Остановить браконьерство!

cagor

Слідопит
Не будет неожиданностью если эти горе охотники окажутся детьми каких то чинов а может и сами "великие" чины района
Вот, походу по написанову сценарию. В соседней теме челове пишет что все извесно, но УВЫ.
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Сколько-денег-надо-на-такую-охоту.51352/page-2
 

skiff

Мисливець
Вот, походу по написанову сценарию. В соседней теме челове пишет что все извесно, но УВЫ.
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Сколько-денег-надо-на-такую-охоту.51352/page-2
Так у нас все так... за компом герої. ЛЮДИ!!!!! Людина знає хто вчинив цю бойню. ХАй в поліцію заявить чи хоча в УООР. Адміни звяжіться з чоловіком і в приваті виясніть за вандалів. НЕможна таке спускати на гальмах. поговрили повозмущались забули.
 

ТАР

Снайпер
Так у нас все так... за компом герої. ЛЮДИ!!!!! Людина знає хто вчинив цю бойню. ХАй в поліцію заявить чи хоча в УООР. Адміни звяжіться з чоловіком і в приваті виясніть за вандалів. НЕможна таке спускати на гальмах. поговрили повозмущались забули.
Если Киев возьмется может и будет толк.
 

ТАР

Снайпер
Видите какие "классные" дырки в законах на лицо. Что хотим то и воротим еб...л лося почистил ствол на месте и все! ничего не докажут. Коза в багажнике - телефон сел егерей или милицию вызвать не смог, здавать везу чтоб нашли подлецов которые ее застрелили, попробуй докажи.
 

olga 83

Мисливець
вот общение нашей молодёжи,долго листал и открывал персональные страницы,многие имеют легальное оружие,детишек,и многие в своих постах с гордостью кричат что я таки украинец(и ни кто ни от кого не прячется,не уж то ни один охотник с их окружения и словаим не сказал??)
https://vk.com/id33906
https://vk.com/public70076353
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Коза в багажнике - телефон сел егерей или милицию вызвать не смог, сдавать везу чтоб нашли подлецов которые ее застрелили, попробуй докажи.
Вообще-то этот аргумент не катит:
"Стаття 42. Відповідальність за порушення законодавства у
галузі мисливського господарства та полювання
Часть 2:
Відповідальність за порушення законодавства у галузі мисливського господарства та полювання несуть особи, винні у:
абз. 10:
придбанні, перевезенні, переробці та збуті незаконно добутої продукції полювання і продукції, переробленої в таксидермічних майстернях та цехах переробки без зазначення законності її набуття".
Не твое и нет приобретение и перевозку - не трогай! Тем более, что сам подозреваешь, что добыча была незаконная! И забрав тушу зверушки с места правонарушения (а. возможно, и преступления, ты не только нарушаешь требования Уголовно-процессуального кодекса, но и сильно усложняешь раскрытие этих нарушений!
А сам при такой "помощи" должен обязательно понести наказания, "помощник"! Я б 101 % составил протокол!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
:cool::cool::cool:
хотелось бы что б раскрыли
что то мне подсказывает, что опять спустят на тормоза.....а х...ли это ж не депутата завалили
 

Соболь 2000

Слідопит
Вообще-то этот аргумент не катит:
"Стаття 42. Відповідальність за порушення законодавства у
галузі мисливського господарства та полювання
Часть 2:
Відповідальність за порушення законодавства у галузі мисливського господарства та полювання несуть особи, винні у:
абз. 10:
придбанні, перевезенні, переробці та збуті незаконно добутої продукції полювання і продукції, переробленої в таксидермічних майстернях та цехах переробки без зазначення законності її набуття".
Не твое и нет приобретение и перевозку - не трогай! Тем более, что сам подозреваешь, что добыча была незаконная! И забрав тушу зверушки с места правонарушения (а. возможно, и преступления, ты не только нарушаешь требования Уголовно-процессуального кодекса, но и сильно усложняешь раскрытие этих нарушений!
А сам при такой "помощи" должен обязательно понести наказания, "помощник"! Я б 101 % составил протокол!
Нигде не написано что будет ответственность за то что ты взял убитое животное,козу или кабана например.но когда ты остановил с убитым животным,а там еще И ствол,тогда еще можно зацепиться,а так нашел И хоть стреляй его,еще И место не покажет скажет забыл.п
С.несколько раз сталкивался с таким,ответ один-я ничего не знаю,зверя не стрелял,когда увидел оно было еще живое,хотел к ветеринару отвезти.и потом после этого еще И медаль ему надо за подвиг
 

