Одежда охотника - какой же ей быть?

В чем лучше ходить на охоту

  • Военный камуфляж - все так ходят

    Голосів: 36 14,0%
  • Специальная однотонная одежда - олива/хаки

    Голосів: 121 46,9%
  • Классический охотничий костюм в европейском стиле

    Голосів: 55 21,3%
  • В чем встал - в том и пошел

    Голосів: 2 0,8%
  • Не вижу разницы - личное дело каждого

    Голосів: 69 26,7%
  • Только маскировочный костюм

    Голосів: 14 5,4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    258

Аким

Мисливець
Як мені наприклад, одяг для полювання має бути зручним як і взуття.,а те чи б/у чи ні .,вибирати особливо не доводиться.Так як спроможність придбання у всіх різна.Були радянські "афганки" літні і зимові,кольору хакі та піску,берци різні.....найзручніша на літо була "мабута",нажаль від частого використання -зносилась......Як би була можливість придбати-невідмовився,тільки вже розміру знайти такого неможу......
дык, мабута вроде из хлопка, узбекского, которого и в производстве уже нет.
 

baz

Мисливець
Є вшита так звана "ластовиця" клинець у паху, коротше сіли як рідні!
в прошлом году, в связи со ставшим не очень уместным ношением комка, ..у нас, прикупил себе точно такие тактич. штанишки на рейберте, ... продавцы (вот не буду врать с Херсона нет, штаны пришли, не помню, откуда то с юга) позиционировали их как тактич штаны, решил так сказать поддержать отеч. виробника...ладно вру они были дешевле в половину от басурманского аналога с которого их содрали

...не знаю шо там прекрасного но по мне это тихий пиз...ц, эту ластовицу вырезал через неделю носки(вертухи я не кручу и гопаком не страдаю), только после этого Это стало похоже на штаны, при этом после перешива запаса "в паху" вполне еще хватало для приседания в шпагат, ткань и покрой какие то напоминают больше спецовку с завода, тяжелые и жесткие (в сравнении с ДПМ) для носки целый день в походе, эх ладно не выкидать же, пошли на рыбалки, прогулки с собакой и т.п.

... но больше всего меня в них бесили липучки...какому блин "№;%:?* пришло в голову на тактич штаны их прилепить:confused: каким местом это придумалось, достать с кармана что то это крепкий треск, что в лесу и т.д. тупо не уместно, достать с заднего кармана кошелек - ободрать через раз себе пальцы за ногтем.. благо есть подруга швея, перешила на пуговицы
и единственное что в них реально перло это карман под телефон, реально тема
 

andremon

Мисливець
Да они действительно с Райберта... не знаю как Вам, а мне понравились, возможно просто фигуры у всех разные, липучки на задних карманах действительно не совсем удобные, но я ими (задними карманами) особо и не пользуюсь, хватает и других в моих их всего 6... видно правду говорят что на вкус и цвет фломастеры все разные ;) И ткань возможно отличается в разных расцветках, на моих вроде " тайга" бежевый, как по мне на лето очень даже неплох.
 

Аким

Мисливець
Пересмотрел всякие тактические штанишки, американские куртки времен вьетнамской войны, в инете, прошелся по ателье, нашел нужный материал, нарисовал желаемое и пошил. Магазинная одежка теперь лежит, парится... Несколько штанцов для теплого и холодного сезонов сделал. Швея попалась понятливая. Также и куртки - с балахоном и большим "кенгурятником" на животе. Нармальна. Цвета зеленые и серые.
 

andremon

Мисливець
Инд. пошив конечно дело хорошее, но как правило дороже да и слишком многое зависит от мастера, велика вероятность вообще остаться и без денег и без ткани и без вещи. А костюм для охоты это все же не вечерняя фрачная пара а охота не светский раут... я думаю вполне можно обойтись и готовой одеждой, особенно если нет каких либо изъянов фигуры.
 

kef

Зброяр
я думаю вполне можно обойтись и готовой одеждой, особенно если нет каких либо изъянов фигуры.
:D:eek:,нажаль зміни з часом відбуваються -в об"ємі і не тільки.І глаз нє тот і нюх нє тот ,все як у мультфільмі -"жив був пес".:D
 

Аким

Мисливець
Инд. пошив конечно дело хорошее, но как правило дороже да и слишком многое зависит от мастера, велика вероятность вообще остаться и без денег и без ткани и без вещи. А костюм для охоты это все же не вечерняя фрачная пара а охота не светский раут... я думаю вполне можно обойтись и готовой одеждой, особенно если нет каких либо изъянов фигуры.
именно потому что охота не есть светский раут, можно не отрезать швее уши, если она пришьет не такого цвета пуговицу. Выбирал швей наугад. Всем доволен, потому как не шибко притязателен, да и люди с двадцатилетним опытом работы, вряд ли сильно накосячат. Главное, чтобы она не нервничала - убедите ее в том, что вам плевать как выйдет и вы не зануда. Дороже мне не вышло, просто нужно было хорошенько понять и по простому обьяснить - что именно мне самому требуется. Рисовал и продумывал сам, поэтому вышло удачно. Одни с простой подкладкой, другие теплые - с флисом. Повторюсь - очень доволен. Это не реклама швейный услуг.
 

Fatih

Новачок
Ну звичайно ж або у військовому або у щось наближенному до війського, оскільки умови польвові, тому треба якось з природою зливатися, а там вже підбирати одяг https://ohota-tovar.com.ua/shop/category/odezhda такий який би оберігав від вологи та був теплим оскільким пора більш менш холодна.
 
Когда ставишь перед собой цели и достигаешь их, можно себя и порадовать....К новому охотничьему сезону готов! Спасибо https://safari-ukraina.com
Ботинки куплю по приезду в Киев....А остальное уже едет из США!
В первые жена сказала, что это лучшее в моем охотничьем гардеробе....:)
 
На літо, осінь класика Сіланд (в тому числі цей комплект, що на фото.... на качку Браунінг, на пізню осінь та зиму Рокі)....Рокі буде фото лише наступного сезону.....
 

Вкладення

Коли пригадую той час, коли починав полювати....фуфайка, материни ризові чоботи, потім берци правий 39 а лівий 38, перший камуфляж...штопав як міг....з роками починаєш цінити комфорт та своє здоров`я...(при наявності грошей).....
 
Зверху