Остановить браконьерство!

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
эту фотографию нашли в инете
с этого надо и начинать
где были егеря очень актуален.
егерь один и как без помощи охотников ему справится он не может просто физически видеть все беззаконие
"его" остановит ???
без серьезного наказания нет
 

boroda1977

Мисливець
он после того не рыпался. не было слышно во всяком случае. посмотри что новый сезон покажет...
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
нет не в разных. если хотите могу поведать историю прошлого года. у нас местный чинуша весной надолбил уток. фотки выложил в инет. 48 штук взял. и что Вы думаете. дело и в милицию и в прокуратуру направляли. а ответ пришел простой. что он на охоте у других охотников насобирал чтоб сфоткать просто. а число на фотографии просто ошибка... как то так...
я вас как то
эту фотографию нашли в инете. я не знаю где этот урод охотился. но фото это было опубликовано на собрании. перед открытием на пернатого.
ну понять совсем не могу Вы МЕНЯ ЧТО РАЗВОДИТЕ :):):)
 

boroda1977

Мисливець
не развожу. фото было найдено в инете. этого фраера мы не поймали на "гарячем". просто его знает пол города. я лично знал его отца. ныне покойного.
может не так написал или не в том порядке. сорри. я пытался ситуацию описать в общем.
 

boroda1977

Мисливець
прикольно

ну точно не в нете
на сайтах то много сидит народу. нашли. распечатали. понятно что понесли сразу в уоор. потом на собрание.
если б в угодьях прихватили,то естественно что на сайте не было бы.
да и не суть важно... я Вам просто привел пример действия и безнаказанности. думаю таких ситуаций....
 

olga 83

Мисливець
нема слів.....бидло бидлом.
вы палку в руках держали? там два конца, и иногда человек (пусть даже сельский)идёт на ночную охоту потому что 2500-5000 для него большие деньги и выдать их за лицензию ---ну ни как ,скажете ,в селе и сам выростит,а я вот по этому году знаю сёла где люди ростили----а вот и чума в дверь постучалась,и отобрали к сраной матушке всё........и идёт муженёк опять в лес ночью,а там люди с тепловизорами и они в их не мужика видят а кусок светящегося мяса...
п.с пока в этой стране розворовуется всё до копейки,и на нужды охраны угодий ни черта не остаётся,егеря и инспектора будут брать взятки а вельможи стрелять тех кого дети (грубо говоря) в лес послали.не думайте о людях плохо,многих жизнь заставляет туда ночью идти,не в коем случае не пропагандирую браконьерку,но не всех с быдлом ровнять надо.быдло в раде сидит и наши деньги ворует и за щёт деток обритых наголо в тунис да на кипр катается........
 

PomaH

Новачок
не спорю з вами,я сам в селі живу і знаю які в людей зарплати,але це не означає що вони можуть хамити і бити інших людей....бидло є бидло, яку б зарплату воно не утримувало і де б воно не жило,чи в селі чи в місті.
 