kapitan-sa

Слідопит
Так в законе об охоте написано, что найденное убитое животное подбирать нельзя...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Нигде не написано что будет ответственность за то что ты взял убитое животное,козу или кабана например.но когда ты остановил с убитым животным,а там еще И ствол,тогда еще можно зацепиться,а так нашел И хоть стреляй его,еще И место не покажет скажет забыл.п
С.несколько раз сталкивался с таким,ответ один-я ничего не знаю,зверя не стрелял,когда увидел оно было еще живое,хотел к ветеринару отвезти.и потом после этого еще И медаль ему надо за подвиг
Ага, прям уж!.. А протокол об административном правонарушении по статье 85 или 88-1 КУоАП? А как вам понравится такие нормы БЗ (учитываем, что ст. 42 БЗ я уже озвучил):
"Стаття 12. Право на полювання
Частина 3:
До полювання прирівнюється:
перебування осіб у межах мисливських угідь, у тому числі на польових і лісових дорогах (крім доріг загального користування), з будь-якою стрілецькою зброєю або з капканами та іншими знаряддями добування звірів і птахів, або з собаками мисливських порід чи ловчими звірами і птахами, або з продукцією полювання (крім випадків регулювання чисельності диких тварин, польових випробувань і змагань мисливських собак (не нижче обласного рівня);
перебування осіб на дорогах загального користування з продукцією полювання або з будь-якою зібраною розчохленою стрілецькою зброєю".
Еще из БЗ:
"Стаття 14. Документи на право полювання
Частина 2:
Зазначені документи мисливець зобов'язаний мати під час здійснення полювання, транспортування або перенесення продукції полювання і пред'являти їх на вимогу осіб, уповноважених здійснювати контроль у галузі мисливського господарства та полювання.
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
З метою раціонального використання мисливських тварин, охорони диких тварин, а також середовища їх перебування забороняється:
5) транспортування або перенесення добутих тварин чи їх частин без відмітки цього факту у щорічній контрольній картці обліку добутої дичини і порушень правил полювання, а також у дозволі на їх добування.
Стаття 1.
дозвіл на добування - документ (ліцензія, відстрільна картка, дозвіл на селекційний, діагностичний та науковий відстріл), який дає право на добування (в тому числі відлов) дикої тварини (тварин), а також право на використання (транспортування, перенесення, зберігання) продукції полювання;
продукція полювання - дика тварина чи її частина, добута (відловлена) чи набута будь-яким іншим шляхом з порушенням вимог цього Закону чи інших нормативно-правових актів, прийнятих відповідно до нього, що регулюють відносини у сфері користування природними ресурсами України;
продукція полювання - добуті шляхом полювання або придбані (набуті) будь-яким іншим шляхом туші мисливських тварин, їх частини (м'ясо, субпродукти, шкури, роги, черепи, ікла тощо), а також відловлені живі мисливські тварини".

Чтобы не дергать еще половину БЗ сюда, предлагаю самостоятельно прочитать хотя бы еще такие статьи БЗ:.35, 36, 39, 43.

И, мужики, уже устал повторять: если чего-то не понимаете, не говорите глупости: вас ведь тут слушают не только знающие люди, но, возможно, еще более неосведомленные, чем вы! И вы их такими "заумствованиями" можете завести... довести... ну. сами понимаете!
 

Соболь 2000

Слідопит
Ага, прям уж!.. А протокол об административном правонарушении по статье 85 или 88-1 КУоАП? А как вам понравится такие нормы БЗ (учитываем, что ст. 42 БЗ я уже озвучил):
"Стаття 12. Право на полювання
Частина 3:
До полювання прирівнюється:
перебування осіб у межах мисливських угідь, у тому числі на польових і лісових дорогах (крім доріг загального користування), з будь-якою стрілецькою зброєю або з капканами та іншими знаряддями добування звірів і птахів, або з собаками мисливських порід чи ловчими звірами і птахами, або з продукцією полювання (крім випадків регулювання чисельності диких тварин, польових випробувань і змагань мисливських собак (не нижче обласного рівня);
перебування осіб на дорогах загального користування з продукцією полювання або з будь-якою зібраною розчохленою стрілецькою зброєю".
Еще из БЗ:
"Стаття 14. Документи на право полювання
Частина 2:
Зазначені документи мисливець зобов'язаний мати під час здійснення полювання, транспортування або перенесення продукції полювання і пред'являти їх на вимогу осіб, уповноважених здійснювати контроль у галузі мисливського господарства та полювання.
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
З метою раціонального використання мисливських тварин, охорони диких тварин, а також середовища їх перебування забороняється:
5) транспортування або перенесення добутих тварин чи їх частин без відмітки цього факту у щорічній контрольній картці обліку добутої дичини і порушень правил полювання, а також у дозволі на їх добування.
Стаття 1.
дозвіл на добування - документ (ліцензія, відстрільна картка, дозвіл на селекційний, діагностичний та науковий відстріл), який дає право на добування (в тому числі відлов) дикої тварини (тварин), а також право на використання (транспортування, перенесення, зберігання) продукції полювання;
продукція полювання - дика тварина чи її частина, добута (відловлена) чи набута будь-яким іншим шляхом з порушенням вимог цього Закону чи інших нормативно-правових актів, прийнятих відповідно до нього, що регулюють відносини у сфері користування природними ресурсами України;
продукція полювання - добуті шляхом полювання або придбані (набуті) будь-яким іншим шляхом туші мисливських тварин, їх частини (м'ясо, субпродукти, шкури, роги, черепи, ікла тощо), а також відловлені живі мисливські тварини".

