitrriy

Мисливець
как хорошо ходить с помпой, тут точно хрен докопаются за количество патронов)))))))))
 

Копатыч

Зброяр
я не о Ваших заеб.....х!!!
просто это бред...пихать что попало в магазин.
раз пошла такая пьянка , реж последний огурец......
по моему мнению это должно контролироваться тогда разрешителями при прохождении перерегистрации или просто плановых рейдов.....принято на законодательном уровне...впаять ,вклеить это ограничитель
Не получится, не забывай о спортсменах, им этот ограничитель, и на......., не уперся.
Начнут вклеивать, впаивать......, эта категория, начнет скулить......
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
я не о Ваших заеб.....х!!!
просто это бред...пихать что попало в магазин.
раз пошла такая пьянка , реж последний огурец......
по моему мнению это должно контролироваться тогда разрешителями при прохождении перерегистрации или просто плановых рейдов.....принято на законодательном уровне...впаять ,вклеить это ограничитель
И повторюсь что государство в этом случае должно следить за выполнением закона при ввозе оружия в нашу страну....А если оружие для спорта то человек может самостоятельно и вытянуть тот ограничитель.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Не получится, не забывай о спортсменах, им этот ограничитель, и на......., не уперся.
Начнут вклеивать, впаивать......, эта категория, начнет скулить......
Сергей спортсмены могут вытянуть ограничитель...Мое мнение что если есть закон то оружие обязательно должно укомплектовываться этим ограничителем при ввозе.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Давайте модераторы перенесут эту тему в соответствующее место для обсуждения,дабы не с...рать в отчетах.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Не получится, не забывай о спортсменах, им этот ограничитель, и на......., не уперся.
Начнут вклеивать, впаивать......, эта категория, начнет скулить......
Ну да!! А так,нам можно пудрить мозг
я лично приучил уже себя пихать 2 патрона в магазин ,один в патронник....и многие пацаны в коллективе себя приучили так же....а по сему ,вот эти ограничители до фени....его можно достать и ходить хоть с 7 патронами....как у кого совесть возьмёт
это все в голове...вот пока не переучиться человек никакой закон не поможет....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не получится, в магазин вставить "муляж" патрона, не хватит диаметра, там пружина.
А теперь у меня вопрос к пану Яковлеву, скажите пожалуйста, если у меня оружие с длиной патронника 76 мм ( 89 мм), какими патронами надо проверять "емкость" магазина?
Копатыч, вставляй чурку спереди, до пружины.
Про диаметр не понял, но он делается как диаметр патрона (а не шляпки его).
Магазин на вместимость проверяют "родными" патронами: патронник, например, 76 так и патроны соответственно такие же.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Не получится, в магазин вставить "муляж" патрона, не хватит диаметра, там пружина.
А теперь у меня вопрос к пану Яковлеву, скажите пожалуйста, если у меня оружие с длиной патронника 76 мм ( 89 мм), какими патронами надо проверять "емкость" магазина?
+++
 
Статус
Закрита.
Зверху