Остановить браконьерство!

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем Admin, 7 жов 2013.

1. master777

master777 Мисливець

Вот именно ищут да шото найти не могут.

2. Соболь 2000

Соболь 2000 Мисливець

Не будет неожиданностью если эти горе охотники окажутся детьми каких то чинов а может и сами "великие" чины района

skiff, Арго та master777 подобається це.
  3. cagor

cagor Мисливець

Вот, походу по написанову сценарию. В соседней теме челове пишет что все извесно, но УВЫ.
    http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Сколько-денег-надо-на-такую-охоту.51352/page-2

4. skiff

skiff Мисливець

Так у нас все так... за компом герої. ЛЮДИ!!!!! Людина знає хто вчинив цю бойню. ХАй в поліцію заявить чи хоча в УООР. Адміни звяжіться з чоловіком і в приваті виясніть за вандалів. НЕможна таке спускати на гальмах. поговрили повозмущались забули.

5. master777

master777 Мисливець

Если Киев возьмется может и будет толк.

6. master777

master777 Мисливець

Видите какие "классные" дырки в законах на лицо. Что хотим то и воротим еб...л лося почистил ствол на месте и все! ничего не докажут. Коза в багажнике - телефон сел егерей или милицию вызвать не смог, здавать везу чтоб нашли подлецов которые ее застрелили, попробуй докажи.

crime830 та doc doc подобається це.
  7. olga 83

olga 83 Мисливець

вот общение нашей молодёжи,долго листал и открывал персональные страницы,многие имеют легальное оружие,детишек,и многие в своих постах с гордостью кричат что я таки украинец(и ни кто ни от кого не прячется,не уж то ни один охотник с их окружения и словаим не сказал??)
    https://vk.com/id33906
    https://vk.com/public70076353

8. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

Вообще-то этот аргумент не катит:
    "Стаття 42. Відповідальність за порушення законодавства у
    галузі мисливського господарства та полювання
    Часть 2:
    Відповідальність за порушення законодавства у галузі мисливського господарства та полювання несуть особи, винні у:
    абз. 10:
    придбанні, перевезенні, переробці та збуті незаконно добутої продукції полювання і продукції, переробленої в таксидермічних майстернях та цехах переробки без зазначення законності її набуття".
    Не твое и нет приобретение и перевозку - не трогай! Тем более, что сам подозреваешь, что добыча была незаконная! И забрав тушу зверушки с места правонарушения (а. возможно, и преступления, ты не только нарушаешь требования Уголовно-процессуального кодекса, но и сильно усложняешь раскрытие этих нарушений!
    А сам при такой "помощи" должен обязательно понести наказания, "помощник"! Я б 101 % составил протокол!

9. мр 153 12 76..

мр 153 12 76.. Снайпер

:cool::cool::cool:
    хотелось бы что б раскрыли
    что то мне подсказывает, что опять спустят на тормоза.....а х...ли это ж не депутата завалили

10. Соболь 2000

Соболь 2000 Мисливець

Нигде не написано что будет ответственность за то что ты взял убитое животное,козу или кабана например.но когда ты остановил с убитым животным,а там еще И ствол,тогда еще можно зацепиться,а так нашел И хоть стреляй его,еще И место не покажет скажет забыл.п
    С.несколько раз сталкивался с таким,ответ один-я ничего не знаю,зверя не стрелял,когда увидел оно было еще живое,хотел к ветеринару отвезти.и потом после этого еще И медаль ему надо за подвиг

11. kapitan-sa

kapitan-sa Слідопит

Так в законе об охоте написано, что найденное убитое животное подбирать нельзя...

12. Яковлев В.А.

Ага, прям уж!.. А протокол об административном правонарушении по статье 85 или 88-1 КУоАП? А как вам понравится такие нормы БЗ (учитываем, что ст. 42 БЗ я уже озвучил):
    "Стаття 12. Право на полювання
    Частина 3:
    До полювання прирівнюється:
    перебування осіб у межах мисливських угідь, у тому числі на польових і лісових дорогах (крім доріг загального користування), з будь-якою стрілецькою зброєю або з капканами та іншими знаряддями добування звірів і птахів, або з собаками мисливських порід чи ловчими звірами і птахами, або з продукцією полювання (крім випадків регулювання чисельності диких тварин, польових випробувань і змагань мисливських собак (не нижче обласного рівня);
    перебування осіб на дорогах загального користування з продукцією полювання або з будь-якою зібраною розчохленою стрілецькою зброєю".
    Еще из БЗ:
    "Стаття 14. Документи на право полювання
    Частина 2:
    Зазначені документи мисливець зобов'язаний мати під час здійснення полювання, транспортування або перенесення продукції полювання і пред'являти їх на вимогу осіб, уповноважених здійснювати контроль у галузі мисливського господарства та полювання.
    Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
    З метою раціонального використання мисливських тварин, охорони диких тварин, а також середовища їх перебування забороняється:
    5) транспортування або перенесення добутих тварин чи їх частин без відмітки цього факту у щорічній контрольній картці обліку добутої дичини і порушень правил полювання, а також у дозволі на їх добування.
    Стаття 1.
    дозвіл на добування - документ (ліцензія, відстрільна картка, дозвіл на селекційний, діагностичний та науковий відстріл), який дає право на добування (в тому числі відлов) дикої тварини (тварин), а також право на використання (транспортування, перенесення, зберігання) продукції полювання;
    продукція полювання - дика тварина чи її частина, добута (відловлена) чи набута будь-яким іншим шляхом з порушенням вимог цього Закону чи інших нормативно-правових актів, прийнятих відповідно до нього, що регулюють відносини у сфері користування природними ресурсами України;
    продукція полювання - добуті шляхом полювання або придбані (набуті) будь-яким іншим шляхом туші мисливських тварин, їх частини (м'ясо, субпродукти, шкури, роги, черепи, ікла тощо), а також відловлені живі мисливські тварини".