Чтобы не дергать еще половину БЗ сюда, предлагаю самостоятельно прочитать хотя бы еще такие статьи БЗ:.35, 36, 39, 43.

И, мужики, уже устал повторять: если чего-то не понимаете, не говорите глупости: вас ведь тут слушают не только знающие люди, но, возможно, еще более неосведомленные, чем вы! И вы их такими "заумствованиями" можете завести... довести... ну. сами понимаете!
Мне хотелось бы посмотреть как бы вы составили на меня протокол если я еде на своей машине,сзади у меня ружье,даже без чехла(а что запрещено ездить в машине с моим ружьем),в багажнике у меня допустим косуля,без следов огнестрела,допустим словил петлей.мой ответ:я нашел везу в полицию.составте на меня протокол...В суде протокол отменят,а вас я буду чинить что вы
 

Соболь 2000

Слідопит
Не надо путать нахождение с разчехленным.ружьем в охот угодьях на дороге И ездой автомобиля по такой дороге,а может мне домой надо по этой дороге.а как ездить в авто мне никто не прикажет,хочу с ружьем хочу с луком,боюсь за себе,ружье для обороны,разрешение есть.ну?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Это - уже из другой оперы!
Но, поверь: не вы в моей практике был первым и последним... Жаль (или - слава Богу!) я уже на пенсии...
И еще, мальчики: расскажу, почему в БЗ появились указанные мною нормы: когда останавливаешь в угодьях человека, который, например, несет мешок с ногой лося (целого не посилил...), он, как правило, утверждает, что "да нашел я его! Но не пропадать же добру? Вот, кусок взял (домой, чтобы не умереть с голоду, сдать куда надо и т.п.)". Все бракоши не сознаются в содеянном. Так вот, чтобы такое не было оправданием, Закон сразу все такие штучки отмел в качестве оправданий!
ПыСы. Еще раз повторю: оспаривать тут, на форуме, варианты типа "да я бы вас!.." - просто бессмысленно. Это надо "в натуре" делать. Тогда доходчиво и понятно!
А так - один базар о том, какие у нас тут "крутые" браконьеры "бегают" по форуму...
ПыСы. Как видно, пан соболь так и не прочитал те нормы БЗ, которые я, потратив даром свое личное время, ему извлек из БЗ...
Жалко времени...
 
Останнє редагування:

Соболь 2000

Слідопит
УВ.Яковлев,я ни коем образом не пропагандируют браконьерство или рассказываю как надо уходить ото ответственность.п.с.несколько раз вызывали в суд И спрашивали:вы видели как человек стрелял?Нет?И все доказательств нет,досвиданья.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пан Соболь! А вы видели, как я по 20 с лишним раз в году ходил в суд по поводу оспаривания моих "инсинуаций" относительно оспариваний моих протоколов? И сколько всего лишь из них я проиграл и по каким причинам? Это перове!
Второе. Ви так и не усмирили свою гордыню и самоуверенность и не прочитали то, что я ЗА ВАС ВЫТИТАЛ в БЗ! А там, собственно четко написано, что и отвечать на ваш вопрос: "А вы видели, как я в эту ногу лося стреля, попал и т.д.? А у меня и ружжа с собой нету!!!", - не надо, так как там, в выдержках, мною вытащенных из БЗ, написано (повторюсь, как говорил мой брат - бывший директор гастронома: "для тех, кто невнимательно слушает (и не читает - добавлю)": нам (вам) тут и ружжа не надобно, и стрелять, естественно, тоже: достаточно, что у вас нога лося (утка, заяц, что там еще?..) есть, а разрешения на ее добывания - нету!!! Иди сюда, баловник! Неззя возить ногу (утку) без подтверждения ее добывания и т.д.
Так понятно? Нет - спор бесполезен, надеюсь, вам это кто-то в угодьях объяснит, если читать не хотите.
ПыСы. А я больше выдержки выколупывать не буду! Зачем? Соболь все равно их не читает, а знать... не хочет! Он и так все знает!
 
Останнє редагування:

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Зверху