oleksandr420

Новачок
Почитайте ось тему створив . Є над чим замислитись - http://forumua.org/viewtopic.php?f=2&t=529412&p=5111118#p5111118
Насчёт тепловизоров то в Черкассах все очень интересно, каждый год когото валят вместо кабана то прокурора коллегу по браконьерскому промыслу, то воров кукурузы, то грибников (и этот год не исключение, одного завалили а второго ранили в ногу. Но стрелка ещё не нашли). С браконьерством, в частности в каневском районе, ещё все интереснее. Открытие охоты на зайца, для некоторых коллективов в каневском районе означает только то, что можно вылазить с кукурузы и официально находится в угодьях и с лицензией на зайца благополучно охотится на кабана и косулю. В этих коллективах на поле даже не выходят, вся охота проходит в ярах и лесах (причём не особо прячась, так как многие в этих коллективах для закрытия лицензии на зайца используют карабины). И более того чтоб не мешали и не пугали зверя охотникам не из коллектива охотится на землях коллектива нельзя. Выглядит это следующим образом, пример: коллектив села залепанци (в котором есть болота, леса и как следствие зверь) охотится на своих землях под видом зайца на кабана и за сезон настреливают 15 (в плохой год) до 36 (в хороший год) (это со слов разговорчивых участников коллектива) новые охотники чтоб поохотится должны вступить в какой-нибудь коллектив, естественно что колектив села залепанци заполнен, и мест нет (не столько местными сколько хорошими, нужными, состоятельными гостями) и охотнику предлагают вступить в колектив села голозадово, где есть песчаный берег Днепра, и несколько полей на которых есле и проскакивает заяц, то скачет он не долго так как его быстро подбирают с фонарями (к слову зайца к открытию сезона нет ни в залепанцах не в голозадовом по причине отстрела под фару) либо никуда не вступать и сидеть дома. Вот такая ситуация с официальным браконьерством в каневском районе, причём известно об этом всем и все в теме. Количество отстреляных кабанов это количество отстреляных одним коллективом, а таких залепанцев не один, и есле учесть что в сезон лимит отстрелок на кабана составляет 10-15 шт (по результатам таксации) на весь район то ситуация получается печальная. С браконьерством на воде ещё интереснее. Не надо быть местным чтоб приехать и увидеть в безветренную погоду что все каневское водохранилище в поплавках сетей и пластиковых бутылках-маркёрах которые видно и в слабоветренную погоду причём с трассы. Тоже самое и по Днепру причём не исключение та часть что под заповедником. И тут также все в курсе и все в теме. Весной был интересный случай, кто-то слил журналистам из 1 плюс 1 про браконьерство в каневском море которым занимается рыбинспекция, журналисты приехали "выслушали аргументы" рыбинспекции (но начальству надо отчёт) и в результате вышел репортаж по новостям 1➕1 в котором говорилось про то как доблестная рыбинспекция немножко поставила сеть чтоб (в нерестовый период весной) определить популяцию леща в каневском водохранилище. Так и живемо по новому! А насчет повышения штрафов то это благоприятно скажется только на финансовом благополучии инспекторов и егерей. Так как можно целый месяц спать, один раз в месяц выехал поймал селюка сдер с него в три шкуры накатал протокол и показатель есть, а те кто заносил так и заносит (но заносят больше, ведь штрафы то поднялись). И как выгребалось все с Днепра так и выгребается, как фигачились свини так и будут. Пока у нас не поменяют всех пердунов сидящих и проперживающих штаны в кабинетах и работающих не по закону а по принципу "ты мне я тебе", или ещё лучше начнут их сажать за коррупцию (о которой также все знают, так как там главное знать систему деления и все знают кто с кем делится). Но для этого надо воспитывать мораль. А повышение штрафов ведёт только к повышению расценок.
 

crp

Мисливець
Проблема браконьєрства поширена не тільки у нас...



 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Ціла спільнота браконьерів!!! З власними фото!!!
https://vk.com/public75694375
https://vk.com/club89407775
Нагадаю що 5 червня 2011 р. в дію вступили поправки до Закону України «Про тваринний світ», що забороняють не тільки застосування капканів, але і їх виготовлення, зберігання і ввезення в Україну
 

роман!!!

Слідопит
Два роки назад після полювання в лісі, сиділи в бесідці вечеряли. Почувши постріли, разом з єгерем побігли ловити. Побачили місце де була застрелена коза,а потім зловили одного голодного. На жаль пізно зрозуміли, що він залишився спеціально, щоб дати змогу двом іншим втікти з твариною і зброєю. Ну що сказати: я людина не зла, але позбивані костяшки на руках ще довго зігрівали душу.
 

krushel

Мисливець
Ціла спільнота браконьерів!!! З власними фото!!!
https://vk.com/public75694375
https://vk.com/club89407775
Нагадаю що 5 червня 2011 р. в дію вступили поправки до Закону України «Про тваринний світ», що забороняють не тільки застосування капканів, але і їх виготовлення, зберігання і ввезення в Україну
думаю фотки не їхні, але вони по визначенню звірі
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Я про те , що варто придивлятись на фото і місто вказане в профілі,може хто і впізнає якогось земляка. Тоді може наставить людину на правильний шлях,без рукоприкладства)))
 

dogBosca

Мисливець
Вітаю, шановні мисливці! Запитаю мабуть в цій темі, бо в "Курилці" через шчільний дим, який стоїть там стовпом, моє запитання напевно не розгледіли. Ну то таке... Мене цікавить от що - чи має право надавати послуги з відстрілу тварин у лісі мисливське господарство зараз, в цю пору року? Адже зараз, на скільки мені відомо, - пора тиші. Бо на цьому тижні чув постріли в лісі. Та й думаю собі - може це вже індивідуальне на самця косулі відкрили?
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Вітаю, шановні мисливці! Запитаю мабуть в цій темі, бо в "Курилці" через шчільний дим, який стоїть там стовпом, моє запитання напевно не розгледіли. Ну то таке... Мене цікавить от що - чи має право надавати послуги з відстрілу тварин у лісі мисливське господарство зараз, в цю пору року? Адже зараз, на скільки мені відомо, - пора тиші. Бо на цьому тижні чув постріли в лісі. Та й думаю собі - може це вже індивідуальне на самця косулі відкрили?
Читали Ваше повідомлення...шо Вам сказати підор...си от і все...то люди такі.....у кого гроші той і хазяїн життя......як це не печально звучить!!!!:(:(:(Ви їм нічого не зробите
 
Зверху