Чтобы не дергать еще половину БЗ сюда, предлагаю самостоятельно прочитать хотя бы еще такие статьи БЗ:.35, 36, 39, 43.

И, мужики, уже устал повторять: если чего-то не понимаете, не говорите глупости: вас ведь тут слушают не только знающие люди, но, возможно, еще более неосведомленные, чем вы! И вы их такими "заумствованиями" можете завести... довести... ну. сами понимаете!

kapitan-sa подобається це.
  13. Яковлев В.А.

Соболь, убедил?

14. Соболь 2000

Соболь 2000 Мисливець

Мне хотелось бы посмотреть как бы вы составили на меня протокол если я еде на своей машине,сзади у меня ружье,даже без чехла(а что запрещено ездить в машине с моим ружьем),в багажнике у меня допустим косуля,без следов огнестрела,допустим словил петлей.мой ответ:я нашел везу в полицию.составте на меня протокол...В суде протокол отменят,а вас я буду чинить что вы

15. Соболь 2000

Соболь 2000 Мисливець

Не надо путать нахождение с разчехленным.ружьем в охот угодьях на дороге И ездой автомобиля по такой дороге,а может мне домой надо по этой дороге.а как ездить в авто мне никто не прикажет,хочу с ружьем хочу с луком,боюсь за себе,ружье для обороны,разрешение есть.ну?

16. Яковлев В.А.

Это - уже из другой оперы!
    Но, поверь: не вы в моей практике был первым и последним... Жаль (или - слава Богу!) я уже на пенсии...
    И еще, мальчики: расскажу, почему в БЗ появились указанные мною нормы: когда останавливаешь в угодьях человека, который, например, несет мешок с ногой лося (целого не посилил...), он, как правило, утверждает, что "да нашел я его! Но не пропадать же добру? Вот, кусок взял (домой, чтобы не умереть с голоду, сдать куда надо и т.п.)". Все бракоши не сознаются в содеянном. Так вот, чтобы такое не было оправданием, Закон сразу все такие штучки отмел в качестве оправданий!
    ПыСы. Еще раз повторю: оспаривать тут, на форуме, варианты типа "да я бы вас!.." - просто бессмысленно. Это надо "в натуре" делать. Тогда доходчиво и понятно!
    А так - один базар о том, какие у нас тут "крутые" браконьеры "бегают" по форуму...
    ПыСы. Как видно, пан соболь так и не прочитал те нормы БЗ, которые я, потратив даром свое личное время, ему извлек из БЗ...
    Жалко времени...

Останнє редагування: 27 січ 2017
    kapitan-sa подобається це.
  17. Соболь 2000

Соболь 2000 Мисливець

УВ.Яковлев,я ни коем образом не пропагандируют браконьерство или рассказываю как надо уходить ото ответственность.п.с.несколько раз вызывали в суд И спрашивали:вы видели как человек стрелял?Нет?И все доказательств нет,досвиданья.

18. Яковлев В.А.

Пан Соболь! А вы видели, как я по 20 с лишним раз в году ходил в суд по поводу оспаривания моих "инсинуаций" относительно оспариваний моих протоколов? И сколько всего лишь из них я проиграл и по каким причинам? Это перове!
    Второе. Ви так и не усмирили свою гордыню и самоуверенность и не прочитали то, что я ЗА ВАС ВЫТИТАЛ в БЗ! А там, собственно четко написано, что и отвечать на ваш вопрос: "А вы видели, как я в эту ногу лося стреля, попал и т.д.? А у меня и ружжа с собой нету!!!", - не надо, так как там, в выдержках, мною вытащенных из БЗ, написано (повторюсь, как говорил мой брат - бывший директор гастронома: "для тех, кто невнимательно слушает (и не читает - добавлю)": нам (вам) тут и ружжа не надобно, и стрелять, естественно, тоже: достаточно, что у вас нога лося (утка, заяц, что там еще?..) есть, а разрешения на ее добывания - нету!!! Иди сюда, баловник! Неззя возить ногу (утку) без подтверждения ее добывания и т.д.
    Так понятно? Нет - спор бесполезен, надеюсь, вам это кто-то в угодьях объяснит, если читать не хотите.
    ПыСы. А я больше выдержки выколупывать не буду! Зачем? Соболь все равно их не читает, а знать... не хочет! Он и так все знает!

Останнє редагування: 27 січ 2017
    женя2411, olga 83, kapitan-sa та ще 1-му подобається це.
  19. INTER

INTER Мисливець

Михас та Арго подобається це.
  20. Арго

Арго Moderator Команда форуму

Поділитися цією сторінкою

Графф