Определите и оцените старое ружье (Бельг Ян Віссер)

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму

север

ветеран форуму
надійна команда
Отож . А ще уявіть що в люфах !
До этого момента я считал Вас уважаемым, серьезным, авторитетным знатоком оружия. Сейчас, извините, Ваши фразы похожи на выражения "базарной бабы", которой говорить лишь бы что.
А свои, неподтвержденные умозаключения, оставьте при себе. Если больше нечего сказать по сути.
И подробней прочитайте еще раз мои характеристики этого ружья. Ни одного недостатка я не скрыл и предоставил максимально правдоподобную информацию по ружью.
Вопросы еще есть?
П.С. У Вас чересчур "богатое" воображение. Вы сказки писать не пробовали?
П.С.С. И если "кажется", то надо крестится. А не говорить всякие глупости. Не имея ни малейшего представления о ружье и его состоянии.
Извините.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да уж, лоб не порадовал, при всех достоинствах, похоже ресурс подисчерпан...
Раскрою небольшую "тайну": если бы не было этих самых прогаров, то широкой общественности просто не довелось бы участвовать в обсуждении этого ружья. Почему? Сами догадайтесь.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А по поводу критики, то самый важный ее критерий-это объективность, а не субъективное видение вопроса.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дело не в цене. Никто это ружье по стоимости ИЖ-54 продавать никогда не будет.
Просто на всякий товар-свой покупатель. А техническое состояние ружья, в большой мере, влияет лишь на ценовую политику, но никак не умаляет это ружье, как произведение культурного наследия оружейной промышленности.
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: kef

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
I ще, якщо можливо , дайте фото крiплення антабка на стволi. Крупним планом.
Здаеться, що рушниця реставрувалась декiлька разiв. При збiльшеннi зображення можна виявити цьому докази. Поверхня стволiв мае явнi слiди наждаку, в деяких мiсцях грубi. Цi продольнi лiнii заходять пiд нижню мiжствольну планку. Можливо, вона перепаювалась. На фото бiля кнопки цiвя на стику проблискують залишки припою:oops:. Стволи точно перепокривали , обробляли наждаком i дуже глибоко. Про це говорить затертiсть написiв. Знаючи, що кубiчний сантиметр сталi важить 8,7 гр. стволи при такiй поверхневiй обробцi повиннi втратити десь 20грам загальноi ваги.
Це якщо нiчого не робили всерединi :eek: Про точнiсть зважування нема пiдстав не вiрити Т С. :cool::cool: Думаю, якщо внутрiшнi замiри нутромiром не пiдтвердять указанi клейма диаметрiв, а це , на мiй погляд , точно,o_O бо за такий перiод навiть звичайний настрiл лишить стволiв декiлькох грам ваги. Дiагноз можна будет поставить точнiше.
:D:D:D СПОСIБ КРIПЛЕННЯ АНТАБКИ, ЩОСЬ ПIДСКАЖЕ :D:D:D
 

Саша30

Слідопит
Но в любом случае, если в стволах действительно все окей и их внутри не трогали, то можно с него сделать конфетку!!!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
P1010736.JPG
А что это за "чертики" на прикладе? Или так, просто "украшательство"?
Хотя на этом ружье они смотрятся, как на кобыле седло.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Если стволы перепаивалась и преднамеренно вес доводился до указанного . Не думаю, что внутри тоже не шаманили...
Конфетку сделать можно ;) но дерево - в топку. И как по минимуму надо брандтрубки делать...;)
 

Буга

Снайпер
Если стволы перепаивалась и преднамеренно вес доводился до указанного . Не думаю, что внутри тоже не шаманили...
Конфетку сделать можно ;) но дерево - в топку. И как по минимуму надо брандтрубки делать...;)
Бранд- трубки, дерево, а ще шо там треба доробити на рушницi з прямою врiзкою??? Пiсля цих вcix процедур повернеться його цнота??? Про коллекцiйнiсть тут з причин , якi Ви знаете i бачите тут не говорим, а як рушницю для полювання то тут цiну задирають ,як страрiй кобилi хвоста !
 
Останнє редагування:

Буга

Снайпер
До этого момента я считал Вас уважаемым, серьезным, авторитетным знатоком оружия. Сейчас, извините, Ваши фразы похожи на выражения "базарной бабы", которой говорить лишь бы что.
А свои, неподтвержденные умозаключения, оставьте при себе. Если больше нечего сказать по сути.
И подробней прочитайте еще раз мои характеристики этого ружья. Ни одного недостатка я не скрыл и предоставил максимально правдоподобную информацию по ружью.
Вопросы еще есть?
П.С. У Вас чересчур "богатое" воображение. Вы сказки писать не пробовали?
П.С.С. И если "кажется", то надо крестится. А не говорить всякие глупости. Не имея ни малейшего представления о ружье и его состоянии.
Извините.
Шановный, якщо на стволах перед " воронiнням" кращий слюсар МТС лишив такi канави видачі наждачки i в той ж самой час не забрав корозiю.бо так замахався терти, шо забув поворонити антабку?? То тут не треба бути " знатоком".. достатньо бачити в життi ТОЗ- БМ після реставрації сільського умільця !
 
Зверху